Автор Тема: Домик у моря (заметки для будущих переселенцев)  (Прочитано 57953 раз)

Оффлайн admin

Итак, с этого момента начинаю описывать свои впечатления и житие на новом месте, а именно в российской Прибалтике.
Есть в Калининградской области такой городок на Балтийском море под названием Светлогорск - бывший немецкий курорт Раушен. В этом году Светлогорску-Раушену исполняется 750 лет! Вот что пишут про светлогорскую недвижимость московские журналы:
----
...Светлогорск прежде всего курорт, причем федерального значения. При этом дефицит мест в гостиницах и санаториях в разгар сезона здесь до сих пор колоссальный. Дальновидные лица, имея $100.000 - 200.000, ищут здесь жилье, способное в летний период функционировать как объект гостиничного бизнеса. Купить настоящий мини-отель за такие деньги, конечно, не получится. Инвестиции в коммерческую недвижимость начинаются примерно с $1.000.000.
----

Светлогорск исторически делится на две части по жд станциям: Светлогорск-1 (далеко от моря) и Светлогорск-2 (на берегу моря). Я приобрел в Светлогорске-2 пятидесятиметровую 1-комнатную квартиру без отделки. Расчет был на то, что если по каким-то причинам мне не понравится жить в Светлогорске (я никогда не жил постоянно в курортных городках), то ее можно сдавать или, в крайнем случае, продать. Таунхаусы здесь, на море, очень дорогие и пока большинство из них находится в состоянии стройки - такой вариант я даже не стал подробно рассматривать.
Временно (до окончания ремонта квартиры) я живу в Калининграде, от которого в Светлогорск ходят маршрутки, автобусы и электрички. В ближайшее время планирую сделать свежие фото в Светлогорске и выложить их в этой теме.

Erka

• Гость
ЗдОрово! С новосельем!
Так заманчиво пишете про домик у моря - прям тоже захотелось. Только у Белого!

Танчела

• Гость
Да, с новосельем, удачи Вам на новом месте  :)
Теперь, точно в гости не попадём :drinks:, если только виртуально :loll:
А как будете с форумом поступать?

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Интернет не знает границ :) Какая разница, сидит он на Мясницкой или в Семипалатинске? Форум как был так и будет.

Erka

• Гость
Ну, форум теперь лучше переименовать: "Москва и Подмосковье: найди свой дом-форум", когда создатель и админ уехал на Балтику, немного неправильно.  :nea: Пора расширять границы!  :dance:

Танчела

• Гость
Интернет не знает границ :) Какая разница, сидит он на Мясницкой или в Семипалатинске? Форум как был так и будет.

Тогда УРА!

Anuta

• Гость
Поздравляю с приобретением!
А море видно из окон Вашей квартиры?

Abel

• Гость
Поздравляю с новосельем!
А самое главное - с принятым решением!
Как говорится, любое дело, доведенное до конца, является правильным!

Кстати, а с пропиской там не мучают?:-))

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.