Автор Тема: Жизнь в таунхаусе как она есть...  (Прочитано 50410 раз)

Тень

• Гость
Ровно полгода прошло с того славного момента, как моя семья заехала в таунхаус.
И что-то потянуло меня кратко изложить свои впечатления о том, как мы живём недалеко от Москвы (6 км. от МКАД).
Недаром я старался выбрать место с уже готовой инфраструктурой, мой старший сын ходит в детсад в 5 мин. езды (сад Московский, младшим пока попасть в него не удалось).
Наш поселок - долгострой, но магазинчик и ларек с продуктами первой необходимости уже есть. Магазинчик открыли в подвале многоквартирного дома напротив, поэтому моя жена уже вела войны за то, чтобы машина с продуктами не разгружалась прямо рядом с нашим заборчиком. Однако, что делать с толпами гастеров совершенно не ясно. Не раз и не два я наблюдаю бутылки от пива, окурки, семечки в своем контейнере для мусора. Пару раз я гонял рабочих, которые удобно облокотясь о забор, попивали пивко.
В остальном, жизнь уже начинает быть похожей на жизнь в доме  :acute:
Соседи с одной стороны знакомы и дружелюбны, с другой еще не заехали. Напротив соседи есть, но я с ними не знаком и изредка наблюдаю мужика в трусах в окнах. Т.о. тезис о том, что если нет желания, то соседа можно не видеть годами, оказался верным.

Продолжение следует...

al

• Гость
Re: Жизнь в таунхаусе как она есть...
« Ответ #1 : 04 Апрель 2008, 11:18:07 »
В ожидании продолжения хотелось бы уточнить один вопрос. У Вас собственный контейнер для вывохза мусора  ?  Если да, то пожалуйста поподробнее. В нашем поселке таунов общие контейнерные площадки ,вечно забитые мусором. Народ не платит и мусор не вывозится.

Тень

• Гость
« Ответ #2 : 07 Апрель 2008, 11:17:49 »
Да, в нашем поселке собственные контейнеры для мусора. У кого нет желания выставлять контейнер, выставляют пакет с мусором напротив дома. Я контейнер спрятал за столбик=)

Тень

• Гость
« Ответ #3 : 07 Апрель 2008, 11:57:12 »
Касательно столбиков...
Изначально по нашему замечательному (без иронии) проекту предусматривалось ограждение таунхаусов, угловых секций. Символические столбики и заборчики, симпатичные такие - в общем стиле. Конечно, на это денег нет и теперь уже не будет. Мои соседи пошли по пути мощения территории напротив таунхауса и очень скоро столкнулись с проблемами. На их чистых площадках стали разворачиваться автомобили, парковаться Газели и добрые соседи.
Ответ им всем состоялся в виде устройств препятствующим парковке.
Я же решил действовать по проекту, разместив столбики (пока без ворот и входной калитки) под будущее ограждение. Наловил за это критику застройщика, насмешки соседей из многоквартирного (!) дома напротив, но...  я держусь. В воскресенье гуляя по Архангельскому, подивился на красивые ограды дворцового ансамбля и нашел столбики весьма подходящего размера. Столбики были красиво оформлены.

Оффлайн admin

« Ответ #4 : 07 Апрель 2008, 16:16:30 »
Я же решил действовать по проекту, разместив столбики (пока без ворот и входной калитки) под будущее ограждение. Наловил за это критику застройщика, насмешки соседей из многоквартирного (!) дома напротив

Пора бы уже и фото показать... :)

Spartak

• Гость
« Ответ #5 : 07 Апрель 2008, 19:29:45 »
Ровно полгода прошло с того славного момента, как моя семья заехала в таунхаус.
...
Продолжение следует...
рад, что вы там уже обживаетесь :)
эх, надо бы и мне что-нибудь о жизни в тауне рассказать ... соберусь с мыслями и что-нибудь отправлю

Скво

• Гость
« Ответ #6 : 29 Май 2008, 01:12:06 »
Уважаемые таунхаусовцы)), а вобщем-то как, не жалеете, что решились на это дело? Не хотите вернуться назад, в МКАД))? Стоит оно затраченых усилий?

Spartak

• Гость
« Ответ #7 : 02 Июнь 2008, 11:40:27 »
Не жалеем ни грамму (даже гости, приезжающие к нам и изначально негативно настроенные по отношению к загородной жизни, после посещения немного загораются идеей сотворить что-то наподобие ... только по финансам сейчас это намного сложнее чем даже 2 года тому назад). И даже больше - с каждым днем психологически все сложнее тащиться в эту грязную/шумную/суетную Москву.
И уж точно я туда вернусь жить только если мне совсем прижмет ... ни за что не променяю свой клочек земли :)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.