Автор Тема: Заповедный Край - засекреченный от покупателей "ход строительства"  (Прочитано 7164 раз)

Оффлайн admin

Информация с сайта застройщика:
----
Коттеджный (дачный) поселок Заповедный Край, Горьковское шоссе, 90 км от МКАД.
Заповедный Край - это совмещение дачного отдыха и городских коммуникаций.
Общая территория поселка 15 Га
Коммуникации: газ, водопровод, электричество и канализацию.
Инфраструктура: благоустроенная территория, продуктовый магазин, детская, игровая площадка, асфальтированные дороги внутри поселка, кафе-ресторан, оборудованный пляж, причал для лодок
Предусмотрена уборка территорий, вывоз мусора, сервисная служба по обслуживанию и поддержанию коммуникаций.
Вся исходно-разрешительная документация получена в полном объеме, строительные работы начаты и идут по графику.
В базовый пакет входит:
    * участок земли с домом по выбранному типовому проекту
    * в объеме типового проекта в доме установлены двери, пластиковые стеклопакеты, внутренние перегородки, лестница на второй этаж, крыша покрыта кровельным материалом
    * электричество, подведенное до дома (не менее 10 кВт на участок)
    * водоснабжение, подведенное до дома (центральная артезианская скважина, зимний водопровод)
    * канализация (индивидуальные системы биологической очистки воды)
    * отопление подведенное до дома (центральное)
    * установка забора перед домом с калиткой и въездными воротами (со стороны улицы)
    * окраска дома снаружи составом типа «пенотекс»
    * оформление дома и участка в собственность

Типовые проекты предусматривают:
    * Стены - оцилиндрованное бревно 180 и 240 мм.
    * Кровля - металлочерепица
    * Окна - пластиковые стеклопакеты
    * Фундамент - заглубление 1,8 м.
    * Полы - половая доска
    * Двери, лестницы - дерево хвойных пород
----

P.S.
Хотел посмотреть раздел сайта "Ход строительства", но получился облом: "Извините, доступ к информации представленной на этой странице имеют только владельцы участков коттеджного поселка". Возникает резонный вопрос: что скрывает застройщик от потенциальных покупателей? Типа, кто заплатил деньги, те могут смотреть - они уже никуда не денутся с подводной лодки, а те кто еще не купил - могут испугаться реального "хода строительства"?

Sati

• Гость
Есть ли новости по этому коттеджному поселку? Что о нем известно?  Довольны ли покупатели, которые уже приобрели дома в построенном коттеджном поселке? Какие недостатки. Хочется по-подробнее узнать.

Moshniy

• Гость
Ну может в 2007 г. там и было что-то "засекреченное", то сейчас все вполне даже открыто и прозрачно. Друзья в качестве места для загородного дома выбрали именно этот поселок и компанию ЛОГИС, как одну из наиболее надежных и ответственных. Недавно с ними общался, говорят из 116 домов по статье "незавершенное строительство" проходят всего около 40. Так-то они уже ездили прицениваться и на объект и в офис. Сейчас вроде решают вопросы по получению ипотеки в Сбере...

Sosny

• Гость
Moshniy

Вам, вроде, на другом форуме ответили по данному поселку люди, которые имели несчастье купить там дома. Не вводите народ в заблуждение. Там нет никаких коммуникаций и в ближайшей перспективе не предвидется. Не говоря уже о качестве строительства домов.

Moshniy

• Гость
На каком еще другом форуме????? Я вроде только здесь зарегистрирован, причем уже почти месяц как ;)
Простите, а Вы какое отношение имеете к этому поселку и вышеобозначенной фирме?
Откуда такая уверенность в качестве домов и степени законченности коммуникаций? Разве не на эти моменты в первую очередь обращают внимание потенциальные покупатели? Или менеджеры фирмы Логис, насмотревшись постановочных спектаклей из серии "отчет главы региона о потраченных из бюджета средствах перед вышестоящими чиновниками", теперь возят своих клиентов по так называемым "Потемкинским деревням"?  :biggrin:
Просто я не особо в курсе, говорю только то, что слышал от друзей, а им, думаю, как-то не сподручно будет обманывать меня или вводить в заблуждение...

Sosny

• Гость
Просто я не особо в курсе, говорю только то, что слышал от друзей, а им, думаю, как-то не сподручно будет обманывать меня или вводить в заблуждение...

Если не особо в курсе почитайте другие форумы и друзьям своим скажите. Один из немногих поселков, по которому достаточно много информации. Я так понял, что кроме хорошей природы ничего там больше хорошего нет.

Опимист

• Гость
Логис, конечно, не подарок, но места под посёлки выбирает лакомые. Мы купили недавно - не жалеем. Раньше у них были хуже условия договоров - оформление земли в собственность только после приемки домов. Теперь уже через 2 недели после оплаты свидетельство выдают. Покупателю- спокойнее. Коробку дома ставят качественную ( однозначно диаметр 24см делайте). А дальше уже и начинается возня.... Лучше у них заказать только домик\баню (или брать уже готовое, проверив с экспертами). Газ, конечно, будут тянуть 2-3 года. С пляжами и дорожками в парке тоже придётся подождать. А остальное - есть. Чего зря кошмарить. Даже к пустым участкам подведены электричество и вода, септики вкопаны... Дороги - слабое место. Песок в дождь развозит. Плиты бы положили или щебёнку...Это портит впечатление, но, думаю, решится в ближайшее время. Это в их же интересах. Охрана очень добросовестная. В целом всё выглядит неплохо. Те, кто брал участки на начальной стадии проекта и на старых условиях договоров - те ,конечно, устали ждать. В любом случае надо составлять собственное мнение при выборе решения.

Кира К

• Гость
Так ведь Логис, на сколько я интересовалась, например участок в посёлке Оzerovo, продаёт участки без обязательного подряда на строительство дома. С учётом подведения всех коммуникаций. На мой взгляд - очень даже нормальный вариант покупки участка.
А в Заповедный край только начали заезжать и обустраивать новые дома новосёлы.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.