Автор Тема: Сложно ли самому сделать ремонт квартиры?  (Прочитано 27198 раз)

Оффлайн admin

Соглашусь с Юрием занимает много сил и драгоценного времени

Я делал по молодости ремонт в 3-х квартирах (по мере улучшения своих жилищных условий от однушки к трешке). Но когда переехал в очередную, четвертую, квартиру и нанял других людей для ремонта - вот тут-то я и понял, какое это счастье: не заниматься ремонтом самому. :)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Hero

• Гость
Я делал по молодости ремонт в 3-х квартирах (по мере улучшения своих жилищных условий от однушки к трешке). Но когда переехал в очередную, четвертую, квартиру и нанял других людей для ремонта - вот тут-то я и понял, какое это счастье: не заниматься ремонтом самому. :)
Почему раньше не поняли?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Потому, что раньше сам делал.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Hero

• Гость
Потому, что раньше сам делал.
То есть, и делать самому хорошо, и не делать хорошо.

Оффлайн admin

Почему раньше не поняли?

Чтоб понять и сравнить, надо было "прочувствовать" все прелести ремонта на себе. В то время не было форумов для обмена опытом, да и дома строили с отделкой "под ключ", а не типа "дострой сам". :)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Hero

• Гость
Чтоб понять и сравнить, надо было "прочувствовать" все прелести ремонта на себе.
Раз не поняли после 1-го ремонта, а только после 3-го, наверное, не так уж это плохо?
Да ясно, что не стоит делать всё самому. В крайнем случае, работать вместе с другими. Тогда и надзор есть.

Оффлайн admin

Раз не поняли после 1-го ремонта, а только после 3-го, наверное, не так уж это плохо?
Это вы не поняли. :smile:
Одно дело - наклеить новые обои, покрасить что-то там краской и настелить новый линолеум в однокомнатной хрущевке без балкона, и другое дело - почти капитальный ремонт в 3-комнатной квартире. После этого (тем более, что меня ждала двухуровневая квартира в новостройке без отделки) я решил больше ремонтом самому не заниматься.

Кстати, как я уже говорил, очень не советую новичкам в ремонте самостоятельно заниматься электрикой и сантехникой. Экономия на услугах профессионалов может вам дорого обойтись.

Freelancer

• Гость
Freelancer  Вы молодец!  :i_happy: Идем с мужем по Вашим стопам  ;) пока всё получается
на сколько хватит сил незнаю.....
Спасибо! Желаю вам удачи! оно того стоит!

Соглашусь с Юрием занимает много сил и драгоценного времени на чтение полезной литературы, множества специализированных строительных форумов, СНИПов и ГОСТов и т.д., зато всё сделано как говориться для себя! В настоящий момент уже освоила проектирование систем водоснабжения, пайку медных труб, работу с цементом, немного электрики.
Вы тоже молодцы! Одно то что решились на это уже достойно уважения. Такие навыки всегда пригодятся.

Вопрос топика: Сложно ли самому сделать ремонт квартиры?
Мой ответ: Сложно.
Поддерживаю - сложно! Но как приятно потом, когда все готово! Намного приятнее чем когда тебе кто-то делал (так было в моей предыдущей квартире - ремонт конечно был хороший, но ты всегда видишь только внешнюю сторону, кто знает что там внутри :)

P.S. На днях на моей площадке приступила к ремонту последней квартиры настроящая бригада "профи" :)  Соседи внизу были подтоплены в ванной, а сосед сбоку получил пробоину в стене с обоями через технологические отверстия опалубки монолита :(
Почему профессионалы попадаются только один раз на 5 бригад? :( Всё какие то Джамшуты везде! Народ как можно таким доверять жделать ремонт (риторический вопрос). Уж лучше самому, - и всегда можно проконсультироваться в сложных моментах с профессионалами.

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.