Автор Тема: Как сэкономить на ремонте квартиры, таунхауса, коттеджа не нанимая шабашников?  (Прочитано 5920 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Как сэкономить на ремонте квартиры, таунхауса, коттеджа не нанимая шабашников?
Вот веду я контроль за качеством в том числе и за хвалеными югославами, уж полгода как. Цена их работ порядка 320 дол. за кв. м. Большущий коттедж на Рублевке.  Пальцы веером так держали, что удивляешься как кожа не лопается. А началось с того, что с хозяином котеджа приехал товарищ, в прошлом строитель. И появились у них некоторые сомнения.

И занялся этим я. Так вот, считаю, не стоят они этих денег, причем в ремонте том небыло чего-либо экстраординарного, очень сложного, только имидж. И черновую отделку они сами не делали, привлекали сторонние бригады.
И технологии также нарушали, и заставлял я их переделывать, как и недорогие "дикие" бригады.
И опрессовку коммуникаций не хотели делать. И заливать стяжкой систему водяного напольного подогрева начали без подачи давления в систему, и расширительные компенсаторы в трубах не делали...

Поэтому человеку, вступающему в стадию ремонта надо для себя решить, стоит ли в два-три раза переплачивать за имя, также не зная, насколько все правильно сделано, или пригласить работяг попроще и привлечь для контроля качества их работы стороннего независимого специалиста. По опыту- второе - более предпочтительно.

Добавлено позднее:
так, для информации, 320 долл. за кв.м. (по полу, конечно же) - это только малярные работы. Вместе с остальными (электрика, сантехника, двери, полы, отопление) - получается что-то порядке 500 долл. за кв.м. Причем, еще раз замечу, качество не лучше, а во многих местах хуже, чем просто нормальные отделочники, с ценами намного меньше.

reMaker

• Гость
сталкивался и не раз!
те же итальянцы! заказная мебель, 5-7 месяцев ждать!!! а когда приезжает начинаются рекламации и доработки по месту!
не всегда виноваты только они. Чтобы правильно были сняты замеры, требуется вывести все под финиш!! а не приглашать их на начальном этапе на замеры дабы экономить время и сроки.
правильно было замечено, что они часто приглашают на черновые работы местные и "совсем местные" кадры. хотя деньги по договору идут на проф мастеров из-за рубежа.

Оффлайн DoctorPOZ

• Пoльзователь.
Уважаемые читатели Те кто делал полностью ремонт в квартире "под ключ", подскажите пожалуйста,
 чем вы руководствовались, при выборе фирмы по ремонту квартиры.
 На что обратить внимание при выборе такой
 компании: на бригаду рабочих, стоимость, на обещанные сроки выполнения, на их предыдущие работы. И где лучше
 искать такую фирму: в интернете, в специальных катологах и журналах по ремонту и благоустройству, может следует
 посетить специальные выставки, или довериться рекламе, где куча фирм предлагает свои услуги.
 Если у кого-то есть такой опыт, буду признателен каждому совету, из знакомых никто таким не занимался, и спросить не
 у кого.
 Вкратце опишу, какой ремонт планируется: квартира двухкомнатная, дом - новостройка, планирую постелить полы, в ванной - плитку,
 поклеть обои, поставить двери, установить сантехнику, сделать всю электрику. То есть хочу поручить всё одной компании, что бы не
 было головной боли, всё сдели в срок, и я спокойно мог бы въехать в отремонтированную квартиру. А как выбрать компанию по ремонту, и
 кому доверить ремонт - не знаю, по этому создаю вопрос на форуме.
 Спасибо.

Оффлайн Сюзанна

• Пoльзователь.
Пока ремонт под ключ делать негде, квартира строится, но тоже вопрос актуальный. Хотя я думаю, что лучше не тут спрашивать, а по знакомым, кто в последнее время ремонт делал, как сделали и т.д.

Оффлайн diana

• Пoльзователь.
Я ремонтировала год назад. Большой ремонт, уборка после ремонта хуже. Нужнa действительно профессиональная бытовая химия. Я использовалa roko.

Оффлайн Salted

• Пoльзователь.
Вот и мы сейчас стоим перед тем, как организовать ремонт в квартире родителей. Объем работ очень большой, практически все с нуля надо делать. Начиная со смены окон и заканчивая полами, столяркой  и прочим. Чтоб родителям не жить в  ремонте сняли им квартиру, удовольствие не из дешевых, но как то надо выходить из положения. Поэтому ремонт нужно активно начать и сделать. Кой что из стройматериалов закупили, в остальном пока ступор.  С бригадой ремонтников пока не решен вопрос, ищем чтоб с адекватной ценой за услуги были. И сами в поиске, где купить все для утепления стен, полов. А также сантехнику, плитку и ламинат на пол. Может кто подскажет, где цены норм, может какие скидки сейчас?

Оффлайн Кошечка

• Пoльзователь.
Может кто подскажет, где цены норм, может какие скидки сейчас?
Мы когда в квартире ремонт делали все покупали в Главснабе, у них есть все начиная с мелочевки и заканчивая дверьми и мебелью для ванной комнаты. Цены отличные, экономию увидите сразу и доставку быстро делают.

Оффлайн Salted

• Пoльзователь.
Мы когда в квартире ремонт делали все покупали в Главснабе, у них есть все начиная с мелочевки и заканчивая дверьми и мебелью для ванной комнаты. Цены отличные, экономию увидите сразу и доставку быстро делают.
И как с ценами в  этом магазине? Что конкретно у них покупали и как потом оплачивали? Я не люблю предоплаты вносить, вдруг что то не то мне привезут и потом разбирайся, был уже такой горький опыт.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.