Автор Тема: Ремонт по знакомству, недорого...  (Прочитано 11465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlas

  • Гость
В связи с последними обсуждениями хочу рассказать Вам историю своего ремонта.
Купили квартиру 3-шку. Дом сдался. И мы начали искать бригаду. Естественно подешевле.
После покупки квартиры денег особо нет и было желание съэкономить.
У жены были знакомые ребята, не москвичи, но уже лет 10 как ассимилировавшие татаро-узбеки, которые занимались ремонтом. Посмотрели штук 5 ихних работ, вроде все устраивало. Ошибка была одна, нужно было поговорить хотябы с одним человеком кто их нанял... но мы пользуясь дружбой и давностью знакомства расслабились и доверились.
Договорились мы по работе на смешную сумму. Это была половина стоимости от самого дешевого предложения на рынке.
Во что это вылилось...
Сначала все шло хорошо. Было много предложений по организации электрики, водопровода, переноса некапитальных стен, которые были достаточно правильные.
В начале мы осуществляли жесткий контроль по количеству и стоимости материалов. И видя что все порядочно доверились и это была ошибка №2
Далее пошли косяки и косяки были во всем понемногу. Думаю многие мы не замечали, а те что замечали их обещали немедленно исправить и очень складно уговаривали что все будет нормально.
Как только закончились черновые работы и начались чистовые тут же пошли задержки по срокам. У наших друзей оказалось куча других проектов и порой они отсутствовали целую неделю.
Нас это не очень волновало так как мы много работали чтобы заработать денег и отдать долги и не торопились с новосельем.
Как только стены покрылись белым друзья переехали в нашу квартиру чтобы жить и делать ремонт не отходя от кассы.
Но несмотря на это ремонт двигался крайне медленно.
Количество глюков и недоделок стало расти в геометрической прогрессии
При этом нам очень грамотно компостировали мозги что все хорошо, еще типа пара недель и выходим на финиш.
Прошло пол года с начала работ, все еще было в белом. Мы начали активно ускорять работу применяя уже более жесткие фразы нежели разговор по душам с друзьями.
И мы получили ответ:
Сначала они "потеряли" деньги на рынке поехав за материалами.
Потом они стали срочно выходить на финиш нарушая технологические цепочки работ, стараясь аргументировать взятие денег, но деньги я уже не считая не выдавал и покупал все сам...
Лишенные возможности левачить они устроили пьяную драку с мини-пожаром.
После чего я их выгнал.

В итоге:
полностью запущенная и засранная квартира.
Нарушенный нормальный ход ремонта сделал дальнейшее продолжение практически невозможным. В идеале нужно было переделывать практически все так как в любом месте куда ни ткни был пусть маленький, но косяк...
Куча хлама, откуда они столько притащили досих пор загадка...
+ еще несколько неприятных сюрпризов о которых тут лучше не писать...

После этого мы свежими глазами искали новую бригаду и были поражены сколько на рынке не профессионалов.
Как приезжих так и гнущих пальцы местных.

В конечном итоге нашли и эпопея таки завершилась.

Сейчас живем в красивой квартире, но косячки потихоньку вылазят и портят нам жизнь...

P.S. Профессиональная бригада также не избавит Вас от косячков но их будет на два порядка меньше (имею ввиду в 100 раз меньше)
Мои следующие ремонты будут только с профессиональным надзором и только с профессиональными строителями сколько бы это денег не стоило. И больше я никогда не доверю ремонт "друзьям".
Но самое смешное, даже профессионалов нужно "трахать" иначе сядут на шею ;)
Всем удачи.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #1 : 22 Июнь 2007, 16:45:07 »
Это я попросил человека написать вкратце свою историю.

Спасибо, Михаил, что нашел немного времени.

А еще, у него после этого "первичного" ремонта были протечки к соседу снизу, цанговые (обжимные) фиттинги замоноличены в стены, поднялся весь паркет, причем не сразу, а частями, то там, то там (паркет поднялся не из-за протечек а вследствие нарушения технологий)... Не вся электрика работала, стены были ужасные, потолок также...............

Далеко не один Михаил в такой проблеме оказывается, многие и многие.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Vlas

  • Гость
Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #2 : 22 Июнь 2007, 17:06:12 »
О, да, кстати теперь паркет уже не пучится, зато в нем много щелей... все никак не соберусь их замазать... :(
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #3 : 22 Июнь 2007, 17:10:03 »
Щели из-за того, что сами паркетины были повышенной влажности, не отстоялись в уже сухой квартире, а должны недели две, в результате, когда паркет уложили он стал терять влагу и уменьшатся в объеме. А вообще паркет - он живой, и щели все равно будут, рано или поздно.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Оффлайн admin

Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #4 : 04 Июль 2007, 15:15:11 »
Случай, как говорится, для коллекции (с одного из наших дом-форумов новостроек):

А нашу квартиру чуть не залило. Причем от соседей на 2 этажа выше. Хорошо, что в нашей квартире в тот момент рабочие были, иначе все стройматериалы подпортились бы.
Когда мастер пошел разбираться, что происходит, то выяснилось, что на 2 этажа выше (то есть 12 этаж, угловая двушка) бригада в буквальном смысле слова "заливает стяжку"... Водой из шланга. По полу установлены маяки, рассыпана сухая смесь (судя по тому, что они недавно на лифте возили М-150) и один из рабочих поливает ее водой из шланга, наверно пожарного, и разравнивает ногой :shok: Вот такое вот ноу-хау  :loll: Бетономешалка у них, видимо, сломалась и до сих пор стоит на 10 этаже 3-й секции и превращается в мусорку. Искренне жаль людей, которые за такую "стяжку" еще и деньги платят.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #5 : 04 Июль 2007, 16:45:24 »
Так делают, насколько я знаю, "штатные" стяжечники с Макаренко, 1 (Королев).
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Оффлайн admin

Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2007, 03:07:27 »
Еще добавлю в коллекцию сообщение одного из участников из раздела таунхаусов:

Цитировать
...сожгли технику, дав 380В вместо 220В... Причем ТОТ электрик (Мартынов Андрей) вместе со своим отцом пропали, сделав одним хреновую проводку, с других деньги взяли и ничего не сделали. Сегодня это случилось со мной или с соседом, а завтра может у кого угодно и где угодно...
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Оффлайн admin

Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 13:11:39 »
Очередной случай, о котором можно прочитать на дом-форуме одной из подмосковных новостроек:

После трехнедельного молчания исчез бригадир+рабочие.

А начиналось все, как всегда - "недорого и по знакомству":

Цену вопроса ремонта квартиры (39 кв.м. за минусом балкона - 3 м.) назвали порядка 250 тыс. руб. (без материала). Перепланировку не делаем, единственное убираем стену в с/у. Бригада хорошая, год назад ремонтировала "под ключ" ванную комнату. По срокам уложилась, по качеству нет претензий. Думаю, что 4-х метровый с/у точно буду делать их силами (45-50 тыс.). Все-таки проверенные мастера, за соседей снизу будет спкойно! А что касается ремонта оставшейся площади посмотрю другие варианты, может более бюджетные.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Ремонт по знакомству, недорого...
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 13:11:39 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.