Юридические моменты оформления жилья (на примере к/п Юлия)

Автор Spartak, 29 Декабрь 2006, 19:07:39

« назад - далее »

Spartak

решил открыть отдельную тему, т.к. могу вам сказать, что все оказалось совсем не так просто как мне это виделось поначалу (типа отдал денег и через какое-то время все документы тебе принесут на блюдечке) :)
последние новости - нам удалось добиться получение налогового вычета ... т.е. мы уже реально получили деньги на счет, что стало приятной новостью в предверии праздников :) причем успели мы еле еле ... :) и были некоторые сомнения в итоговом успехе этого дела
главное - будьте внимательны ! когда будуте подписывать Акт приема-передачи, обратите внимание, чтобы в нем стояли такие слова как "часть жилого дома" (если вы конечно владельцы таунхаусов).
Вообще, достаточно тяжело объяснять налоговым сотрудникам (сначала в отделе камеральных проверок, а потом их юристам) владельцем чего ты на самом деле являешься :) т.к. если вдаваться в детали тех документов, которые у тебя есть на руках (Договор + Акт с застройщиком и свидетельство о собственности на строение), то они друг с другом не стыкуются :)
у меня в договоре и акте везде упоминается "дом", а в свидетельстве стоит "часть дома: 4-х комнатная квартира" ... дабы убедить юриста налоговой пришлось дополнительно подвозить и топосъемку и тех. паспорт БТИ (хотя в законе требований представлять такие документы, ессно, нет).
Но главное - результат :)
Так что хочется поздравить всех "односельчан" и поклонников "таунхаусов" с наступающим НГ и пожелать скорейшего переезда и налаживания жизни в новых местах :)
Удачи :)

Iriska

Спасибо вам большое за консультацию и данную тему. Я тоже озадачена получить вычеты на счет, и теперь буду готовиться внимательнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Название:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
93-79+55+83=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр