Таунхаус в Москве - Северная слобода

Автор почка, 13 Октябрь 2007, 15:42:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

почка

Здраствуйте! Я здесь впервые и прошу меня за это сильно не ругать если что сделаю не так...

Меня интересует вопрос покупки "тауна" в Северной слободе что напротив гипермаркета "Метро" по дмитровке. В поиске я тем не нашел по этому поселку, вот хочу задать вопрос:
Нет тем - потому, что там все супер и ни у кого воросов не возникает или о нем здесь никто ничего не знает?

Или вопрос поставлю иначе. Что за застройщик "Столичный зодчий"?

За конструктивные ответы, заранее благодарен...

admin

Цитата: почка от 13 Октябрь 2007, 15:42:14
В поиске я тем не нашел по этому поселку, вот хочу задать вопрос:
Нет тем - потому, что там все супер и ни у кого воросов не возникает или о нем здесь никто ничего не знает?
Было очень давно обсуждение на моем старом форуме таунхаусов. Кратко цитирую:

chsas
01.02.05 Северная слобода- никто не смотрел.
Так и не понял, на сайте Созидания речь только про тауны от 200м , прочий поиск в нете дает информацию о таунах от 140. Может кто присматривался к поселку - как ощущения? Вроде Москва, частично построен, метр меньше штуки (по прайсу).

типа того
02.02.05
Мне само место не понравилось. Совсем рядом МКАД и Дмитровское шоссе. Очень шумно. Воздух пахнет мазутом. Насчет того что близко метро Алтуфьево как написано в рекламе - это лажа. Попробуй до него доберись в час-пик. Можно, конечно, под кирпич ломануться по лесной дороге в сторону Вешек чтобы попасть прямиком на Алтуфьевское шоссе. Но там менты любят пасти нарушителей

maxim
08.02.05
Каким мазутом?! место супер! Это же водозаборная зона Москвы. Я там был - шум отсутствует.

типа того
09.02.05
«Северная слобода»- это не водозаборная зона Москвы. Зона начинается дальше - от поселка Северный севернее и восточнее. Ближайший водозабор находится на Пироговском водохранилище в районе Пирогово. До него чесать и чесать. Километров пятнадцать как минимум. А вонь там от МКАД по которой ездят бетономешалки и КАМАЗЫ.

chsas
02.02.05
Ну, с выездом понятно нигде не легко, а шумно от мкада или заводик там какой, по карте вроде довольно удалено от мкад. А что там с ценами и сроками сейчас.

chsas
02.02.05
Тут плюс, Москва всёж таки, есть надежда, что если вырубит эл-во, воду, приедут починят, что всё подключено к комуникациям, а не висит на времянке.

chsas
02.02.05
Вот и разузнал про слободу. Есть готовые секции 198 метров, по 1250-1275 баксов, ГК в марте . Инфраструктуры нет , будут строить вместе со второй очередью. Т.е. в сухом остатке 250000 за стены + примерно 4000 (1,5%) за собственность + 3000 за проект электричества ...

chsas
02.02.05
А, забыл, срок сдачи инфраструктуры 2007 год, ну и второй очереди.

VBV
02.02.05
Неужели кто-то покупает их? Да за эти деньги такой домик можно отгрохать в поселке с развитой инфраструктурой, с ремонтом и за два года! В той же Малаховке можно взять 10 соток за 80000уе. Остального хватит запросто на домик 300 кв.м., а не 198

DVS
03.02.05
В Новоникольском безумно высокие цены (причем с самого начала). Т.Х. до сих пор есть в продаже. Там еще декларируется близость лесного озера (есть ли оно там - не знаю). В поселке напротив (через шоссе) живет много известных личностей. В т.х. много нежилой площади. Въезд через Красногорск в Москву, как и во многих местах с пробками в час пик.

DVS
04.02.05
Там есть еще один момент. Инж коммуникации там делали талибы (вода, отопление). Я тогда оборудованием занимался (котлы, трубы. баки и мн.др), так вот оборудование они у нас взяли (объективно, хорошее), а монтаж делали сами. А наши спецы отказались от шеф-монтажа у них (проверить и поставить печать компании, что якобы делалось под нашим чутким руководством- причем за деньги) (нужно было им для сдачи в эксплуатацию), не понравилось нашим сильно, испугались серьезных геморроев в последствии. Но кто-то взялся, поставил печать лицензир.компании (скорее всего однодневки).

baton
28.03.05
Если таки еще интересует кого тема Северной слободы.
был там сегодня. От Дмитровки до крайнего дома метров 100. Можно посадить лесополосу. Дмитровка конечно забита часто. Стационарных источников загрязнения в радиусе 500 м нет. Таунхаусов в 1-очереди всего штук 12. У них очень маленькие участки - не более 1 сотки «со двора» и еще меньше - с парадной стороны. Строительство - так себе. Стены кривые, от черного пола стяжка будет еще см 20!!!. Так что потолки невысокие. Работы там еще на полгода - не меньше. Ко 2-й очереди не приступали пока.

Мурзилка
25.02.06
Объясните,пожалуйста.
Что неудачного в Северной слободе?
А я думала там квартиру во 2 очереди, в малоэтажном доме прикупить...

Мурзилка
05.03.06
Посетила поселок Северная Слобода.
Что сказать...Друзья, там не то, что шумно, а ОЧЕНЬ ШУМНО от Дмитровки.
Постоянный, непрерывный гул. На этом месте стоило бы строить дешевое жилье эконом-класса. Где квартиры дают бесплатно. Но покупать в подобном месте коммерческое жилье-увольте.
Не советую никому.

udaff
05.03.06
Cовершенно верно, Мурзилка. Как раз на другой стороне МКАД в Лианозово строят дешевое панельное жилье. Называется микрорайон "Магнолия парк". Хотя его сами риэлтеры уже называют за глаза "Монголия парк". Там промзона, рядом Коровинская ТЭЦ, шумная МКАД. Да и Дмитровка в черте Москвы в час пик совершенно непроездная

dom
10.03.06
Сдесь я со всеми солидарен по поводу Слободы!
Наблюдал за строительством еще в далеком 2002 г.
Работал в офисе продаж поселка Архангельское-Тюриково (это подальше в лес).
Начинали строится вместе эти 2 поселка, А-Т был сдан ГК еще в 2002 году! А слобода в 2005 еще не было ГК...
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

почка

to: Yurij
Большое спасибо за уделенное время и найденную в архивах информацию...
Информация ценная, но я понимаю что речь шла о ныне существующем поселке, который в 2005-2006 году сдавался, а щас там во всю жизнь у ремонтников идет.
Нас с женой водили в один таун, смотреть на ремонт, симпатично получается, нам понравилось.


Но у нас вопрос стоит по тем домам которые еще только строятся, вдоль дмитровки но ближе к пос. Северный.
МКАДом там днем (мы приезжали около 15.00 на прошлых выходных) и не слышно и не видно его от поселка закрывает новый микрорайон высоток, запахи.... ну если только - стройка, осень, ГРЯЗЬ.
Место само мне понравилось, но Дмитровка шумит только на улице, хотя на мой взгляд терпимо... (мы сидели в офисе ждали пока освободится менеджер, тишина... при открытом окне что-то где-то шумело {что-то - Дмитровка})

Меня интересует, а что было на месте той поляны где сейчас строят, хотелосьбы услышать мнения очевидцев.... есть здесь такие?!

admin

Цитата: почка от 14 Октябрь 2007, 10:45:56
Меня интересует, а что было на месте той поляны где сейчас строят, хотелосьбы услышать мнения очевидцев.... есть здесь такие?!

Попробуйте спросить DVS - у него со старого форума тот же самый ник и на дом-форуме.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Владимирович

Здравствуйте! Может я и не вовремя вношу свои комментарии по данной теме, но,надеюсь, кому-нибудь поможет принять правильное решение и мое мнение.
Начну с того,что это место нам понравилось из всего того, что мы видели (а проехали мы немало мест). Во-первых: великолепное расположение для загородного дома с московской пропиской и всеми московскими коммуникациями. Рядом - Хлебниковский лесопарк и парк-усадьба "Архангельское-Тюриково". Сам лично узнал, что все это является природоохранной зоной, и больше застраиваться не будет. Кстати, в парке-усадьбе действует прекрасная миленькая церквушка 17 века. Прекрасное место! Да, Дмитровское шоссе не так далеко, как хотелось бы. Но, с другой стороны, это может быть и определенным "плюсом", в силу того, что нет проблем выбраться на МКАД, а для меня это очень важно, так как я работаю на Юго-Востоке. Тем более, что по планам Города (где-то мне попадалась эта информация) в планы реконструкции "Дмитровки" (которая уже идет) входит и установка шумопоглащающих щитов вдоль дороги, начиная именно с "Северной слободы" и дальше в область. Так что проблема близости Дмитровского шоссе может и не быть проблемой. Все зависит от того, как на нее смотреть.

Во-вторых: Тот таунхаус, что мы приобрели с женой, входит в так называемую "первую очередь строительства", которая будет сдаваться (как заявляют в Отделе продаж "Столичного зодчего") в первом квартале 2009 года. Всего у них две "очереди строительства". Сдачу второй они заявляют на первое полугодие 2010 года, вместе со сдачей своей инфраструктуры: Детсад, школа, торговый центр, физкультурный центр. Кстати, и сейчас магазины здесь уже не проблема: рядом "Метро", Ашан", "РИО".

В-третьих: Я с женой склонны верить в то, что они уложаться в сроки, и так как не далее как позавчера мы заезжали на "Слободу" и интересовались ходом строительства, в связи с наступившим финансовым кризисом. Нет, работают ребята! "Работяги" уже дорожки укладывают, что-то там озеленяют, а наш таунхаус уже практически отштукатурили!

Мы очень довольны нашим "бюджетным" таунхаусом. Если пересчитать наши 163 метра, вместе с бесплатным местом на охраняемой стоянке (гараж не входит в этот проект, да мы и не сторонники содержания машины в доме), и небольшим "наделом" земли в размере почти двух соток, то получается, что цена "за квадратный метр" чуть ли не в половину меньше средней цены по Москве! Так что, для нас, это - великолепное сочетание "цена-качество". Мы очень довольны! Конечно, у всех людей вкусы разные. Но "Северная слобода" полностью отвечает нашим вкусам, возможностям и желаниям.
Желаю всем найти столь же достойное место и для себя!

Spartak

Цитата: Владимирович от 30 Октябрь 2008, 10:45:22
Желаю всем найти столь же достойное место и для себя!

ребята, по-моему, это чистой воды рекламное сообщение пиарщиков Северной слободы

относительно сроков - в 2006 году назывались совершенно другие даты (сдачи первой и второй очередей), а воз и ныне там (2009-2010 год) :)
видимо, дела совсем плохи - раз они снизошли до бесплатной рекламы на разного рода форумах :)
Удачи !

Владимирович

Уважаемый Spartak! Вы, как вижу, старожил, и, похоже, отлично разбираетесь в людях!)) Особенно в плане скоротечного приобщения их к тому или иному типу людей. Я не знаю, что там обещали в "Северной слободе" в 2006 году, и что у них было ранее, а просто констатирую факт того, что мне пообещали в 2008 году и то что я видел своими глазами! И, смею заверить Вас, я ИСТИННО влюбился в это место, в этот поселок. Да, я допускаю, что возможны небольшие задержки по времени при сдаче объекта, но, то что я видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ не дает мне ни малейшей доли писсимизма в данном вопросе. И, повторюсь, объехав не мало мест, где предлагают к продаже таунхаусы, я вижу РЕАЛЬНО стоящие дома и РЕАЛЬНОЕ решение вопросов (чего, к примеру, я не встретил в том же самом "Потапово" и "Вешках", где мне по телефону заявляли и предлагали купить уже готовый дом, а,на проверку, оказалось, что у этих домов даже нет крыши. И на мой резонный вопрос мне отвечали: "...ну "коробки"-то уже стоят..."). Так что я остаюсь при своем мнении, а уж к кому Вы меня причислили - это уже сугубо Ваше дело и показатель профессиональной компетентности Вашего статуса "старожила". Посему, смею Вам откланяться.
"...имеющий уши-да услышит, имеющий глаза - да увидит, а страждущий - обрящет..."

Vladimir Vladimirovich

Действительно похоже на пиарщика. Да еще и обидчивого.  :(
Впрочем, как говорит народная мудрость "Любовь зла, полюбишь и ...".
Катаюсь мимо часто. ИМХО, "Северная Слобода" - поселок на любителя.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.