Автор Тема: Ивакино-Покровское - таунхаусы в Химках  (Прочитано 36030 раз)

Оффлайн romalex

Тут масса причин отказаться от этого проекта, помим отсутствия школ, мед учр. и садов, к которым нужна именно пешеходная доступность, у этого места отсутствует даже транспортная доступность без личного транспорта - к Вам не сможет физически добраться масса спецов от репетиторов, до врачей, даже те у кого имеется л/т туда не поедут, или Вам нужно будет поднять тариф минимум в 2 раза. А как, например, Ваш ребенок или Вы будет добираться в институт, на работу если машина встала??? А где Вы будете гулять с каляской - там в основном запланированы подъездные пути - не будет из опыта там никаких тротуаров. Нужно понять, что таун - это КВАРТИРА, т.е он подразумевает вписание в специфическую урбанизированную среду - там ее не и не будет, в связи с чем не понятно зачем туда ехать?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Скво

• Гость
Ивакино-покровское - в этом случае точно не вариант. Там нормальной школы в радиусе 3-4 км не видно.
Это единственое, что заставляет меня подумать о других вариантах,все остальное меня устраивает в этом поселке, особенно сами домики, и стиль. Аналогичный поселок, с школой в шаговой доступности, нашла только чуть дальше (14 км от мкад). Но ручаться не могу,в этом месяце собираюсь поехать и посмотреть сама, сможет ли дочка туда ходить пешком.

Оффлайн admin

собираюсь поехать и посмотреть сама, сможет ли дочка туда ходить пешком.
Помню, когда представители застройщика меня возили показывать подмосковные таунхаусы, то все казалось просто замечательным... Когда же я чуть позже специально повторял путь на общественном транспорте и пешком, то картинка в моих глазах очень сильно менялась в негативную сторону. Например, при отсутствии тротуара пройти по обочине оживленной загородной трассы хотя бы метров 100 в слякотную погоду - весьма неприятная (и даже опасная) затея.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Скво

• Гость
Например, при отсутствии тротуара пройти по обочине оживленной загородной трассы хотя бы метров 100 в слякотную погоду - весьма неприятная (и даже опасная) затея.
Я как-то не подумал об этом...а ведь действительно, одно дело дорога в июне и совсем другое дело осенью или весной идти пешком. Ну не знаю, надо конечно все изучать подробной, но я так сильно хочу этого, что готова на многое закрыть глаза.

Оффлайн admin

Ну вот поэтому и советую походить ножками не только возле предлагаемого домика, а по всему поселку (в т. ч. до ближайших остановки, магазина, школы и проч.)
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

KRV

• Гость
Я как-то не подумал об этом...а ведь действительно, одно дело дорога в июне и совсем другое дело осенью или весной идти пешком. Ну не знаю, надо конечно все изучать подробной, но я так сильно хочу этого, что готова на многое закрыть глаза.
Неоднократно здесь говорилось - при покупке недвижимости "лучше перебдеть, чем недобдеть" :)
Поэтому если не можете справиться с желанием, то ИМХО стоит на просмотры ездить вдвоем с кем-то более объективным - по крайней мере будет шанс заметить недостатки и не купить нечто проблемное.
Увы, среди поселков эконом-класса на загородном рынке нет ни одного "беспроблемного", поэтому будьте готовы выбирать из всех зол меньшую.

homeless

• Гость
Мы когда съездили на просмотр таунов в Раменском на машине, выяснили варианты альтернативного доезда, и в следующий раз поехали без машины. Проехали на "Спутнике"(комфортабельный экспресс Раменское-Москва), а от станции пешком 3 км прошли. Заодно на город посмотрели. Обратно поймали маршрутку. Кстати рекомендую мыслить не километрами, а минутами, если нужны регулярные поездки в Москву. Не везде близость по километрам означает малое время доезда. Зато мало км - это всегда больше цена.
В Ивакино мы ездили. В голове держали ту помойку в Долгопрудном, что видели в километре от поселка "Набережный" Актис-Строя, ведь она теперь просто на другом берегу (здесь до нее километров 5). Когда уже на месте послушали форсаж самолёта на взлёте в двух км. от нас и разворот другого над нами, мы сели в машину и уехали, не став смотреть даже на эти фундаменты (дело было зимой). Звук и остатки топлива от самолётов - сильные минусы. Никакого альтернативного доезда, из инфраструктуры только Шереметьево.

kraft

• Гость
Re: Ивакино-Покровское - таунхаусы в Химках
« Ответ #15 : 19 Июнь 2008, 09:25:11 »
Сам присматривался к нему, но...
Во-первых, ни какой инфры - то что на сайте полный бред, де инфра Химок, в таком случае в Химках можно писать про инфру Москвы;)
Во-вторых, цены явно задраны, какой бы стилистики там не было, за эти деньги можно приобрести уже готовые тауны например, в том же Эдеме, который ближе к Москве. Кстати, почитайте на форуме Эдема с какими проблемами пришлось им столкнуться - поверьте все то же самое будет и у Вас.
В-третьих, добраться туда/оттуда оч. проблемотично, не будет там ни садиков, ни школ, ни медицинских учреждений,прямой транспортной доступности, например, даже маршруткой, после постройки поселка - вереница машин забьет и без того безобразную транспортную доступность до этого места - ИМХО все это меня как ошпаренного отвело от мыслей о красивом "старом городе".

и очень интересно что же вы в итоге выбрали, если присматривались к ивакино и не нашли там никаких преимуществ, наверно вы выбрали поселок таунов со школой, детсадиком, больницей и спорткомплексом, да? если такие существуют в природе поделитесь а?
а то получается что гадить легко?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Ивакино-Покровское - таунхаусы в Химках
« Ответ #15 : 19 Июнь 2008, 09:25:11 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.