Автор Тема: Межкомнатные двери  (Прочитано 4438 раз)

Crawl

• Гость
Межкомнатные двери
« : 09 Август 2007, 14:01:36 »
Есть ряд вопросов.
1. Двери делятся на раздвижные и створчатые (1 и 2).  :acute:
Каких производителей порекомендуете - обоих типов?
2. Створчатые двери есть как полые внутри, так и цельные (полностью деревянные).
Какой тип порекомендуете?
3. Какая обычно гарантия дается - кол-во лет?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Межкомнатные двери
« Ответ #1 : 09 Август 2007, 20:07:46 »
Про раздвижные не скажу многого, это узкоспециальная вешь и этим занимаются конкретно под это заточенные компании.

По стврочатым, мне нравятся Волховецкие двери. Правда, был момент, с года два назад. когда у них немного споткнулось качество, мне кажется, что из-за большого спроса на двери они немного стали нарушать технологию принудительной сушки древесины (а может из-за захлебывающихся от потока печей) и пересушивали дерево. В результате стандартного отстаивания неделю дверей не хватало и они иногда уже установленные переставали нормально закрываться. Сейчас, вроде бы все ок.

Полые, это с так называемым сотовым наполнением? Дешевые и некачественные, я их не ставлю, поскольку они нестабильны, часто от минимального изменения внутриквартирной влажности перестают закрываться, шумоизоляции никакой и пр...

Рина

• Гость
« Ответ #2 : 16 Август 2007, 13:34:55 »
Наболевший вопрос. Межкомнатные двери из массива (кажется, ясень) перекосились и разлезлись по швам, перестали закрываться. Что делать? Можно ли отреставрировать или только менять, если менять- то с коробкой или просто в размер коробки можно заказать новое полотно? Дверям 7 лет. Первые три года было все нормально, потом как-то летом их слегка повело во время отключения отопления, теперь все стало совсем ужасно, жить с такими дверьми нельзя. Специалисты, посоветуйте что- нибудь. Выбрасывать двери тоже жалко- они по цвету и по структуре подходят к паркету и розеткам/выключателям.

Roman

• Гость
« Ответ #3 : 16 Август 2007, 15:23:10 »
Против Сергея Настаева я дилетант, т.к. работаю в другой сфере. Но лично сталкивался (когда делал себе ремонты) с дверями "Волховец" (поддерживаю Сергея - двери гут) и дверями фабрики "Александрийские двери". Последние также, на мой взгляд, хорошего качества. Про технологии и сушки древесины ничего сказать не могу. Но, если не брать во внимание полые (полупустые внутри), которые по сути г...о, а расматривать только хорошие филенчатые из массива, то возможны два варианта:
а) внутри наборный клееный массив, как правило сосна, снаружи шпон благородного дерева;
б) дверь полностью изготовлина из цельного массива благородного дерева (естественно не из одного массива  :acute:).
Второй вариант круче, дороже, но и опаснее, потому как мало соблюдения технологии при изготовлении. При эксплуатации необходимо более строго соблюдать температурно-влажностный режим в помещении, а то дверь может "повести". В общем всегда остаётся шанс попасть в ситуацию Рины.
Наборный клееный массив в этом плане более надёжен, хотя воду лить на него тоже не рекомендуется  :))).
Мой выбор - вариант а).
А вообще, шугните поиском в инете. У указанных производителей есть полноценные сайты, там много полезного на эту тему прочитаете.
ЗЫ. Если где не прав - пусть спецы поправят.

Оффлайн admin

« Ответ #4 : 16 Август 2007, 15:42:55 »
А вообще, шугните поиском в инете. У указанных производителей есть полноценные сайты, там много полезного на эту тему прочитаете.
Ребята, что ж вы такие садомазохисты? :)  Человек совета спросил, а вы его отправляете кучу сайтов ворошить, да разбираться в терминах производителей, да еще пытаться отделить на их сайтах рекламу от полезной инфы...

Roman

• Гость
« Ответ #5 : 16 Август 2007, 17:26:10 »
Ребята, что ж вы такие садомазохисты? :)  Человек совета спросил, а вы его отправляете кучу сайтов ворошить, да разбираться в терминах производителей, да еще пытаться отделить на их сайтах рекламу от полезной инфы...
Борис, ты не прав! (с) ;)
Производителей дверей порекомендовали. Типы дверей и описали, и порекомендовали.
Насчёт сроков гарантии - сам промониторит, когда определится с выбором. По идее, чтоб сохранялась гарантия, необходимо спецов по установке дверей заказывать там же, где и двери. Но такое правило действует с любым товаром (продукцией), требующим конечной установки (подключения и т.п.). Так что, про прописные истины писать не хотелось. А инфа на сайтах указанных производителей, есть в том числе сугубо просветительского и рекомендательного характера: технологии изготовления дверей, рекомендации неспециалисту на что обратить внимание при самостоятельном выборе и т.п.
Так что, повторюсь:
На вопросы ответили. Если мало и нужна доп.инфа - то к поиску! :stroy:

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #6 : 16 Август 2007, 22:23:41 »
Наболевший вопрос. Межкомнатные двери из массива (кажется, ясень) перекосились и разлезлись по швам, перестали закрываться. Что делать? Можно ли отреставрировать или только менять, если менять- то с коробкой или просто в размер коробки можно заказать новое полотно? Дверям 7 лет. Первые три года было все нормально, потом как-то летом их слегка повело во время отключения отопления, теперь все стало совсем ужасно, жить с такими дверьми нельзя. Специалисты, посоветуйте что- нибудь. Выбрасывать двери тоже жалко- они по цвету и по структуре подходят к паркету и розеткам/выключателям.

А ваши двери покрыты шпоном или дерево голое? Если чистое дерево, непокрытое шпоном - то просто снять дверь с петель и плотник рубанком с торцов снимет излишки дерева. Если шпон или какое-либо покрытие - попробовать переустановить всю конструкцию. Снять наличники, снять коробку и поставить заново. Частенько помогает.

Павел

• Гость
« Ответ #7 : 17 Июль 2016, 22:10:49 »
Вообще выбор гораздо шире. Материалов доступно море...и не только дерево. У меня в квартире стеклянные, а на даче дерево. Я бы посоветовал раздвижные, очень экономит пространство.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.