Автор Тема: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?  (Прочитано 20947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexBond

  • Гость
Появилась у меня идея купить для нашей семьи таунхаус за те деньги что есть и примерно с теми предложениями что есть на рынке. Итак, максимальный потолок 200 000 уе, это даже с заёмами, желательно в рассрочку.
Расстояние - не наглею примерно 20 км от МКАД.
Квадратура - это уж совсем не наглею, квартире трёшке был бы жутко рад 75 кв (за эти деньги нормальную хату в Мытищах уже не купить), а в тауне думаю и 125 прилично вполне,но не понятно, т.к. тауны 2-хэтажные квадратура больше д.б..
Транспорт - обязательно поблизости электричку, асфальт до дома 100% без обсуждения, но не напротив трассы с шикарными видами пробок.
Инфраструктура - очень желательно не сильно далече от садиков, школ, супермаркетов. Что вполне реально, как мне кажется строятся такие вещи недалеко от крупных подмосковных городов, где это есть.
Коммуникации - обязательно электричество, канализация, горвода, отопление, если не газ то хоть с элплитами запас кВт, но с газом я так понял и отопление и горвода решается.
От застройщика БЕЗ посредников, задолбали чесслово.
Самое интресное - внутренняя отделка, т.к. долго ждать строительства не хочу, придётся с полугодовалым ребёнком итак снимать, то хотелось бы чтоб была хоть первичная внутренняя отделка. Если нет, то во сколько это всё обходится экономкласса и делают ли это застройщики или сам находишь?
Буду рад всем отзывам от знающих, тем более представителей затройщиков.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


AlexBond

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #1 : 11 Март 2008, 10:38:47 »
Нашёл вот ЖК Поляна, всё устраивает но странные отзывы, а по телефону застройщика ООО "Эрастрой профит" номер отсутствует. Опять кидалово? Завленные мною средства мне кажутся вполне приемлимыми с учётом легкой внутренней отделки мне кажется. Хотелось бы даже и поменее.
 

KRV

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #2 : 11 Март 2008, 10:44:57 »
Если считать по ныненшнему курсу - 200 000 USD - это никак не больше 5 млн. руб.
За 5 лямов на рынке таунхаусов (в пределах 20 км от города) предложений живых нет и пока не будет - это ниже сегодняшней границы рентабельности, поскольку только земля и подводка коммуникаций к участку съедят половину этих средств.
Черновой ремонт тауна площадью 120 квадратов - это никак не менее 1,2-1,5 млн.руб. (при дешевой раб.силе, экономии на материалах и грамотном прорабе). В любом случае - ремонт в тауне - в полтора-два раза дороже ремонта квартиры (поскольку плюсом к квартире - коммуникации с нуля, цоколь, чердак с крышей, межэтажная лестница)
Да и пока нормально сформированные поселки таунов малочисленны и инфраструктура в них достаточно бедна.
С ребенком (да еще полугодовалым) - критично медицинское наблюдение, как будущее - детский сад, площадки для игры, школа, кружки, секции и т.п. Неплохо понять - как это будет спланировано для выбранного поселка и в какие сроки.
Не забудьте про магазины - далеко не в каждом поселке есть нормальная аптека, продуктовый магазин и т.п. в пешей досягаемости. А мотаться на машине до ближайшего - с учетом возможных пробок и дорожных проблем - тоже непросто.
Из бюджетных вариантов, близких к сдаче - чтобы получить представление о жилье такого рода - можно посмотреть Мечту, Фэмили-клаб и т.п.
Возможно стоит отложить покупку тауна на некоторый период - на мой взгляд для комфортного семейного проживания поселки таунхаусов будут адаптированы лет через пять.
 

AlexBond

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #3 : 11 Март 2008, 10:56:55 »
Тогда сколько стоит 1 кв м жилья, почему-то я везде вижу цены 700-900, завлекалово? Какова реальная цена,ведь и 120 кв м это очприлично. Несмотря ни на что считаю таунхаусы принципиально экономным жильём, чем многоэтажки в крупных городах,это малоэтажное недорогое строительство. С полугодовалым ребёнком конечно очень-очень вряд ли, но заинтересованность есть.
 

KRV

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #4 : 11 Март 2008, 11:09:46 »
Минимальная цена реально существующих таунов в ближнем Подмосковье где-то 35-40 т.р. за квадрат.
А в целом - просто потратьте несколько выходных и покатайтесь по 5-6 выбранным поселкам.
Только без розовых очков :) Их лучше оставить дома.
При всем уважении - 700-900 - это явное лукавство.
 

AlexBond

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #5 : 11 Март 2008, 11:13:52 »
Даже 35-40 за 100 квадратов (мне больше и не надо, это аналог 4-хкомнатной) это нормально - 3.5-4 ляма как вы говорите, с ремонтом даже эконом потихоньку за 1.2 лимона можно. Входят ли в квадраты гараж для машины, а если нет можно ли самому пристроить. Главное конечно инфрастуктура, коммуникации, транспорт. Какие посоветуете, с удовольствием проедусь. И ещё, на каких этапах, скажем зчерез 1.5 года это реально?
 

Vladimir Vladimirovich

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #6 : 11 Март 2008, 12:02:57 »
Посмотрите Мечту. Там в третьей очереди на 1 участке есть Тип 100. Он правда чуть дороже Вашего бюджета. Но, ИМХО, более реален. Не забывайте, что в стоимсть тауна еще входит участок земли. А в рамках бюджета можно там же посмотреть двухуровневую квартиру. Как выглядет готовый таун можно посмотреть в первой очереди. Отдел продаж как раз в таком расположен.
 

AlexBond

  • Гость
Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #7 : 11 Март 2008, 14:55:09 »
Дайте ссылку плз - поеду посмотрю. Кое-какие вопросы по инету можно узнать. Насколько дороже тип-100 и как быть с внутренней отделкой, входит ли в цену.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Таунхаус купить за ... тыс. $ реально?
« Ответ #7 : 11 Март 2008, 14:55:09 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.