Автор Тема: Москва, Россошанская, 6  (Прочитано 20645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

Москва, Россошанская, 6
« : 25 Март 2008, 18:10:23 »
Москва, Россошанская 6, форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, фото.
Начните свой дом-форум с новостей.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Москва, Россошанская, 6
« : 25 Март 2008, 18:10:23 »

Оффлайн Чертаново-Южное

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #1 : 25 Март 2008, 20:35:54 »
Всем добрый вечер!

Люди, откликнитесь! Речь идёт о П-44Т по строительному адресу: Чертаново-Южное, мкр.26, корп.66АБ. Сейчас дому присвоен почтовый адрес: ул. Россошанская, д.6.

Заключил предварительный договор с "ДСК-1 и Компания" ещё в июле 2006 г. Вексель погашен в ноябре 2006 г. С тех пор "ДСК-1 и Компания" "кормят" обещаниями по поводу заключения основного договора купли-продажи и, соответственно, регистрации на меня права собственности (к слову, ключи предложили получить уже в марте 2007 г.).

Люди, кто заключал подобный договор, что по поводу собственности обещают? На мои звонки последний ответ от менеджера - право собственности не раньше лета 2008 г. То есть 2 !!! года после подписания предварительного договора. Неужели ДСК-1 и Компания начали обманывать народ?

Не стесняйтесь, откликнитесь!
 

Оффлайн Чертаново-Южное

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #2 : 09 Апрель 2008, 09:49:52 »
Люди, "счастливые" покупатели квартир в "ДСК-1 и К", вы где все?

Неужели никого не волнует ситуация, когда такая суперуважаемая и супернадёжная компания (наряду с СУ-155) "кидает" своих "вкладчиков"?

Отзовитесь кто-нибудь, кто недавно получил свидетельство о право собственности на квартиру, купленную в ДСК (с оформлением векселя и предварительного договора). Вообще, есть ли такие люди?

У меня такое ощущение, что весь народ, как стадо баранов (к сожалению, в том числе и я) кинулся покупать квартиры в новостройках и интересуется только одним вопросом: когда дом пройдёт ГК и будет заселение.

А как же право собственности? Сколько ждать?

ДСК "любезно" увеличил сроки оформления собственности. Раньше - 1, 5 года с момента ГК, сейчас - 2 года.
Я, конечно, понимаю, что можно кормить обещаниями очень долго. Кто-нибудь, развейте мои опасения и подтвердите, что ДСК не только строит но и продаёт квартиры людям.
 

Оффлайн Чертаново-Южное

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 16:56:20 »
Всем добрый вечер,

сегодня получил решение суда общей юрисдикции одного из районов г. Москвы о признании за мной права собственности на квартиру-новостройку, "купленную" по предварительному договору купли-продажи у ДСК-1.
В суд обратился 28.04.2009 г. Решение вынесено 30.06.2009 г. Причем, 3 недели заявление оставалось без движения в суде, т.к. судья предложила доплатить госпошлину.
Понял, что зря ждал почти 3 года обещаний от ДСК-1. Суд - радикальное средство.
С уважением,
 

Оффлайн Чертаново-Южное

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2009, 13:08:08 »
Ура!
Есть свидетельство о государственной регистрации права!

Граждане, товарищи, дамы, господа!
"Не сидите сиднем", идите в суд! Без решения суда никто Вам собственность на квартиру в новостройке оформлять не будет, т.к. застройщику это НЕ ВЫГОДНО!
С уважением,
 

Оффлайн Чертаново-Южное

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2009, 09:16:40 »
Можете меня поздравить. Я написал претензию в ДСК-1 касательно расторжения договора поручения на оформление квартиры в собственность (т.к. собственность получил по решению суда). Просил вернуть деньги на мой счет в банке. Через неделю деньги от ДСК-1 на мой счет поступили (2% от стоимости квартиры).
В результате, я оправдал все свои судебные расходы и даже вышел в плюс по деньгам.
С уважением,
 

IG

  • Гость
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #6 : 12 Февраль 2010, 17:11:15 »
сегодня получил решение суда общей юрисдикции одного из районов г. Москвы о признании за мной права собственности на квартиру-новостройку, "купленную" по предварительному договору купли-продажи у ДСК-1.
В суд обратился 28.04.2009 г. Решение вынесено 30.06.2009 г. Причем, 3 недели заявление оставалось без движения в суде, т.к. судья предложила доплатить госпошлину.

  Можно детали - имею там (в 26 мкрн ЮЧ) жилплощадь в новостройке , хочу вычет и другие радости правообладания
 

Оффлайн Чертаново-Южное

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 39
Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #7 : 15 Февраль 2010, 13:24:00 »
Всем добрый день.

IG, детали про суд и про собственность описаны в личном сообщении.
С уважением,
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Москва, Россошанская, 6
« Ответ #7 : 15 Февраль 2010, 13:24:00 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.