Автор Тема: акриловая ванна - как ее эксплуатировать?  (Прочитано 7077 раз)

Gala

• Гость
Решаем вопрос- какую ванну выбрать: стальную или акриловую? Стальная, говорят очень "звенит", проакриловую стращают - легко царапается и тяжело отмывается? У кого есть опыт эксплуатации акриловой ванны?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

KRV

• Гость
акриловая ванна - как ее эксплуатировать?
« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 13:43:23 »
Тоже решил поставить эксперимент над собой - поставил акриловую ванну.  :)
Что нравится - пластиковая - значит теплая на ощупь.  :dance:
По шумности - среднее между стальной и чугунной. Тепло держит примерно как чугунная, может чуть хуже.
Пластик на поверхности достаточно мягкий - чистить как эмаль хлоркой и абразивами типа комета нельзя.
Собак и грязную обувь мыть тоже нельзя естесственно.  :loll:

Как на длинном периоде эксплуатации будет - не знаю. Пока нравится, а случится чего - можно заменить на такую же - благо легкая и
монтаж/демонтаж не так страшен как с чугуном.

Да, кстати - про стальную как вариант, ИМХО, забудьте вообще. Это можно рассматривать  только если с ней ремонт не планируете делать - а только чтобы что-то было, а потом выкинуть. Грохот, вода остывает моментально...

Чугун - это хорошо почти во всех отношениях. Но тяжелые они заразы и выбора формы нет. Ну и нагревается долго - но зато и остывает долго тоже.  ИМХО если уж выбирать для себя - то только между акрилом и чугуном, но никак не сталью...

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 13:57:32 »
А у меня - чугунная, с противоскользящим покрытием  :dance:
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Jeday

• Гость
« Ответ #3 : 21 Апрель 2008, 14:02:09 »
Я тоже искал и нашёл чугун длиной 1800 мм, без ручек изнутри (не верю в их долгую жизнь) и тоже с покрытием на две. Вес жуткий, заносить было трудно, но сейчас нет никаких проблем. :drinks:

KRV

• Гость
« Ответ #4 : 21 Апрель 2008, 14:04:35 »
А у меня - чугунная, большущая, с противоскользящим покрытием  :dance:
И это - правильно.  :)
Правда когда я искался по магазинам - не нашел 180 см чугунных хороших.
Решил попробовать акрил.
Разочаруюсь в пластике - может и в спокойной обстановке потом заменю на такую :)

Оффлайн admin

« Ответ #5 : 21 Апрель 2008, 21:57:58 »
Угловую акриловую ванну я установил в помещение хрущевского типа еще в прошлом веке :)))  из-за своей лени тащить чугун в квартиру на 3-й этаж без лифта. Я немного поиздевался над ней: просверлил сначала 2 огромных отверстия в одной стороне (чтоб вывести снизу шланги для настенного смесителя, но не штробить стены), а через некоторое время просверлил дырки в другом месте и установил смеситель прямо на ванну. И ничего с этой акриловой ванной с той поры не случилось. Главное - это ее надежно закрепить к стене и к полу - слишком она легкая, сдвигается с места и рвет ленту-герметик возле стены.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Bereginya

• Гость
« Ответ #6 : 24 Апрель 2008, 01:01:01 »
У меня стальная, не жалуюсь.
Гремит не слишком сильно, тепло конечно уходит быстрее, чем из чугунной, но лично мне хватает.
Легко мыть и долго сохраняет свой вид (в смысле не портится покрытие).
Недорогая и легкая.

Акрил - царапается, а еще прогибаться может.

Оффлайн admin

« Ответ #7 : 24 Апрель 2008, 03:01:20 »
Акрил - царапается, а еще прогибаться может.
Это вы теоретически или на практике проверяли? :)  Если наждачкой не тереть, то ничего не будет, а какие-то заметные на глаз прогибы я за десяток лет ни разу не встречал - там металлическая рама снизу вес держит.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 24 Апрель 2008, 03:01:20 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.