Полотенцесушитель или теплая стена?

Автор Dima, 06 Октябрь 2007, 17:36:31

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

Dima

В ванной комнате вместо полотенцесушителя дизайнер предлагает сделать теплую стену и на нее навешать крючечков-вешалок. Какие плюсы и минусы этого решения по сравнению со стандартной схемой? В моем конкретном случае будут теплые полы(водные), и завести небольшой контур на стену не проблема. Поделитесь своим опытом и/или мыслями на этот счет.

Dima

Люди! Выскажите свое мнение на этот счет:

S.Nastaev

наверное пока ни у кого теплой стены нету. Будете первым посвященным ;)
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

admin

Я лично не слышал, ни у кого не видел и не читал о таком явлении как теплая стена. ИМХО, какая-то разводка на бабки - т.к. не вижу большого смысла в этой конструкции.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Dima

Цитата: Yurij от 13 Октябрь 2007, 16:05:09
... какая-то разводка на бабки...

Я вот тоже нигде не слышал и в инете не нашел..., но идея заманчивая...
Насчет развода на бабки - врядли, я не вижу в этом умысла, т.к. стоимость установки полотенцесушителя наоботот обойдется дороже и по работе и по материалам, чем загнуть трубу от теплого пола на стену. (Теплый пол водяной) или я чтото не учел?

S.Nastaev

Не, теплая стена дороже однозначно. Проложить трубу, например металлопластиковую, закрепить, установить отражающий слой, замонолитить... Просто под гипсовую, например, штукатурку не пойдет, гипс не выдержит подобных температур, это не температура комфортного пола, а много выше. Навскидку получится дороже в 5-10 раз. Плюс надо будет весьма осторожно крючечки для полотенцев крепить ;)

Dima

Но стены то пока нет :) она же тоже будет возводиться с нуля, все равно дороже?
если так, то конечно стоит задуматься о разводе.. :(

S.Nastaev

а... Стены нет. Тогда чуть проще. Но развод тут не обязательно есть, совсем не обязательно. Человек предлагает, ваше дело согласиться или нет. А всяческие навороты (а это все-же наворот), они всегда дороже стандартных решений.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.