Автор Тема: пол по регулируемым лагам  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HWGuy

  • Гость
пол по регулируемым лагам
« : 23 Октябрь 2007, 20:21:56 »
решил что это оптимальное для меня решение - вроде стяжка не совсем ровная, но  достаточно крепкая как раз для устройства основания пола по регулируемым лагам, почитал о фирмах выбрал вроде одну их самых рекомендуемых, прислал им свои данные, но ответ мне их не понравился - я хоть сейчас и не профессиональных строитель, но несколько лет в роли прораба (хоть и узкоспециализированного) дали возможность понять -
очень похоже на развод на бабки - поэтому обращаюсь к общественности и к профессионалу S.Nastaev`у - есть ли у вас информация к кому лучше обратится?
возможно какие то рекомендации?
на какие расценки ориентироваться?

заранее благодарен....
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

пол по регулируемым лагам
« : 23 Октябрь 2007, 20:21:56 »

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
пол по регулируемым лагам
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2007, 20:58:24 »
По регулируемым полам ничего не подскажу. Сам никогда не делал. Коллега на подряд брал кого-то (заказчик хотел именно лаги), не ему не понравилась ни технология ("не надежно" - его слова), ни сами рабочие, да и после работ пол поскрипывал ( с его слов), материал он тоже забраковал, ускоренная сушка, не нормальный процент влаги и пр. Он сначала думал своих людей обучить этому делу, но посмотрев выдал резюме: "ну нафик, потом заскрипит или еще чего, проблем не оберешься". Но это все со слов коллеги, впрочем весьма ввысокой квалификации профессионала.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

HWGuy

  • Гость
пол по регулируемым лагам
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2007, 21:09:17 »
По регулируемым полам ничего не подскажу. Сам никогда не делал. Коллега на подряд брал кого-то (заказчик хотел именно лаги), не ему не понравилась ни технология ("не надежно" - его слова), ни сами рабочие, да и после работ пол поскрипывал ( с его слов), материал он тоже забраковал, ускоренная сушка, не нормальный процент влаги и пр. Он сначала думал своих людей обучить этому делу, но посмотрев выдал резюме: "ну нафик, потом заскрипит или еще чего, проблем не оберешься". Но это все со слов коллеги, впрочем весьма ввысокой квалификации профессионала.
ну раз не нравится значит буду рассматривать другие варианты:
не знаю как оценить качество своей стяжку - но на вид вроде бы достаточно плоская и крепкая :) что бы Вы порекомендовали сделать, учитывая желание сделать быстро дешево и для начала только основу, а только со временем положить паркетную доску или что то подобное ... влагостойкая дсп 15 мм в наличии имеется....
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
пол по регулируемым лагам
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2007, 22:32:24 »
А в чем сомнения по поводу стяжки? Если она нормальная, максимум - подровнять растекайкой, мм 2-3, есть такие наливные тонкие полы, да и то не думаю что это нужно. Потом пленку для пароизоляции, фанеру на клей и дюбеля (только фанеру разрезать на 4 части и дать зазор 10 мм, потом подложку, если необходимо и чистый пол.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

HWGuy

  • Гость
пол по регулируемым лагам
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2007, 22:42:03 »
А в чем сомнения по поводу стяжки?
нет соответсвующих познаний для оценки ее качества .... да, наверное, поступлю именно так - пошли они в баню со своими лагами - пожадничали - ну и успехов значит ... я кстати вспомнил, что мне сильно не понравилось - уж очень интенсивно они задвигали снятие стяжки при том что они ее даже не видели, при этом предлагая снова ее же сделать потом, как так можно? :(  непрофессиональных разводил берут на работу....
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
пол по регулируемым лагам
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2007, 23:26:58 »
Стяжка от застройщика или от отделочников? Если от застройщика, то я тоже не глядя могу сказать, что с вероятностью 95% ее или лечить надо или демонтировать.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

HWGuy

  • Гость
пол по регулируемым лагам
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2007, 23:35:44 »
Стяжка от застройщика или от отделочников? Если от застройщика, то я тоже не глядя могу сказать, что с вероятностью 95% ее или лечить надо или демонтировать.
от застройщика, лечить методы какие? выравнивание? как оценить? мое субъективное мнение - качество не плохое - не трескается, в песок не превратилась за год утаптывания.... хотя я по кровельной стяжке ориентируюсь....
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

пол по регулируемым лагам
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2007, 23:35:44 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.