Автор Тема: Сложно ли самому сделать ремонт квартиры?  (Прочитано 27413 раз)

Оффлайн Никита Сергеевич

Все можно сделать самому, если есть время, которое понадобится не только на сам ремонт , но и на то, чтобы переделать, если , что то пойдет не так.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Оффлайн Klauss

• Пoльзователь.
Не сложно, если хоть какое-то понимание работы с инструментом есть. Для всего остального, как говорится, есть youtube ) Ещё от качества материалов зависит, я вот сначала думал с ламинатом на лоджии мучаться (открытой), но потом заказал всё таки нормальную террасную доску и постелил. Теперь горя не знаю, уже 2 года пол в отличном состоянии.

Оффлайн alex.med80

• Пoльзователь.
Re: Сложно ли самому сделать ремонт квартиры?
« Ответ #58 : 15 Август 2020, 07:17:19 »
Смотря что, вы умеете делать. Черновую отделку можно заказать. Косметический ремонт можно и самостоятельно сделать. Сейчас все в доступе. Мы все сделали самостоятельно стены м потолок красили, обои клеили, ламинат выложили. Только мебель под заказ делали в «Руссанс». Но в этом случае жена сама придумала, что ей хочется и обсуждала уже все свои пожелания с исполнителем. В результате не хуже дизайн проекта получилось.

Оффлайн Энни Холл

• Пользователь
« Ответ #59 : 24 Август 2020, 12:27:00 »
Вот да. согласна, что для черновой отделки нужны спецы, а по чистому уже можно самим. Меня больше волнует другое — скажите, сколько сейчас стоит провести электрику в квартиру-студию? И как рассчет делается: по количеству розеток и выключателей? А счетчик и щиток и работа мастера — отдельно?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #59 : 24 Август 2020, 12:27:00 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.