Автор Тема: Стоит ли покупать таунхаус из "сэндвич" панелей?  (Прочитано 16760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

peshehod

  • Гость
Хочу купить таунхаус. изучаю все, что могу найти. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать таунхаус из "сэндвич" панелей? С чем я столкнусь при ремонте и дальнейшем проживании? Что можно сказать о пеноблоках?
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


peshehod

  • Гость
Всех уважаемых пользователей, кто живет в таком таунхаусе, прошу откликнуться.
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
есть чертеж конструкции с перечнем материалов? Запостите, плз.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

peshehod

  • Гость
Благодарю!  сейчас попрошу.
 

Heavy

  • Гость
есть чертеж конструкции с перечнем материалов? Запостите, плз.
Вставлю свои пять копеек :) Тоже интересует данный вопрос. Технология - как в Катюшках. Фундамент плавно переходящий в цоколь, а на нем деревянный каркас обложенный кирпичем.
Сколько такая конструкция прослужит? СтОит ли менять квартиру на таун по такой технологии.
Конкретно интересует http:[Удалено. См. правило ссылок] (это не реклама, просто приглянулся Набережный, я рядом живу, думал обменять квартиру на это дело)
 

Оффлайн admin

Тоже интересует данный вопрос. Технология - как в Катюшках.
Может, что найдете в разделе форума "Таунхаусы Катюшки": /index.php?board=18.0
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Heavy

  • Гость
Да вдоль и поперек перечитал, но нормальных ответов не нашел, или может не понял чего :)
Может все-таки разжевать один раз тему домов по такой технологии? Плюс вижу только один - стоимость и скорость возведения. Остальное не знаю - в минусы или куда вписывать :)
Вроде дерево за кирпичем спрятано, т.е. гнить не должно, значит долго прослужит. Или ошибаюсь? Если нет, то долго - это сколько? :)
 

Кукуруза

  • Гость
Мы живем в тауне, построенном по этой технологии. Правда, не очень долго - год пока, т.е. зиму пережили. Но наш поселок (Полянка) весь застроен коттеджами из сендвич-панелей, первые жильцы въезжали лет 12 назад, насколько я знаю. Таун у нас - 2 этажа и цоколь. По комфортности - превзошло все ожидания - и летом и зимой очень комфортно, отопление - котел газовый, регулируем сами температуру.В цоколе у нас столовая - сухо, тепло, без проблем вообще. Соседи тоже никто не жаловался, разве что на крыши - протекало пару раз. Единственная проблема оказалось - что-либо тяжелое вешать на стены - например кухонные полки - пришлось укреплять места, куда вешали, и, например, детские качели или кольца к потолку я бы не стала крепить. А по комфортности и внешнему виду сэндвичевый домик оказался очень даже классным.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.