Автор Тема: Какое расстояние до МКАД оптимально для коттеджа?  (Прочитано 28008 раз)

Diman

• Гость
Чтобы хорошо себя чувствовать в этом прекрасном месте, нужно соток 30. А в десятикилометром радиусе рублевки цены ломовые, а участки мизерные. Напичканы как сельди в бочке, хотя и миллионеры. Насчет аренды - не понимаю смысл, если можно купить участок.

Ma6unya

• Гость
Diman

В десятикилометровом радиусе участки от 50 соток. То, о чем я говорю.
Насчет аренды смысл объясню, - лесное хозяйство в собственность не дают, охранные земли существуют и у водоемов, поэтому участки часто большие в аренде, и маленькие в собственности рядом. Законодательство и на арендованной земле строить позволяет, везде своя специфика.

Алекса

• Гость
Не страшно на арендованной земле строить? У нас и с собственностью часто проблемы возникают, а уж аренда вообще дело мало надежное, как мне кажется. :(

Alex

• Гость
Точняк! Я бы не рискнул с арендой связываться. Договор расторгается в два счета с приходом новых местных чиновников. Это все равно что жить на пороховой бочке. Или нужно всегда иметь энное количество денег на взятки. Но стоит ли того? В Подмосковье полно прекрасных мест, где можно КУПИТЬ землю и чувствовать себя полноценным хозяином.

Оффлайн VikNekrasov

ВСе зависит от того, как часто вам придется ездить в Москву. Если это 1 раз в 2 недели, то можно и за 100 км поселиться, а если каждый день, то тут даже сразу за МКАДом будет далеко)))

Оффлайн Jakklin

• Пользователь
Оптимальное расстояние ну км 30-40. У меня вон начальство 100 км едет в сторону дома и 100 до работы и так каждый день.

Оффлайн VikNekrasov

100 км в каждую сторону каждый день???? С трудом представляю себя в такой же ситуации

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.