Автор Тема: Ивакино-Покровское - таунхаусы в Химках  (Прочитано 33953 раз)

Оффлайн admin

Из новостных сообщений:

В Химках будет построен комплекс таунхаусов Ивакино-Покровское.
Ивакино-Покровское расположено в 11 км от МКАД по Ленинградскому направлению. Жилой комплекс назван в честь несохранившейся усадьбы Ивакино-Покровское, в состав которой ранее входили эти земли.
Жилой комплекс будет напоминать центр старого города - в нем нет ни одного повторяющегося фасада. Комплекс таунхаусов спроектировал архитектор Максим Атаянц.
На участке 9,08 га разместятся 278 таунхаусов пяти типов, отличающихся друг от друга по площади и размеру участка.
В состав комплекса включены супермаркет, кафе, детский сад, предприятия бытового обслуживания (химчистка, прачечная, ремонт обуви), медицинский и аптечный пункты.
Таунхаусы Ивакино-Покровское относятся к предложению для среднего класса.
Стоимость одного квадратного метра в Ивакино-Покровском составляет $1800-2000.

Котя

• Гость
Кто-нибудь что-нибудь может сказать об этом посёлке? Домики очень симпатичные, и вроде бы строятся, но вот вокруг... оставляет желать лучшего. У нас двое детей- соответственно сады, школы и т.п. крайне важны. Спасибо!

Оффлайн romalex

• Старожил
Сам присматривался к нему, но...
Во-первых, ни какой инфры - то что на сайте полный бред, де инфра Химок, в таком случае в Химках можно писать про инфру Москвы;)
Во-вторых, цены явно задраны, какой бы стилистики там не было, за эти деньги можно приобрести уже готовые тауны например, в том же Эдеме, который ближе к Москве. Кстати, почитайте на форуме Эдема с какими проблемами пришлось им столкнуться - поверьте все то же самое будет и у Вас.
В-третьих, добраться туда/оттуда оч. проблемотично, не будет там ни садиков, ни школ, ни медицинских учреждений,прямой транспортной доступности, например, даже маршруткой, после постройки поселка - вереница машин забьет и без того безобразную транспортную доступность до этого места - ИМХО все это меня как ошпаренного отвело от мыслей о красивом "старом городе".

Скво

• Гость
А может все же построят школу? У меня прям душа лежит к этому поселку, всмысле в таком месте хотелось бы жить, очень красивый проект, но так как я машину не вожу, без школы никак.

KRV

• Гость
А может все же построят школу? У меня прям душа лежит к этому поселку, всмысле в таком месте хотелось бы жить, очень красивый проект, но так как я машину не вожу, без школы никак.
За городом без машины - никак. Тем более в отдельно стоящем поселке. Ну представьте себе - поход за продуктами пешком за пару-тройку километров или прогулку по автодороге под дождем до общественного транспорта?
Без машины - можно рассматривать только варианты вдоль оживленных магистралей или внутри небольших городков.
Так что если душа лежит к загородной жизни, то начните с автомобиля, а там поездите, посмотрите - и глядишь интересный вариант попадется.
Ну и даже если рядом с поселком окажется некая сельская школа - то устроит ли она вас - большой вопрос.
ИМХО - если есть дети, то покупая таун или коттедж - надо расчитывать, что в школу или детский сад их придется возить самостоятельно.

Оффлайн romalex

• Старожил
Не только туда, но самое главное еще и от туда, а при такой транспортной доступности - только этим и будете заниматься. Про школу - кто и за чьи будет строить там школу, кто там будет работать? Таким макаром, у нас в каждом поселке  должны застройщики и по школе, по садику и по автобусному маршруту - ага, только тогда это будет называться ГОРОД. Красота, конечно, страшная сила - но у этого поселка помимо красивого на бумаге проекта больше нет ничего, ни перспектив, НИЧЕГОШЕНЬКИ ИМХО :shok:

Скво

• Гость
Я просто ищу варианты рядом с обжитым населенным пунктом. Машину водит только муж, а я боюсь((...хотя есть идея нанять водителя, хотя это накладно....Но школа должна быть в шаговой доступности по любому, даже если водишь, машина не самый надежный вид транспорта а в школу каждый день надо ходить.

KRV

• Гость
Я просто ищу варианты рядом с обжитым населенным пунктом. Машину водит только муж, а я боюсь((...хотя есть идея нанять водителя, хотя это накладно....Но школа должна быть в шаговой доступности по любому, даже если водишь, машина не самый надежный вид транспорта а в школу каждый день надо ходить.
"Рядом" и "Шаговая доступность" - не одно и то же.
Опять же - если важна школа, то от этого и отталкивайтесь - определите приемлемую для вас и ищите жилье в допустимом для вас радиусе.
Ивакино-покровское - в этом случае точно не вариант. Там нормальной школы в радиусе 3-4 км не видно.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.