Ремонт вторички

Автор Anuta, 07 Январь 2008, 16:47:30

« назад - далее »

Anuta

Сергей, а беретесь ли Вы за ремонт вторички? На Вашем сайте я не нашла информации об этом.

Сейчас вплотную занимаюсь подбором нового жилья (смотрю 2ку в "сталинских" кирпичных домах), конечно в некоторых квартирах (правда таких мало) худо-бедно ремонт хоть какой-то делался, но большая часть квартир - это наследство от пожилых родственников и ремонт не делался лет по 20-30...
И еще подскажите пожалуйста, что такое "смешанные перекрытия"? Что такое деревянные и жби я знаю, но вот с понятием смешанные столкнулась впервые. И чем вообще могут грозить деревянные и смешанные перекрытия. Причем в плане под снос  и реконструкцию этих домов нет (снос вообще вряд-ли, так как на сколько я знаю у этих домов срок службы 100-150 лет, я смотрела дома 50-60х годов постройки).

S.Nastaev

Смешанные... Бог знает что имеют ввиду риэлторы. Наверное часть - дерево, часть ЖБИ.

Деревянные перекрытия очень пожароопасные, из-за пожара в одной квартире может выгореть весь дом, пламя через перекрытия может распространиться во все стороны. И обваливаются они при пожаре.

Конечно делаю и во вторичке. Ремонт можно сделать где угодно. Во вторичке, и если ремонт делать хороший, то надо будет начинать с демонтажа всех покрытий, проверять прочность штукатурки, если плохая - демотрировать, все обдирать, смотреть санузлы не из асбеста ли, если да - демонтировать и т.д.
Еще сложность: все коммуникации старые, ржавые, для установки новых радиаторов надо будет приглашать официально людей из ЖЭКа, для установки вводных кранов на стояки ГВС и ХВС и полотенцесушители - также.
Еще. 100%, что там электрика из аллюминия. Перекладывать полностью надо будет нормальным медным кабелем с номальным сечением.
Еще. Скорее всего кабели освещения и не только соседей снизу будут идти у вас по полу. Надо будет с ними аккуратно, металл старый.
Еще. Соседи уже живут, скорее всего старички, могут возникнуть трения из-за строительного шума.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

S.Nastaev

У деревянных перекрытий есть и плюсы. Шумоизоляция.

Anuta

Мда...
Что касается с/узлов и электрики - я так понимаю та же ерунда что в новостройке + добавляется демонтаж старого.
Коммуникации (отопление, канализация и водоснабжение) почти во всех осмотренных квартирах уже заменены централизованно 5-10 лет назад, а значит есть надежда, что запорные вентили установлены.
Про соседей старичков - действительно проблема, как-то не подумала об этом.
Штукатурку надеюсь в те времена делали на совесть, хотя конечно никто не застрахован.
Т.е. на 55-65 кв метров сколько мне надо отложить (при худшем раскладе, когда надо менять все)? Из какого расчета за кв метр Вы бы взялись за глобальную переделку?

S.Nastaev

Думаю откладывать надо тыщ до 50. В зависимости от желаний на чистовые покрытия, стоимости дверей и т.д.

Anuta

Это примерная стоимость работ с материалами и сантехникой (конечно без позолоченных унитазов и дверей из моренного дуба)?
И еще не маловажный момент - сроки. Получится (опять же берем максимум работ) уложиться 1-3 месяца, с учетом старичков соседей?

S.Nastaev

Я так предполагаю, а конкретные суммы получатся после обследования квартиры, ее состояния и особенностей, определения вами какие будут финишные покрытия, какие краски, сантехника, двери и т.д. Думаю, что если без золотых унитазов, то больше, чем 50 не получится.

1-3 месяца - срок нереальный для полноценного качественного ремонта, тем более, что старички не дадут работать по выходным и после 18-19, а может еще у соседей младенец, тогда вообще надо будет совместно с ними составлять график работ и не работать, когда малыш спит. Если, в силу тех или иных обстоятельств, срок нужен такой короткий, то необходимо менять концепцию ремонта и массово применять сухие способы:  гипсокартон на стенах на клей, натяжные потолки на потолок и ламинат на кнауф-суперпол.

Anuta

Спасибо Сергей. Помогли определиться. Откладываю полтинник и закладываю полгода на ремонт. Однозначно определилась, что хочу ЖБИ перекрытия - спать буду спокойнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
8012+33+52-86=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр