Автор Тема: Зеленый квартал 5, Ивантеевка  (Прочитано 309489 раз)

sav

• Гость
Re: Зеленый квартал 5, Ивантеевка
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2006, 09:06:55 »
Олег, у меня 41 квартира. 2-й этаж секции "В".

Mariy

• Гость
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2006, 09:23:51 »
Я читаю, ребята, и обалдеваю. Ну если Администрация захочет продать активы ЭЭ, т.е. 5 дом,
вряд ли у них получится, чисто с юридической точки зрения. Я бы на вашем месте живьем с ЭЭ не слезала, и с Администрации кстати тоже...

Lar

• Гость
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2006, 10:13:09 »
у меня 41 квартира. 2-й этаж секции "В".

Понял. Надеюсь завтра увидимся.

sav

• Гость
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2006, 07:29:48 »
В субботу собрание таки состоялось. Отопление обещают дать чуть ли не на следующей неделе. Тут вопрос на сколько я понял с монтажем автоматики, за который требуют немерянное колличество денег. Вроде как этот вопрос решен или почти решен. Нашли кого-то более вменяемого и есть надежды сделать это подешевле. Все остальные вопросы с ТУ на отопление решены. Проведены работы у бойлерной по улице Смурякова. Тут я сам недели 2 назад видел нескольких рабочих, ковыряющих землю под руководством С.Сенолупа, т.е. похоже на правду. Остаются вопросы с благоустройством территории, пожарниками (МЧС) и насколько помню СЭЦ или чего-то такого. Вопрос благоустройства- проложить кабель к 6-му дому и доделать асфальт со стороны секции А. Кабель есть, траншея вырыта но нет какой-то оснастки. Вопрос обещали решить (или начать решать) на этой неделе. Для удовлетворения пожарников не хватает монтажа вентилятора дымоудаления в секции В. Вентилятор во дворе валялся. Поднять его пока не решили как. Кран демонтирован, а эта зараза тяжеленная... Но вроде какие-то мысли есть. В общем глазами ЭЭ все как обычно в ажуре. Озвучено что максимум через месяц все эти вопросы будут решены и дом сдан. Нашему дому уже официально присвоен почтовый адрес Пионерская, д.9. На наш вопрос есть ли какие-то временные рамки устранения недоделок без назначения новой ГК РГ ответил что по закону- месяц, тогда как реально постановлением главы администрации ГК может продляться до трех месяцев. Т.е. не  помню чье сообщение о том что ГК распущена требует уточнения. Если сведения 100%, то прошу подтвердить. Тогда есть смысл задать этот вопрос руководству ЭЭ. Нам сейчас как никогда нужно держать руку на пульсе. Времена смутные...
Теперь мнение рядовых сотрудников. Уточнял на счет отопления. Кто-то подтверждал что через неделю-две подключат, а особо пессимистичные уверяли что может в этом году и не выгорит. Кому верить- ??? Я не знаю. Но хочется верить в лучшее. Вопрос про горячую воду скорее всего до сдачи дома решен не будет. Это дело дорогое, а кто платить будет? Ефремовы на заметку взяли, но и только... В общем что вспомнил- поведал. Еще чего вспомню- напишу.

Lar

• Гость
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2006, 08:39:08 »
Алексей, спасибо за информацию. В принципе почти все тоже самое говорили жильцы нашего дома, кого встретил в субботу под вечер.
В принципе, получается нужно ждать и четко отслеживать ситуацию с доделками.
А также надеятся и верить :)
По поводу отопления все же хочется верить более оптимистичным сотрудникам ЭЭ.
Если весь пятый дом начнет топить квартиры обогревателями и пушками - обесточим весь район :)
Хочется все таки чтоб сдали дом в этом году. Ох и напьемся же на новоселье тогда :) :)

В призме существующих проблем, пока дворовое освещение и ворота не самая главная наша беда.

Lar

• Гость
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2006, 08:41:30 »
На наш вопрос есть ли какие-то временные рамки устранения недоделок без назначения новой ГК РГ ответил что по закону- месяц, тогда как реально постановлением главы администрации ГК может продляться до трех месяцев. Т.е. не  помню чье сообщение о том что ГК распущена требует уточнения. Если сведения 100%, то прошу подтвердить. Тогда есть смысл задать этот вопрос руководству ЭЭ.
[/quote]

Не помню кто писал, но он ссылался по-моему на звонок Созинову и эта инфа была от него.. !?!?...

Покупатель

• Гость
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2006, 10:02:52 »
Очень не хочется прослыть оптимистом и защитником Администрации :), но меня терзают смутные сомнения...Не нужна администрации проблемная стройка...Оказывается, город потихонечку выдает квартиры дольщикам "Инициативы", у них там, типа, очередь и есть народ реально уже что-то получивший, а кто-то вот-вот получит. Тоесть такие вопросы решаются...и рыть себе ямку в виде препонов ГК 5 (теперь уж 9) дому....ну, не знаю...
А Созинову позвонить надо, я лично с прошлого четверга его ловлю, но увы:(
Нина Павловна с ним беседовала по тел, ей было сказано, что Созинов всем этим не занимается, не интересуется, его дело было найти нового застройщика в ЗК, а все  остальное-это дело Шевченко, а того на время отпуска никто не заменяет.
Вот ток :(

Yano4ka

• Гость
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2006, 16:47:12 »
Уважаемые!  Я наконец-то снова появилась :)
Хочу заметить... 1 переезд = 1 пожару :) Это я пока про очередной переезд на новую платформу.
О себе сообщаю, кто меня не узнал, Yano4ka = Грустная...Но я решилась все-таки поменять ник с пессимистического на более нейтральный :)

Про собрание. Очередное собрание ИГ 5 дома будет теперь через месяц.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.