Автор Тема: ЖК Юбилейный, корп.1, Химки  (Прочитано 345491 раз)

Alex2012

• Гость
Re: ЖК Юбилейный, корп.1, Химки
« Ответ #1360 : 01 Февраль 2012, 22:29:09 »
Прошу разобрать в моей ситуации!!!
Ситуация была продажа одной квартиру и покупка другой по ипотеке!Так как я в  вопросах о покупке и продаже не силен (не каждый день продаю и покупаю квартиру) то доверился реелтору!Мы составили 2 договора один на продажу, другой на покупку, объяснили мне это тем что мол так нужно ведь свою квартиру мы продаем-один договор а вторую покупаем!В договорах о том что у нас альтернатива указано не было (такое правильное название - альтернатива должно было быть, как я узнал позже) В итоге реелтор говорил так :"не переживайте это только лишь на бумаге а в действительности мы вас переселим, переедите с одной квартиры на другую" Ситуация была такая что я жил в квартире с отцом пенсионером, комнаты были смежные, хотели улучшить свои жилищные условия переехать в квартиру с раздельными комнатами!В итоге квартиру мы продали, после нужно было искать новую, а звонили почему мы с отцом, обзванивали продавцов, по идее ведь этим должен занимать реелтор, или я не прав? а реелтор объяснял ситуацию такими словами :" у вас ведь свои запросы, и взгляды какая вам улица нужна и дом, а еще помните что нужно быстрее чтото подобрать потому как скоро нужно будит съезжать" Оговорен был месяц с продавцами!Дальше обстояли дела так, мы нашли квартиру, на которую реелтор даже не разу не ездил, съездили посмотрели дали согласие по телефону, не каких бумаг о выборе квартиры мы не подписывали, после стали готовить бумаги в банк, но реелтор обещал что все пройдет как токо продавцы подадут нужные бумаги, в итоге этот процесс растянулся на месяц, за какими бумагами мы с отцом ездили сами, просто был звонок реелтора со словами "я не успеваю немогли бы вы заехать, а то ведь у нас сроки поджимают, чтобы до нового года успеть" Когда месяц прошел то нас выселили с проданной нами квартиры и мы вынуждены с отцом жить где хочешь, а еще и без прописки, потому как часть денег за квартиру была по совету реелтора заложена "под выписку", хотя когда мы пересеклись с покупателями нашей квартиры то они сказали что эта была инициатива нашего реелтора!А еще в момент передачи денег в ячейку, реелтор вынул 250 т.рублей со словами ну это за сделку и на предоплату новой квартиры, не какие чеки предоставлены не были, а по договору было прописано по 150т.р за сделку! В конце концов нам еще и дали телефон продавца той квартиры что мы присмотрели и общаемся сами с продавцем! После того новый год банки кредит в декабре не выдают, пришел январь подали бумаги в банк ждем результатов и вот уже второй февраль, в банке оговорены сроки и вдруг перед самой сделкой опять появляется реелтор и говорит что продавец хочет поднять цену на квартиру! И вот у меня и вопросы такая работа реелтора в вашей компании вполне норма??? а никих бумаг о подтверждении услуг разве не должны вы выдавать???

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #1360 : 01 Февраль 2012, 22:29:09 »

Наталья

• Гость
« Ответ #1361 : 07 Июнь 2012, 17:03:20 »
Приобрели квартиру в жилом комплексе "Левобережная дубрава" на берегу канала им. Москвы в Химках, ищем соседей для общения! Присоединяйтесь! Наш комплекс подняли уже на 13 этажей.

VERONus

• Гость
« Ответ #1362 : 24 Август 2012, 15:27:46 »
Ну как, Мусоропровод работает??? или заверн, ну оч интересно!  :docs:

RHA

• Гость
« Ответ #1363 : 29 Июнь 2014, 19:34:37 »
трешка распашонка, квартира №1 на плане.

1-й балкон на кухне, с дебильной общей системой остекления и металлическим ограждением.

Долго думал что с ним делать, но так и не решил.
Можно что-то сделать с общим остеклением, убрать метал ограду и утеплить балкон?
Попутный вопрос - выдел в такой же квартире что убрали балконную дверь с окном, порожек и часть стены, которая была под окном.
Так можно делать? Если да, то надо ли согласовывать и какой вообще порядок действий?
Заодно уточню по радиатору - хочу перенести его на соседнюю стену, т.е. на 90 гр, согласовывается  ли такой перенос?
Вообще странно что изначально радиатор сделали не на стене с окном, а на соседней.

2-й балкон в большой комнате, сосед уже отгородился пеноблоками.

Думаю поменять разъезжающиеся окна на нормальные двухкамерные и утеплить его.
Кто-то уже так делал? Поделитесь опытом, желательно с фото... )))
Да, и здесь аналогичный вопрос - можно ли убрать комнатную дверь с окном и порожек.
Насколько понял политику жилинспекции, переносить радиатор на балкон нельзя, так ли это?

Буду рад примерам с фото, очень интересен ваш опыт.

Оффлайн Electrotorg

• Пoльзователь.
« Ответ #1364 : 05 Июнь 2020, 08:14:29 »
Зачем же нам идти назад, в джунгли???? Не жили с мусоропроводом, поживите с ним, привыкнете быстро! Клянусь, это удобней, чем бегать с мешом мусора с 25 этажа в другой конец двора!

Полностью поддерживаю, зачем бегать куда-то, если можно пользоваться благами цивилизации, прямо рядом с тобой!

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #1364 : 05 Июнь 2020, 08:14:29 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.