Автор Тема: Как смотреть дом-форум через мобильник?  (Прочитано 12238 раз)

Оффлайн admin

Иногда возникает необходимость посмотреть дом-форум через мобильный телефон.
Для этого надо набрать адрес форума в таком виде:
https://dom-forum.ru/index.php?wap (не рекомендуется)
или
https://dom-forum.ru/index.php?wap2 (рекомендуется)
или
https://dom-forum.ru/index.php?imode

Все это - облегченное (текстовое) отображение форума, без графики.

Anuta

• Гость
Как смотреть...
« Ответ #1 : 09 Март 2008, 11:50:28 »
Юрий, а нельзя ли удалить из мобильной версии счетчики рамблер и майл, уж очень они тормозят загрузку форума. Если это конечно в принципе возможно и не противоречит каким-либо правилам.

Оффлайн admin

Как смотреть дом-форум через мобильник?
« Ответ #2 : 09 Март 2008, 21:22:43 »
Счетчики для того и поставлены, чтобы считать посетителей независимо от способа входа на дом-форум.

Anuta

• Гость
Как смотреть...
« Ответ #3 : 09 Март 2008, 22:07:33 »
Очень жалко.
Спасибо.

Оффлайн admin

« Ответ #4 : 10 Март 2008, 17:57:58 »
Очень жалко.
Так эти счетчики - больше в интересах участников форума, чем в моих. Ведь одна из самых популярных тем на дом-форуме новостроек - это "Ищу соседей своего дома". В теории, чем больше посетителей, тем выше сайт в топах Рамблера, Мейла, Вебальты - и тем выше вероятность сайта попасться на глаза новым посетителям.

Anuta

• Гость
Как смотреть...
« Ответ #5 : 10 Март 2008, 21:16:12 »
Юрий, я прекрасно понимаю как необходимы все эти счетчики. Просто при заходе на форум с мобильника они создают серьезную проблему при загрузке каждой страницы. Учитывая тот факт, что мобильным интернетом на форуме  кроме меня пользуются еще (возможно) 1-2 человека, то это не сильно скажется на статистике.
Вопрос был про отключении счетчиков именно для мобильной версии, которая кстати на Вашем форуме просто отличная.
А может возможно для моб. версии оставить счетчики только на главной странице?
Простите за настойчивость, просто в моей деревне модемная связь (при современной тоновой АТС) работает отвратительно, если вообще работает и не занят дочерью.

Оффлайн admin

« Ответ #6 : 10 Март 2008, 22:34:06 »
Anuta, я вас также прекрасно понимаю - сам периодически сижу на GPRS от МТС в поездках по стране. Но как узнать сколько реально народа заходит по мобильной версии? Ведь кроме входа через собственно мобильник, есть еще такая вещь, как обычный вход с компа на форум через выдачу адреса сайта в поисковых системах. Вот, например, выяснилось, что Яндекс очень любит индексировать не полновесные страницы дом-форума, а упрощенно-текстовые...

Anuta

• Гость
« Ответ #7 : 11 Март 2008, 12:52:45 »
Спасибо за терпение.

У меня есть несколько вариантов решения проблемы:
- ждать когда домолинк проведет оптику в деревню;
- продажи дома, т.к в московских квартирах уже везде нормальный инет;
- дальнейшего развития GPRS  в билайне (увеличение скорости);
а пока при загрузке страницы дом-форума в момент зависания на счетчиках, нажимать "отмену" и тогда страница загружена, а счетчики нет. Но иногда мобильный инет не воспринимает мои странные действия и выбрасывает меня...

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #7 : 11 Март 2008, 12:52:45 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.