Автор Тема: 5 из 99 ошибок, которые вы можете совершить в супермаркете  (Прочитано 865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

Пародии на дурацкие советы и прочие нелепицы.

Выпуск №1

Неужели народ совершает столько неосознанных ошибок в супермаркете? Конечно, нет. Их намного больше)
Но сегодня мы рассмотрим только пять ошибок из девяносто девяти. Остальные — как-нибудь в следующий раз.  :)

 



Итак, вот они: 5 из 99 ошибок, которые вы можете совершить в супермаркете

Кстати, кто еще не понял - это веселая пародия на статью из Яндекс Дзен, в которой на полном серьезе утверждается о пяти ошибках покупателей в супермаркетах.
Посмотрим на эти пять ошибок? Ведь не может такого быть, чтобы о данной проблеме прочитало больше 800 тысяч человек, а статья про ошибки покупателей — полная туфта, верно?

Перед вами скриншоты с той статьи и мои комментарии. Еще раз повторю: ту статью прочитали более 800 000 (восемьсот тысяч) человек.

1. Самая первая и, видимо, самая главная ошибка покупателей

Скриншот со статьи об ошибках покупателей в супермаркетах:
 


О, это же чудо, какой прекрасный и замечательный совет всем покупателям: ходить в магазин со своими многоразовыми мешочками. А потом, видимо, эти мешочки надо дома стирать и развешивать где-нибудь на балконе на веревочке чтобы они высохли. И еще обязательно использовать прищепки — мешочки-то легкие, могут улететь от легкого дуновения ветерка.
___

2. Вторая ошибка покупателей (она же — разновидность первой)

Скриншот со статьи об ошибках покупателей в супермаркетах:
 


Я-то подумал что не надо брать в упаковке потому что на развес почти всегда дешевле получается. Но нет. Опять речь идет о ненужности одноразовой упаковки.
Что ж, придется ходить в супермаркет не только со своими многоразовыми мешочками, но и многоразовой упаковкой. Однако, возникает вопрос: получится ли потом многоразовую упаковку сушить на веревочке на балконе вместе с многоразовыми мешочками?
___

3. Третья и, наверное, это — самая непростительная ошибка покупателей

Скриншот со статьи об ошибках покупателей в супермаркетах:
 


Согласен, это действительно непростительная ошибка: «из-за складочек» такого рода упаковки ее сложно вымыть изнутри.
Я обычно после того, как закончится кетчуп, туда квас наливаю. Представьте, какой вкус будет у кваса, если в мягкой упаковке останутся следы кетчупа? Непорядок, да.
Сюда я бы еще добавил ошибку покупателей, которые берут зубную пасту в тюбиках. Если есть возможность, выбирайте зубную пасту в пластиковых ведерках или стеклянных бутылках.
___

4. Четвертая, возможно, самая нелепая ошибка покупателей

Скриншот со статьи об ошибках покупателей в супермаркетах:
 


Я уже собрался увидеть предостережение, что и в тетрапак сложно залезть ершиком чтобы очистить его изнутри. Однако, это была моя нелепая ошибка резидента покупателя. На самом деле все гораздо сложнее и кошмаpнее. Не буду пересказывать, а то некоторые покупатели начнут ходить за молоком в супермаркет со своими бидонами.
Надеюсь, вы не забыли брать с собой в супермаркет свои многоразовые мешочки и контейнеры? Ну так теперь к ним прибавляются еще и свои бидоны.
___

5. Пятая (фатальная?) ошибка покупателей с яйцами

Нет, мужики, это не анекдот, а ваша фатальная ошибка. Женщины-то наверняка в курсе, в отличие от вас.
Какие могут быть последствия от мужских ошибок? Да самые разные...
Так вот, чтобы не было тяжелых последствий, всегда выбирайте картонную упаковку для яиц. И тогда все будет «Окей».
Если не верите, то почитайте совет опытной женщины (скриншот со статьи об ошибках покупателей в супермаркетах)
 

___

Хорошо, что в той очень полезной для покупателей статье, откуда я вам показал скриншоты, было рассказано всего лишь про пять ошибок, а не про 99. А то бы мне пришлось их целый месяц перечислять.  :biggrin:
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек


Оффлайн dom-forum

Пародии на дурацкие советы и прочие нелепицы.

Выпуск №2

Хотите узнать что будет показывать Первый канал, если там появится Яндекс Дзен? Тогда смотрите дальше и не говорите потом, что вы об этом не думали и не догадывались))

 


Правда, нужно сразу заметить, что нынешний Первый канал и без Яндекс Дзена радует народ его же собственными хотелками. Достаточно перечислить парочку телешоу («На самом деле» и «Пусть говорят»), которые показываются по телевизору в самое смотрибельное время по вечерам.

Ну да ладно. Пусть народ смотрит то, чего сам хочет. А я предлагаю свою версию объединенной телепрограммы. Наверное, это можно было бы назвать «Первый Яндекс Дзен канал». Приятного всем просмотра. :)

Первый канал + Яндекс Дзен. Телепрограмма на неделю:

___

06:00 «Доброе утро!»

Утро по настоящему будет добрым, если вы с утра узнаете как отличить кролика от зайца и по пути на работу в электричке услышите песню «С Днем рождения, коза!»

 


___

10:00 Новости

Судя по содержанию новостей на Первом канале, сложно себе представить, о чем будут вещать дикторы новостей, если исчезнут темы типа "что сказал Путин" или "куда поехал Путин".

 


___

10:55 «Модный приговор»

Женщины, вы же не хотите выглядеть старомодно? Тогда вам нужно не краситься, а носить шапку от создателя без ума. У кого тоже силикон вместо мозгов — усадите своего мужчину и намажьте его красной помадой для мужчин. Моднее и круче будет только ходячий стул. :)

 


___

12:15 «Время покажет»

Создатели телешоу, наверняка, даже не догадывались что может показать время. Вернее сказать, что можно показать через некоторое время после установки скрытых камер в спальне, в туалете, в офисе и многих других местах. Главное в этом деле — побольше выдумки и туалетной бумаги.

 


___

15:15 «Давай поженимся»

Страждущие пожениться граждане! Обратите внимание на 6 (шесть) и 10 (десять) причин чтобы этого не делать. А еще, возможно, причина кроется в привлекательности африканских женщин, которые правильно упаковывают свои роскошные формы. Как говорится, что естественно, то не безобразно. :)

 
У нас здесь добрый дом-форум)
 

Оффлайн dom-forum

Наверное нет такого человека, который хотя бы раз не купился на красивую обертку или упаковку товара на магазинных полках. Это когда на картинке тебе рисуют одно, а придя домой и открыв упаковку, видишь не совсем то или совсем не то, что нарисовано снаружи.

Продукты, которые в магазине лучше не видеть.

Сегодня я предлагаю посмотреть на такие, если нейтрально выразиться, волшебные продукты с юмористической точки зрения. Потому что бороться с подобным явлением, как мне кажется, можно только с помощью иронии и смеха. Ведь потом, в магазине, при виде знакомых картинок уже срабатывает рефлекс: посмеяться над ними и обойти стороной.

Я взял немного фотошопа и добавил по вкусу к тому, что всем нам, покупателям, известно.
В общем, подходим, смотрим, пробуем на вкус))

— 1 —

Зеленый дубовый горошек

 



— 2 —

Отходы тунца натуральные для салатов

 



— 3 —

Желейные железные конфеты со вкусом клубники

 



— 4 —

Мягкие пряники. Дата выпуска: март 2017 года

 



— 5 —

Петруха:
- Гюльчатай, открой личико!


 


___

А вы какие знаете продукты, которые в магазине лучше не видеть? :)
У нас здесь добрый дом-форум)
 

Оффлайн dom-forum

Почему классические огурцы «Здравствуй, Петушок» сложно найти в супермаркете

Предлагаю посмотреть на то, что вы могли захотеть купить в супермаркете, но точно этого бы не смогли бы сделать. Почему? Читайте дальше и вы сами все поймете. :)

Перед вами реальный каталог из супермаркета, но в нем я кое-что испортил исправил.
Конечно же, с юмором, шутками и прибаутками.

КАТАЛОГ ТОВАРОВ СО СКИДКАМИ НА БЛИЖАЙШУЮ НЕДЕЛЮ

Пельмени быстрорастворимые, со следами мяса, 169,9р, 1кг
___

Макароны Марфа и Мефодий традиционные, семейные, 39,9р, 450г
___

Сосиски «Баварские» с начинкой, идентичной натуральному пиву, 99,9р, 450г
___

Драники черные, просто жесть, 249,9р, 1кг

 

___

Круассан деревенский, на веточке, 25,9р, 130г
___

Рыба, жаренная во фляжке (доставать из фляжки сами будете), 419р, фляжка
___

Вареники пикантные, вообще без ничего, 155,9р, 1кг
___

Гуляш мужской домашний «Я свободен!», 169,9р, 500г
___

Паштет печеночный из отвара ромашек, 69,9р, 250г
___

Котлета Удачная (все остальные не получились), 21,9р, 1шт
___

Треска рубленая, восстановлена из кусочков, 69,9р, 180г
___

Икра лососевая со вкусом молодого зеленого краба, 299,9р, 140г
___

Лапша быстрого приготовления, 3 слоя, 2 рулона, 99,9р
___

Филе тунца розовое полусухое, 499р, 0,75л
___

Сметана «Недобрые последствия» + десерт «Мягкий расслабляющий», 79,9р, набор

 

___

Пирог с запахом селедки, под шубой (шуба не продается), 299,9р, 1кг
___

Сырок творожный «Земеля», в дорогу, 25,9р, 100г
___

Кекс «Балтика» безалкогольный, 69,9р, 350г
___

Шайтан-шоколад «Бабайский», 59,9р, 100г
___

Карамель с фруктовой начинкой, скидка 15% (кто-то сел и расплющил), 89,9р, 1кг
___

Холодный чай в стружке и с ароматом старых досок, 37,9р, 300г
___

Острый салат-ржака из корейской петрушки, буратино и моркови, 84,9р, 250г

 

___

Виноград розовый, для девочек, 89,9р, 1кг
___

Свекла Леонора, не мытая (отключили горячую воду), 15,9р, 1кг
___

Фейхуа дохуа (похоже, опечатка?) в ассортименте, от 79,9р
___

Картофель вечерний «Ужин при свечах», в прозрачной сетке, 35,9р, 2,5кг
___

Филе винограда (без косточек), 109,9р, 1кг
___

Огурцы классические «Ну здравствуй, Петушок», 79,9р, 1кг

 

___

Перец красный «Рожден в СССР», 149,9р, 1кг
___

Лимоны в вакуумной упаковке, 1 млн р, пачка
___

Средство для смягчения воды, пять звездочек, 40 градусов, 869р, 0,5л
___

Колготки женские «Папа может», в ассортименте, от 129р
___

Гель для душа Сан Папич (Сан ты Мамич), 99,9р, 250мл
___

Средство для мужчин Леналюкс + алоэ Вера от Меладзе, 159,9р, 210мл
___

Дежурный сантехник "Людвиг для мытья посуды" — по запросу у кассира
У нас здесь добрый дом-форум)
 

Оффлайн dom-forum

Подари ей пижаму с енотом внутри.
Пародийный юмор.

Предлагаю посмотреть интересный список всяких штучек и вещей. Может быть, что-то из этого списка вам очень понравится. Но где продаются эти штучки, этого я вам сказать не могу — догадайтесь сами. :)

СПИСОК ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ

Мощная карманная скалка для поздней встречи мужа, длина в сложенном состоянии 10 см, вес 0,5 кг, удобная ручка
___

Новинка! Зонт-плащ, полный автомат, антиветер, подушка безопасности, детское кресло, японское качество
___

Металлические поручни с плюшевыми шишечками и мягкими стразами на лестницу, выдерживают интенсивную эксплуатацию, не портят штаны и колготки
___

Носки для танкистов, связаны на инновационном оборудовании из переработанной брони танков, можно стирать

 

___

Женские леопардовые брючки с длинными рукавами, изготовлено в Китае, рукава от брючек не отстегиваются
___

Раздельный купальник с колечком посередине, только для женщин
___

Кубик Рубика с небольшим дефектом (заклинивает), предназначен для воплощения самых необычных фантазий, подходит для игры втроем М+Ж+М
___

Классическая золотистая пробка для шампанского, выполнена из приятного на ощупь бархатистого материала и не раздражает кожу
___

Анатомически правильный железный кейс «Молодецкий», рекомендуется использовать для надежной транспортировки яиц в любой тревожной ситуации с минимальными потерями
___

Боди со встроенным лифом и гульфиком (лучший подарок для партнера по бизнесу), мягкая чашка без косточек, универсальный размер гульфика
___

Реалистично выглядящий будильник на колесиках, силикон, супермощный мотор, тихая вибрация
___

Комплект из двух костюмов с перьями для Нее и для Него, перья съёмные, натуральная шерсть

 

___

Чакыр-батыр, подпрыгивающая статуэтка чиста для ржача, заводная, с криком «Не лезет!»
___

Ажурная маска Клеопатра со стразами, для профилактики гриппа, 50 оттенков серого
___

Комбинезон с горохом по самое не могу, можно использовать на даче совместно с резиновыми сапогами
___

Мужская пижама с удлиненной вытяжкой, на пуговицах, обеспечивает спокойный сон без храпа
___

Женская пижама с бантиком и енотом внутри, гарантия 6 месяцев не распространяется на енота

 
У нас здесь добрый дом-форум)
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.