Автор Тема: Потолок в ванной  (Прочитано 10574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crawl

  • Гость
Потолок в ванной
« : 20 Июль 2007, 08:47:24 »
Решаюсь - что делать с ним.
Хотелось бы услышать мнение людей, у которых что-то определенное на потолке было сделано и какие плюсы и минусы замечены со временем.
А также, если можно, кратенько - возможные варианты (преемущества и недостатки каждого).
Спасибо.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Потолок в ванной
« : 20 Июль 2007, 08:47:24 »

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Потолок в ванной
« Ответ #1 : 20 Июль 2007, 22:15:09 »
Собсвенно есть несколько основных:
1. выровнять, покрасить специальными влагостойкими красками, шпатлевками.
Весьма прилично, мне нравится, нет "застойных" мест способствующих появлению плесени, сырости.

2. Выровнять листами, например, влагостойкого гипсокартона или подобными материалами (подвесной потолок).
В ванной комнате я бы потолок из влагостойкого гипсокартона не делал. Или предварительно дополнительно его обработал водоотталкивающим составом, например полифлюидом. Есть еще материал, слоистый, в центре тонкий слой экструдированного пенополистирола, с краев что-то типа специальной шпатлевки, заводского изготовления, достаточно дорогой, дороже гипсокартона раз в 10-15.

3. Реечный потолок.
Например Албес, выглядит неплохо, недорогой, прекрасно крепятся светильники.

4. Натяжной потолок.
Если без отверстий для светильников, то процентов на 95 защитит от протечки сверху.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Julio

  • Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #2 : 23 Июль 2007, 21:20:22 »
С доставшимися нам кривыми потолками с перепадом в пару сантиметров  два года назад выбрал 3-й вариант, кажется, тоже от Албес. Получилось прилично и практично.
 

Crawl

  • Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #3 : 25 Июль 2007, 09:04:28 »
В продолжении темы :)
Решили везде полностью делать натяждной потолок - во всей квартире, удовольствие конечно дорогое, но зато на большом объеме (более 50 метров) цена на треть меньше за метр.
Возник вопрос в последовательности установки.
Будет окончательно сделана электрика, сантехника, стены выровнены.
Планируется в прихожей и в спальне шкаф купе. На пол - пробка (70% от всей площади).
Что сначала делать - шкафы купе (до исходного потолка), затем натяжной и потом пол или грамотнее в другой какой-то последовательности?
 

Горяныч

  • Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #4 : 25 Июль 2007, 11:27:59 »
Я на практике сталкивался уже с устновкой натяжных потолков.
Тут вот какая штука. Если будут монтировать натяжные потолки с использованием тепловой пушки, то вас всю мебель попросят убрать из помещения. Температуры уж больно высокие.
Если монтаж шнуром, то сверху от потолка просят оставлять не менее 50 см для обеспечения монтажа электроинструментом, а не в ручную.
 

Crawl

  • Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 11:51:26 »
Проблем с мебелью нет - квартира пустая, в ней идет ремонт.
По поводу расстояния от потолка - тоже не вопрос, у меня в некоторых местах идут короба в углу под потолком с слаботочкой.
А какой способ монтажа потолка лучше - с помощью тепловой пушки (как я понял - от тепла материал сжимается и натягивается по периметру) или с помощью шнура (не совсем понял технологию)?

И еще вопрос - можно ли будет в будующем, залезть под потолок (кинуть кабель, поставить доп. светильник и пр)?
 

Горяныч

  • Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 12:43:26 »
По поводу расстояния от потолка - тоже не вопрос, у меня в некоторых местах идут короба в углу под потолком с слаботочкой.

Я имел ввиду расстояние от вашего потолка до верхнего края мебели.
А какой способ монтажа потолка лучше - с помощью тепловой пушки (как я понял - от тепла материал сжимается и натягивается по периметру) или с помощью шнура (не совсем понял технологию)?
До кто ж его зает? :) Я например делал потолок итальянский. В квартире стояла вся мебель. Принцип монтажа: по периметру пришивается замок типа "ласточкина гнезда". Туда снчала заправляется материал, а потом фиксирующий шнур. Технологию монтажа французских потолков знаю на уровне вашего, поэтому умываю руки :)

И еще вопрос - можно ли будет в будующем, залезть под потолок (кинуть кабель, поставить доп. светильник и пр)?
А вот это вряд ли. Одно неосторожное движение и ваш потолок прикажет долго жить. Всю проводку делайте заранее. Например, в местах предполагаемых выводов делаете маленькую штрабу в стене, а сам провод на хомутах и в гофре крепите к бетонному потолку до монтажа натяжных.
 

Crawl

  • Гость
Re: Потолок в ванной
« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 12:57:45 »
А вот это вряд ли. Одно неосторожное движение и ваш потолок прикажет долго жить. Всю проводку делайте заранее. Например, в местах предполагаемых выводов делаете маленькую штрабу в стене, а сам провод на хомутах и в гофре крепите к бетонному потолку до монтажа натяжных.

Так и предполагал...
Спасибо.
Кстати, а почему - итальянские? Везде поют дефирамбы - французским ...:)
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Потолок в ванной
« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 12:57:45 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.