Автор Тема: Ремонт квартир, отделка. Стоимость работ  (Прочитано 10766 раз)

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

EvaSun

• Гость
Re: Ремонт квартир, отделка. Стоимость работ
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2013, 16:51:35 »
«У кого покупать отделочные материалы и сантехнику?».
Отделочники твердят, «У нас берите – дешевле будет» или «Мы отвечаем за качество ремонта и материалов», интернет сайты в свою очередь пестрят «Гарантией лучшей цены».
Когда я начала изучать все эти вопросы, то поняла, что в лучшем случае отделочники отдадут мне какой-то чек, с какими-то ИП и уж точно с завышенной ценой на материалы.
Качество купленных отделочниками  материалов я не смогу определить. Это факт.
А потом вдобавок, «если что случись», я со всем этим добром останусь одна, не зная, где конкретно, по какой цене и что закупалось.
Не возможно будет докупить плитку необходимого тона или калибра .
Об этом я узнала после недели личной работы по изучению рынка строительных материалов и стоимости услуг отделочников.
Вообще, что касается гарантий, то нужно выбрать для себя, либо дёшево, и руками приезжих отделочников, с возможной крайне далёкой перспективой исправления своих «качественных работ», либо местных - дорогих, но всё же действительно с нормальной перспективой исправления возможных ошибок.
Слушая своё сердце, я сама стала искать возможных поставщиков.
Скажу по правде на это ушла целая неделя. Необходимо было много просмотреть, прозвонить, послушать консультантов, поговорить про цены и наличие на складах. И много, много всего прочего.
Поначалу всё было для меня не понятно, тревожно и как то размыто в сознании. Но со временем стали появляться ясные ответы на мои вопросы.
Меня можно понять, я хотела сэкономить.
 Денег свободных не так много, чтоб ошибиться на своих 76 м2 в отделочниках и материалах, это уж слишком.
И я решила поговорить с соседом по этажу.
Как выяснилось позже, он переехал уже около месяца назад в квартиру, отделку которой произвели  молдавские рабочие.
То, что я увидела, мне понравилось на «4» из «5», и само качество ремонта и материалы.
Я не стала выдумывать, и пошла проверенным путём - наняла его же отделочников. По крайней мере, я уже знала, что они могут.
Цена за отделку составила 4500 руб/м2. Терпимо. Но вот цены на материалы по смете, которые мне выставили эти бравые молдаване, несколько отличались от цен, которые я получила от компании, взявшейся за комплектацию моей квартиры. Причём понятие «несколько» - это 19 % вниз от их сметы. Теперь я понимаю сколько к этим 4500р/м2 им могло бы прилипнуть.
Расчёт прост:
 - площадь – 76 м2
- стоимость за м2 = 4500 руб (это не дорого)
- сумма ремонта  = 342000 руб – за работу
- сумма отделочных материалов по смете молдаван составила 635000 руб
- сумма отделочных материалов которую выставила мне компания 514350 руб
- разница между суммами составила 120650 руб.
Если взять гипотетически сумму 120650 и разделить на 76 м2, мы увидим, что заявленная отделочниками сумма в  4500р/м2 только за работу, увеличивается ещё на 1587,50руб. В итоге я имею 6089 руб/м2. Так и хочется сказать «спасибо вам ребята за дорогую доставку».
Конечно, есть компании, которые берут всё про всё ещё дороже, и есть  люди, которые не считают денег, но вот лично мне жаль отдать кровно заработанные. 
Я лучше выкуплю на эти деньги абонемент на 8 лет занятий фитнесом в Реутовском  СпортЛэнде.

Оффлайн Кичев Александр

• Пoльзователь.
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2015, 13:05:10 »
Добрый день, хочу сделать ремонт в квартире, капитальный, хочу как наверное многие натяжной потолок. Не знаю к кому обратиться, что бы и не дорого и качественно, и не только сделали потолок но и ремонт, обыскал весь интернет, кипит уже голова, если несколько вариантов. Посоветуй те что нить. Заранее спс.

В дагонку еще вопрос, во сколько обойдётся такой ремонт/ с потолками такими и подсветкой по стенам?

сориентируйте по диапазону цен, из входной информации: ключи получаем через пол года, в квартире будет голый бетон без электрики и перегородок, только несущие стены. По материалам сколько уйдёт и стоит ли закупать у фирм, не обманут ли некачественными материалами?

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2015, 13:05:10 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.