Автор Тема: Установка водомеров эксплуатирующей организацией  (Прочитано 2041 раз)

NMarina

• Гость
Вопрос вобщем-то в следующем.

В доме, где живет моя мама в Москве эксплуатирующая организация - РЭУ сейчас ставит счетчики на воду. Сначала говорили, что будут ставить всем, а как дошло до дела, объявили, что бесплатно будут менять только муниципальным квартирам или льготникам - всем остальным за деньги. Мама попала под всех остальных, т.к. квартира приватизирована, и, хоть она и льготник, но с ней прописаны ( но не живем) вся моя семья. Ей объявили цену в 4500 руб за установку включая собственно и сами два счетчика.
Скажите, цена адекватная? Не много ли хотят? Не гемороиться и заплатить или послать их, приобрести приборы самим и найти альтернативных установщиков? Или здесь есть какие-то подводные камни: как то гарантия, договориться с РЭУ об отключении стояка и на груг только дороже выйдет?

Сергей, что посоветуете Вы?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Я 2-3 года назад сам через рекомендованных ЖЭКом установщиков поставил водомеры, за две штуки отдал, если память не изменяет, не то 6,5 не то 7 тысяч рублей. Мне кажется, что цена нормальная, точнее другой не найдете. Нк нафик, не связывайтесь вы с этим, заплатите, и пусть ставят. Я б так сделал. Там и слив стояков, и гарантия и обслуживание... Кстати, сразу если получится, поставьте на вводы качественные вентили.

NMarina

• Гость
Сергей, спасибо за совет, бум ставить.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.