Автор Тема: Житейские истории, с юмором или без шуток  (Прочитано 766 раз)

Оффлайн dom-forum

Почему соседи не взлюбили камеры видеонаблюдения на доме

Это будет житейская история о том, как и почему соседям сильно не понравились камеры видеонаблюдения, установленные на их доме одним из жильцов. Вроде бы, получилось, что им всем там не до шуток.  :mda:

Кстати, у меня сразу возник вопрос: а разве можно устанавливать видеонаблюдение по своей личной инициативе в многоквартирном доме?

Ну а суть случившейся истории такова.

На фасаде одного из многоквартирных домов была установлена целая система видеокамер для наблюдения за прилегающей территорией. Камеры были смонтированы по инициативе гражданина, проживающего в квартире на нижнем этаже дома. Вроде бы, нарушались какие-то нормы парковки автомобилей под его окнами. Вот он и решил бороться с ними, фиксируя все случаи на видео.

Однако, этот житель не учел тот факт, что со стороны фасада находится вход в дом. И все остальные жильцы, входящие и выходящие из дома, попадали в объектив видеокамер, охватывающие весь двор. Конечно, не всем из них понравилась фиксация на видео. Практически получилась неофициальная слежка с базой данных: кто и к кому приходит в гости. К примеру, вам бы понравилось, если бы сосед отслеживал и вел видеозапись вашей личной жизни?

В общем, большинство жителей в указанном доме не захотели выступать в роли, как они сами назвали, «заключенных на зоне», за которыми ведется круглосуточное наблюдение. Тем более, что все записанные данные хранятся даже не у специализированной организации, а у частного лица в обычной квартире.

Напрасно инициатор видеокамер призывал соседей задуматься о том, что он это сделал для общего блага. Никакие его доводы про общую безопасность и порядок во дворе не нашли понимания.

В итоге, дело направили в суд. А что сказал по этому поводу суд?

В суде недовольные за собой слежкой граждане заявили, что сосед нарушает их права на неприкосновенность частной жизни. Суд учел этот факт. И вынес решение о демонтаже всех установленных на доме видеокамер.

Вроде бы, на этом история должна была закончиться. Но нет.

Владелец видеокамер так просто не сдался, а обжаловал решение суда в вышестоящей инстанции. Однако, в областном суде подтвердили законность решения районного. Тогда упрямец направил заявление в Верховный суд. На этом все и заглохло…

В результате, ситуация на сегодняшний день выглядит как-то нелепо. С одной стороны, на руках жителей имеется решение о сносе частной системы видеонаблюдения на территории многоквартирного дома.

С другой стороны, владелец этой системы считает, что он не нарушал никаких законов и не собирается ничего демонтировать.

Вероятно, в таких случаях уместно будет вспомнить известную фразу «Ни войны, ни мира».

А что о камерах видеонаблюдения в многоквартирных домах думаете вы?
У нас здесь добрый дом-форум)

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Оффлайн dom-forum

Re: Житейские истории, с юмором или без шуток
« Ответ #1 : 26 Февраль 2020, 07:27:18 »
Как неверные мужья подставляют своих любовниц
Серьезная история, без юмора и шуток. Увы, и такие случаются в жизни.

Рассказываю о том, как неверные мужья подставляют своих любовниц.
Недавно в одном из небольших российских городов произошел вот такой случай.

Думаю, что похожая история могла бы произойти в любом городе нашей страны — независимо от размера населенного пункта. Да, наверное, эти истории и происходят повсеместно, но они остаются мало кому известными.

Итак...
Мужчина, руководитель фирмы и глава семейства, до поры и до времени не испытывал никаких проблем при встречах «на стороне» с другой женщиной. И все было бы и дальше тип-топ, если бы его жена не стала подозревать мужа во встречах с любовницей.

Ну как это водится в подобных случаях, семейные разговоры на повышенных тонах и женская истерика ни к чему не привели. Муж отвергал все подозрения и объяснял причины своего поведения то работой, то еще какими-нибудь обстоятельствами.

В общем, женщине не удалось по хорошему исправить ситуацию. А терять семью, налаженный быт и обеспеченного мужа ей тоже не хотелось. И тогда она решилась на более кардинальные меры.

Тут, вероятно, некоторые читатели начали примерять ситуацию на себя. И продумывать свои собственные ходы :)

Начитавшись в интернете советов от обманутых жен, дама выбрала детективный путь. Другими словами, она начала действовать как детектив — выслеживать где и с кем встречается ее муж.
Вероятно, у женщины проявились недюжинные задатки Шерлока Холмса. Или сыщика Пинкертона.

В общем-то, именно такая ее практика вскоре увенчалась успехом. Ревнивая жена обнаружила, что ее неверный муж периодически проводит свободное время с состоятельной и обеспеченной любовницей.

Далее начинающему «пинкертону» не составило большого труда проследить за маршрутом своего мужа и выяснить где проживает ее соперница. Самое смешное, что дом соперницы оказался почти рядом.

И тогда в порыве гнева ревнивая жена взяла в руки... Ага так, да не совсем так... Или даже совсем не так.

Женщина, может быть и не совсем хладнокровно, но заранее подготовила план своих действий. В одну из ночей, когда муж отсутствовал дома, она взяла позаимствованную из его машины биту и отправилась к дому соперницы.

Пройдя небольшой путь, мстительница нашла при лунном свете ставшую известной ей дорогую иномарку «угонщицы». Вот тут-то и пригодилась крепкая бита. Расправившись с лобовым стеклом машины любовницы, мстительная женщина удалилась восвояси.

Что происходило дальше — это мы пропустим. В данном случае технические детали не играют никакой роли.

Не, ну можно сказать, что любовнице мужа пришлось проявить настойчивость. И с помощью полиции через некоторое время удалось найти крушителя с битой, а также доказать вину ревнивой жены. Но не в этом суть.

Из рассказанной истории напрашиваются два вопроса:
- Чего все-таки хотела добиться обманутая жена и насколько ей это удалось?
- Разве мужчина не представляет, что таким образом он беспечно подставляет другую женщину?

Оффлайн dom-forum

« Ответ #2 : 01 Апрель 2020, 04:52:27 »
Пригласил девушку в гости. И даже не думал про скрытые камеры
Реальная история и немного юмора.

Если бы не многочисленные рассказы про мужей, жен и скрытые камеры, массово опубликованные в Яндекс Дзен за последнее время, то я бы, наверное, не вспомнил про свою историю. Но в отличие от большинства придуманных рассказов в Дзене, моя история реально настоящая.

А случай получился такой. Как говорится, и смех и грех.

Я познакомился на новогоднем корпоративе с одной из сотрудниц нашей немаленькой организации. Да, организация у нас солидная, имеет несколько филиалов. Поэтому увидеть одновременно всех (ну или большинство) сотрудников можно только на каких-то общих мероприятиях. Вот так и случилось в тот раз.

Ни я, ни она никогда до этого не встречали друг друга. И, естественно, даже не подозревали о существовании таких типов как мы))

В итоге, после проведенного вместе веселого новогоднего корпоратива, я проводил ее до дома. Впереди, по календарю, еще ожидалось празднование непосредственно Нового года. И я не стал ускорять события со своей новой знакомой. Мы по дружески попрощались, и я поехал к себе домой.

Конечно же, наше общение продолжилось далее с помощью переписки по мобильнику. По причине того, что до 31 декабря из-за напряженной рабочей недели не было никакой возможности встретиться в реале в свободное время.

Так что на Новый год мы встретились, можно сказать, всего лишь во второй раз.

Я пригласил девушку к себе домой с обещанием накрытого праздничного стола и последующей прогулки к городской елке в новогоднюю ночь. А дальше - как получится))

Наверное, у многих так: народ сначала отмечает наступление следующего года застольем под бой курантов, а потом идет веселиться к той самой городской новогодней елке.

Ну я не придумал ничего лучшего и предложил своей новой новой знакомой примерно такой же вариант. Ага, не стал изобретать велосипед.

Этот простой план сработал. И все прошло на отлично!

Далее мы с моей спутницей вернулись ко мне в квартиру. Там продолжили праздновать самый лучший день в году, отвлекаясь на всяческие телешоу. Как вы сами понимаете, наступал ответственный момент... А он все никак не наступал.

В общем, так мы просидели на диване до самого рассвета. И я никак не мог понять что нам мешает устроить ... э-э-э... еще более интересное завершение новогодней вечеринки))

И только на следующий день девушка мне призналась по телефону, что она заметила у меня в квартире скрытые камеры. Когда я услышал такое, то у меня не было слов... Что-то типа немой сцены как в "Ревизоре"))

Затем мне пришлось также по телефону несколько минут выяснять, где же моя новая подружка обнаружила эти камеры и как они выглядят? А потом также пришлось ей объяснять, что это вовсе не камеры для подглядывания, а пара датчиков охранной сигнализации в квартире. Бывает, что я уезжаю в командировки и оставлять квартиру на неделю без какого-то присмотра - это рискованная авантюра.

Вот так весело и не совсем ожидаемо, мы вдвоем отметили Новый год со "скрытыми камерами"))

Оффлайн dom-forum

« Ответ #3 : 01 Апрель 2020, 05:20:01 »
Мужик откопал в лесу 99 банок сербского паштета. Я тоже. Показываю что внутри банок
Эта история - не что иное как пародия на публикации в Яндекс Дзен.

Я вчера собрался идти в лес за тушенкой. Только вышел из дома, гляжу - мимо идет мужик с удочками и большим, но пустым рюкзаком. Он шел с такой хитрющей физиономией, что я сразу догадался: толстячок навострил лыжи за сербским паштетом. И тоже направляется в лес.

Надо сказать, что у нас в последнее время народ начал ходить за продуктами не в Ашан, а в близлежащий лес. Мы ведь живем на городской окраине, где самая лучшая экология. Так про наш район пишут риэлторы в объявлениях о продаже квартир в блочных панельках.

Ну, значит, идем мы вместе по протоптанной тропинке: он впереди, а я специально отстал чтобы подглядеть, где он свернет. Мне ж интересно принести домой сербский паштет вместо рязанской тушенки.

Но не тут-то было! В гуще кустарника мужичка поджидала женщина с лопатой. Они там пошушукались между собой, спустились в овраг и мужик айда копать сырую землицу.

Хорошо что у меня с собой бинокль был, однажды случайно взятый в нашем славном областном театре.

Без него я бы вам не смог рассказать какие консервы бодрячком откопал толстячок.
Как сейчас помню:
"Паштет из индейки turkey pate
Продукт без ГМО
Изготовитель: Уuhor – Export AD, Jagodina, Serbia
Импортер: ООО «Медитеран», Москва, 4-я Тверская-Ямская"

Я глазам своим не поверил, но там даже ценник сохранился: 69 рублей за банку 100 г.

Друзья, если кому-то из вас покажется, что сербский паштет на самом деле является турецким - не поддавайтесь соблазну. Просто, это все последствия санкций. Примерно как белорусские креветки, выращенные на картофельных полях в соседней стране. Надеюсь, знатоки консервов с паштетом обязательно нам расскажут о значении всех надписей на банке.

А я продолжу....

Не моргнув глазом, женщина уверенно и без всяких сомнений начала набирать банки с паштетом в приготовленный рюкзак. Разглядывая помощницу в бинокль, я насчитал аж 99 банок!

Кстати, у меня сложилось впечатление, что они уже не в первый раз делают такую вылазку. Но потом тщательно маскируют тайный склад.

Чего уж скрывать, когда я представил как на кухне под картошечку буду открывать баночку сербского паштета, то у меня прям слюни побегли ой, побежали.

Еле дождался в кустах когда же освободится территория. От волнения или еще от чего, запотел бинокль и промокли штаны. Хотел согреться глотком из фляжки, но оказалось что из нее все вытекло прямо в штаны. Пришлось в таком виде ковыряться в земле. А у меня и лопаты-то не было!

В общем, как смог накопал мешок картошки консервных банок, все это - в охапку и быстренько домой. Дома, уже не торопясь, подсчитал: ну надо же - ровнехонько 99 баночек сербского паштета! Вот где загадка!

Ах да... Я обещал показать, что нашел в банках. Там почти везде был паштет. Надеюсь, из индейки.

Да, почти везде - кроме одной банки. В которой лежала кукла, а паштет кто-то съел. Причем, это была не просто кукла - что-то типа оберега, сделанного вручную.

Как кукла оказалась в лесу и внутри банки? Предположу, что в овраге у костра проходила встреча любителей магии. От жарких углей костра сербский паштет дал о себе знать. Ну а после, в одну из пустых банок положили рукотворный оберег, чтобы он охранял остальные запасы до следующей встречи от чужого глаза и порчи.

Хотя я и не верю в магические игры, но когда в следующий раз пойду в лес за паштетом, то захвачу с собой оберег и верну его на место. Как вы думаете, это правильно? Пародия удалась или нет? :)

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #3 : 01 Апрель 2020, 05:20:01 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.