Автор Тема: Ремонт вторички  (Прочитано 4329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anuta

  • Гость
Ремонт вторички
« : 07 Январь 2008, 16:47:30 »
Сергей, а беретесь ли Вы за ремонт вторички? На Вашем сайте я не нашла информации об этом.

Сейчас вплотную занимаюсь подбором нового жилья (смотрю 2ку в "сталинских" кирпичных домах), конечно в некоторых квартирах (правда таких мало) худо-бедно ремонт хоть какой-то делался, но большая часть квартир - это наследство от пожилых родственников и ремонт не делался лет по 20-30...
И еще подскажите пожалуйста, что такое "смешанные перекрытия"? Что такое деревянные и жби я знаю, но вот с понятием смешанные столкнулась впервые. И чем вообще могут грозить деревянные и смешанные перекрытия. Причем в плане под снос  и реконструкцию этих домов нет (снос вообще вряд-ли, так как на сколько я знаю у этих домов срок службы 100-150 лет, я смотрела дома 50-60х годов постройки).
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Ремонт вторички
« : 07 Январь 2008, 16:47:30 »

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Ремонт вторички
« Ответ #1 : 07 Январь 2008, 21:12:33 »
Смешанные... Бог знает что имеют ввиду риэлторы. Наверное часть - дерево, часть ЖБИ.

Деревянные перекрытия очень пожароопасные, из-за пожара в одной квартире может выгореть весь дом, пламя через перекрытия может распространиться во все стороны. И обваливаются они при пожаре.

Конечно делаю и во вторичке. Ремонт можно сделать где угодно. Во вторичке, и если ремонт делать хороший, то надо будет начинать с демонтажа всех покрытий, проверять прочность штукатурки, если плохая - демотрировать, все обдирать, смотреть санузлы не из асбеста ли, если да - демонтировать и т.д.
Еще сложность: все коммуникации старые, ржавые, для установки новых радиаторов надо будет приглашать официально людей из ЖЭКа, для установки вводных кранов на стояки ГВС и ХВС и полотенцесушители - также.
Еще. 100%, что там электрика из аллюминия. Перекладывать полностью надо будет нормальным медным кабелем с номальным сечением.
Еще. Скорее всего кабели освещения и не только соседей снизу будут идти у вас по полу. Надо будет с ними аккуратно, металл старый.
Еще. Соседи уже живут, скорее всего старички, могут возникнуть трения из-за строительного шума.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Ремонт вторички
« Ответ #2 : 07 Январь 2008, 21:47:04 »
У деревянных перекрытий есть и плюсы. Шумоизоляция.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Anuta

  • Гость
Ремонт вторички
« Ответ #3 : 07 Январь 2008, 23:30:54 »
Мда...
Что касается с/узлов и электрики - я так понимаю та же ерунда что в новостройке + добавляется демонтаж старого.
Коммуникации (отопление, канализация и водоснабжение) почти во всех осмотренных квартирах уже заменены централизованно 5-10 лет назад, а значит есть надежда, что запорные вентили установлены.
Про соседей старичков - действительно проблема, как-то не подумала об этом.
Штукатурку надеюсь в те времена делали на совесть, хотя конечно никто не застрахован.
Т.е. на 55-65 кв метров сколько мне надо отложить (при худшем раскладе, когда надо менять все)? Из какого расчета за кв метр Вы бы взялись за глобальную переделку?
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Ремонт вторички
« Ответ #4 : 08 Январь 2008, 00:16:07 »
Думаю откладывать надо тыщ до 50. В зависимости от желаний на чистовые покрытия, стоимости дверей и т.д.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Anuta

  • Гость
Ремонт вторички
« Ответ #5 : 08 Январь 2008, 10:40:46 »
Это примерная стоимость работ с материалами и сантехникой (конечно без позолоченных унитазов и дверей из моренного дуба)?
И еще не маловажный момент - сроки. Получится (опять же берем максимум работ) уложиться 1-3 месяца, с учетом старичков соседей?
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Ремонт вторички
« Ответ #6 : 08 Январь 2008, 10:48:43 »
Я так предполагаю, а конкретные суммы получатся после обследования квартиры, ее состояния и особенностей, определения вами какие будут финишные покрытия, какие краски, сантехника, двери и т.д. Думаю, что если без золотых унитазов, то больше, чем 50 не получится.

1-3 месяца - срок нереальный для полноценного качественного ремонта, тем более, что старички не дадут работать по выходным и после 18-19, а может еще у соседей младенец, тогда вообще надо будет совместно с ними составлять график работ и не работать, когда малыш спит. Если, в силу тех или иных обстоятельств, срок нужен такой короткий, то необходимо менять концепцию ремонта и массово применять сухие способы:  гипсокартон на стенах на клей, натяжные потолки на потолок и ламинат на кнауф-суперпол.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Anuta

  • Гость
Ремонт вторички
« Ответ #7 : 08 Январь 2008, 10:59:16 »
Спасибо Сергей. Помогли определиться. Откладываю полтинник и закладываю полгода на ремонт. Однозначно определилась, что хочу ЖБИ перекрытия - спать буду спокойнее.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Ремонт вторички
« Ответ #7 : 08 Январь 2008, 10:59:16 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.