Автор Тема: Ремонт таунхауса... что, где, когда?  (Прочитано 11332 раз)

sprite

• Гость
Ремонт таунхауса... что, где, когда?
« : 18 Февраль 2008, 15:28:05 »
В бесплодных попытках найти квартиру, обратил взор на таунхаусы...
Один из минусов - транпортная доступность, но ради общей площади можно и поступиться..
Второй и наверно основной - бюджет на ремонт...
Кто может оценить примерно стоимость ремонта?
площадь 178квм.
к дому подведены: газ, свет, вода, канализация...
для начала можно и ремонт на уровне муниципальной отделки..
главное для меня сразу сделать санузлы и кухню, остальное можно делать по чуть-чуть...
насколько разумен такой подход???
на что еще обратить внимание???

на ремонт могу сразу найти 1,2млн.. насколько хватит???
остальное позже этапами

al

• Гость
Re: Ремонт таунхауса... что, где, когда?
« Ответ #1 : 18 Февраль 2008, 15:31:44 »
В муниципальной отделке хватит на весь дом. А по времени в любом случае 5-6 месяцев.

PM

• Гость
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 15:51:43 »
С таким ремонтом может и остаться на празднование  новоселья. :loll:

KRV

• Гость
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 17:04:20 »
на ремонт могу сразу найти 1,2млн.. насколько хватит???
остальное позже этапами

Все очень сильно зависит от состояния тауна. Собственно качество финальной отделки не так много значит в цене, а вот достройка...
Во сколько может вылиться например осушение и гидроизоляция цоколя? Или ремонт/замена кровли? Это можно оценить только для каждого отдельного объекта. Мне кажется стоит на просмотр брать профессионального строителя - он сможет вас сориентировать по ожидаемым объемам. Помнится, Юрий оценивал вложения в свой таун примерно в 100 000 долларов. Почитайте :)

sprite

• Гость
« Ответ #4 : 18 Февраль 2008, 17:15:07 »
спасибо поищу..
цокольного этажа там нет..
речь о "западном стиле":
"Наружные стены из ячеистого бетона с утеплителем пенополистерол, оштукатуренные снаружи; кровля - металлочерепица; фундамент ленточный, монолитный, ж/б; перекрытия монолитные, окна ПВХ 2-х камерные стеклопакеты, двери наружные металлические, ролинговые ворота."

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
« Ответ #5 : 18 Февраль 2008, 17:31:45 »
Немалую часть денег заберет приведение в порядок кровли, придомовой территории, утеплени цоколя и пр. (если это необходимо).

Если брать только внутренности тауна и только отделку, то в вашем случае бюджет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО будет не менее, чем в 2-2,5 раза больше. Внутренние инженерные коммуникации (электрика, сантехника, вентиляция, канализирование) в любом случае надо делать сразу и делать и хорошо и качественными материалами. Чистовые покрытия (плитка, покраска, обои, двери, паркет и пр) можно попробовать пока не делать, сделать все вчерне: оштукатаривание, предварительное шпатлевание, стяжка, потолки из гипсокартона. И сделать, например один этаж или 1-2 комнаты первого этажа полностью, с чистовыми покрытиями, чтобы можно было расставить мебель и жить. Затем - пауза, затем этапами. Но этапы чреваты тем, что строительная пыль все равно проникнет в уже законченные комнаты, в будущем, когда пойдет очередной этап, - хождение строителей, шум, мусор, пыль, и самое главное - ремонт превращается в долгострой, что можно охарактеризовать поговоркой "ремонт закончить нельзя. Его можно только прекратить".

В принципе, если вы понимаете эти возможные сложности - все осуществимо. Почитайте здесь https://dom-forum.ru/index.php?board=31.0 , возможно найдете что-нибудь для себя интересное.

Spartak

• Гость
« Ответ #6 : 18 Февраль 2008, 18:25:59 »
sprite

я вам уже озвучил стоимость ремонта на собственном опыте "для себя" ... только там я забыл еще о камине, который мне обошелся в 10-ку (что в общем-то не меняет прикидок общей суммы)
но т.к. процесс лично у меня еще не завершен полностью, то окончательное итого пока не подсчитано ... но у меня уже сейчас получается больше :(

mia

• Гость
« Ответ #7 : 14 Май 2008, 17:16:59 »
Я вот хочу спросить а сколько надо денег на ремонт??? Вдруг не осилю :((  и накрылся тогда мой таун медным тазом

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 14 Май 2008, 17:16:59 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.