Автор Тема: Потолок в ванной  (Прочитано 10140 раз)

Горяныч

• Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #8 : 25 Июль 2007, 13:40:57 »
Кстати, а почему - итальянские? Везде поют дефирамбы - французским ...:)
Ну это:
1.  дело вкуса
2. особенности монтажа
3. французские хоть и красивые, но "шумят" и похожи на натянутую полиэтиленовую пленку (чем по сути и являются :))
4. Итальянские матовые толстые двухслойные.
5. дешевле :)

natusik

• Гость
« Ответ #9 : 06 Август 2007, 09:08:05 »
Хочу сказать про натяжные французские потолки.  Первые натяжные потолки появились во Франции. Отсюда и такое предпочтение. С тех пор прошло много времени, технология на месте не стояла и теперь не факт - что французские потолки синоним качества. Большое значение так же имеет профессионализм  установщиков, их опыт.
Сказать какой способ монтажа лучше (с пушкой или без), а какой хуже невозможно, абсолютно разные вещи, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Тут все зависит от ваших пожеланий к внешнему виду потолка и предпочтений.

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #10 : 06 Август 2007, 09:30:26 »
С пушкой или без - это технологии. Потолок из ПВХ предполагает общий, постепенный нагрев всего, уже установленного полотна потолка, отсюда и пушка. А потолок из материала, пропитанного различными составами пушку не требует. А если говорить конкретно о пушке, то нагрев до 60-65 градусов воздуха в помещении ни стены, ни обои, ни паркет и ламинат рабдостно не примут, не говоря о мебели.

natusik

• Гость
« Ответ #11 : 06 Август 2007, 10:03:49 »
Да, ерунда. Пушку при установке направляли в потолок, разогревая его, а не комнату. Моя стенка при этом не пострадала, да и диван не испарился. Цветочек висевший на сене, правда, подвял.

franger

• Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2010, 17:15:51 »
В ванну лучше устанавливать глянцевый натяжной потолок-зрительно увеличит малое пространство и если затопят соседи, то вызовите бригаду,они сольют воду с провисшего потолка и  потолок примет первоначальный вид.  В среднем по Москве и МО услуга слива-2000руб., зато не надо делать ремонт и глотать валидол. Цвет потолка лучше выбрать под цвет кафельной плитки, но это дело вкуса.Прикрепляю фото для сравнения белого матового в ванне и цветного глянцевого .Есть одна тонкость-не покупайте натяжной потолок у фирм-однодневок, потом концов не найдете. Их отличитильная особенности:мобильные телефоны в контактах, отсутствие офиса и гарантийного талона.
[фото с рекламой удалено - прим. админ]

Дрон

• Гость
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 23:19:42 »
У меня пластик на потолке. Полностью доволен. Прост в установке и эксплуатации. Единственный минус - Иногда после очень горячего душа в углах собирается конденсат. Но мне это не мешает, сам потом высыхает и нормально!

terentjev

• Гость
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 17:09:17 »
А у меня реечный белый металлический с вставками серебристыми, такими, как краны и точечные светильники тоже с таким ободком.
Красиво и удобно. Один раз нас залили, так никаких проблем, разобрал немного, просушил, все реечки протер и собрал. И снова он как новенький.

Simplex

• Гость
« Ответ #15 : 17 Май 2012, 13:41:17 »
Я бы посоветовал натяжной потолок смотриться отлично плюс защита от пртечек( и кстати при наличие точечных светильников зищита от протечек 99%).

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #15 : 17 Май 2012, 13:41:17 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.