Автор Тема: Таунхаус на берегу канала им. Москвы (Лихачевское ш.)  (Прочитано 23676 раз)

фея

• Гость
У кого есть хоть какая-нибудь информация о новом котеджном поселке на Лихачевском ш.

Сувлехим Такац

• Гость
Не берегу канала планируется 2 поселка таунхаусов - один уже строит ПИК к северу от деревни, напротив микрорайона Центральный, место действительно великолепное, но никаких сведений о продажах нет. Для другого поселка южнее деревни и церкви Актис-строй разравнял прощадку. Об этом строительстве все сказано на их сайте.

Оффлайн admin

Эта инфа (на указанном сайте), висит уже год вместе с фотками (как всегда красивыми и завлекательными).
тема была озвучена еще на старом форуме таунхаусов:
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
(обратите внимание на дату поста)

dom.ru пишет:
Отправлено: 25.01.06 Заголовок: О новом поселке в Долгопрудном
Весной начнется строительство нового поселка на канале.!!!!!

А если кликнуть на 2007 год (Годы: 2006 | 2007), то получаем: "Раздел в стадии разработки". Оно и понятно  ;)
Ну а кто вляпался пару-тройку лет назад в покупку для себя таунхаус-новостройки, тот теперь знает, что это за удовольствие такое: "Проект рассчитан на 5-6 лет" :stroy:

Сувлехим Такац

• Гость
Ну а кто вляпался пару-тройку лет назад в покупку для себя таунхаус-новостройки, тот теперь знает, что это за удовольствие такое: "Проект рассчитан на 5-6 лет" :stroy:

Я не знаю, куда вы вляпались, уважаемый Yurij, я свой таун на Новом бульваре по договору от Актиса должен получить в сентябре 2006, реально получил в июне 2006, и сейчас цинично в нем сделал ремонт и живу. Единственный минус - госкомиссия приняла пока только 3 очередь, 4 очередь, где живу я, будет принята месяцев через 6, тогда же и документы на собственность будут. Но сейчас мне от этого не жарко не холодно, Актис играет роль эксплуатирующей организации и оплачиваем мы только коммунальные услуги по счетчикам и городским тарифам Долгопрудного. Чего и всем желаю. А что касается поселка Актиса на канале Москвы, то он там ничего еще не продавал. В традиции актиса начинать продажи после возведения цоколя. Площадка подготовлена с осени (южнее Георгиевской церкви территория огороженная бетонным забором). Все предыдущие наблюдения за Актисом позволяют предполагать, что в мае 2007 будут готовы первые цоколи и начнутся продажи, а летом 2008 тауны начнут заселять. На мой взгляд, поселок имеет недостатки - расположен напротив кладбища, в паре километров свалка, но долгострой - наименее вероятная проблема.

Оффлайн admin

Сувлехим Такац,
ну зачем же так агрессивно?  :smile:
Не собирался вас обижать - под словом "вляпались" имелось ввиду, что поверили в быстрое ЗАСЕЛЕНИЕ - почитайте хотя бы немного форум (кому и сколько еще приходится ждать и вкладывать денег в доведение тауна до состояния, ПРИГОДНОГО для проживания).
А Вам можно позавидовать - застройщик выполняет свои обязательства в отличие от большинства других поселков, о которых мне известно.

Оффлайн S.Nastaev

• Старожил
Ага. Почти во всех ТХ, постоенных в МО, застройщик милостиво разрешает жить до сдачи ГК. Вот только ГК заделживается на год-два-три, а регистрация собственности и того больше. А пока нет свидетельства, вроде квартиранта получается.

Сувлехим Такац

• Гость
Re: Цены на таунхаусы
« Ответ #6 : 05 Февраль 2007, 22:35:58 »
Зашел в офис продаж ПИК, получил некоторую информацию о таунхаусах у канала им Москвы, напротив микрорайона Центральный г. Долгопрудный. Это к северу от деревни, в черте города. Запланировано два 5-секционнных (монтаж их завершен) и около десятка двухсекционных (дуплексы). Площадь их, без учета гаража и мансарды, 140-150 м2. К каждому будет прилагаться участок земли 2-3 сотки на правах долгосрочной аренды. На представленном мне плане они расположены достаточно далеко от берега (100-200м), сама прибрежная зона будет благоустроена как общественная парковая территория. Цены на таунхаусы менеджеры ПИК не знают, говорят "руководство думает", предполагается, что они составят от 2500 до 3500 долларов за м2. Будут ли оплачиваться гаражи и мансарды или они станут бонусами, менеджеры также пока не знают.

фея

• Гость
Бонусы - это конечно класно, но вот свалка и кладбище заставляет задуматься. И за этот вид платить 3500$/кв.м  :shok: , дороговато.
И вот еще что не понятно, почему участок в долгосрочку, а не в собственность. И что будет по истечении аренды.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.