Автор Тема: Как сделать правильную звукоизоляцию в квартире и доме  (Прочитано 8795 раз)

Smart

• Гость
Сергей, Вы как специалист, ответьте пожалуйста, на сколько дБ можно снизить шум от соседей с помощью современных материалов. Имеется в виду ударный шум от танцев на ламинате и шум от работающего телевизора.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Конкретное количество децибелов в памяти не держу, есть масса сайтов производителей, где это все подробно описано, например Кнауф, Роквул, Изовер, КнауфИнсулэйшн, Урса, Акустика. А вот конкретные технические решения и применяемый материал - это обсудить вкратце всегда можно.

gora

• Гость
уважаемый s.nastaev
я ни вкоем случае хотел вас обидеть,наоборот я просто пояснил
какой марки шуманет лучше использовать на пол
а какой на стены. дествительно Rockwool это базальтовая вата, но все по-привычке зовут минватой. Я лично не переупаковывал минвату, я  продаю шуманет. У меня несколько несколько торговых точек и я сам могу"бить вороненым наганом по макушке".Если вы хотите дать мне и сотрудникам консультацию по тепло-шумоизоляции
то обращайтесь по т.8[Удалено - прим. админ] с уважением gora

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Дело в том, что с завидной постоянностью сюда постят свою рекламу всякие разные шабашники, это уже давным-давно достало, поэтому простым удалением таких постов бороться с бесплатной рекламой не удается.

уважаемый gora. У вас есть два варианта.
1. Предпочтительно. Мы готовы вам предоставить рекламную площадку, в соответствие с правилами Дом-форума https://dom-forum.ru/index.php?topic=612.0 , рекламируйте и продавайте свой товар, аудитория - целевая.
2. Скиньте мне свой прайс, я сравню с ценами своих поставщиков, если у вас цены лучше - буду брать у вас. Мыло s.nastaev [сабака] gmail.com

Оффлайн neony4

• Пользователь
Добрый день, друзья!

Нам недавно принесли проект по дому, собираемся начать делать ремонт. Дом монолитный и стоят 20 см пилоны.
Так как мы прикинули, что смысл делать стены тоньше нет, сразу обозначили вариант, что нам нужна шумоизоляция. Прислали 2 варианта на выбор

1. Установка 2 ПГП Knauf 80 между ними шумоизоляция Акустик Кнауф толщиной 50 мм
2. Установка Газоблоков 150 мм + обустройство шумоизоляции Акустик Кнауф с КНАУФ ГВЛ на профиле

Прикинули, и там и там получается 21 см. Всё ли правильно написали, мне кажется толщина не совпадает или можно придавить? что-то я совсем запутался :)

Оффлайн Dontar

• Пoльзователь.
Да звукоизоляция  сейчас очень важна  так как много раздражителей от  соседей.  Например вчера  соседей сверху  занимались ...  и  как  тут  без  звукоизоляции?  в общем без звукоизоляции сейчас никуда. Выбираю различные варианты  реализации. Посоветуйте какой вариант лучше?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.