Автор Тема: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка  (Прочитано 649020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SOVa78

  • Гость
Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« : 06 Октябрь 2006, 16:24:38 »
Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка - форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, фото.

Новости 10 дома
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« : 06 Октябрь 2006, 16:24:38 »

SOVa78

  • Гость
Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2006, 16:32:11 »
           Всем соседям еще раз огромный привет!

           Хочу всех порадовать ,особенно кто не может посетить наш объект в ближайшем будущем : стройка идет и в ближайшем будущем только будет наращивать темпы. С понедельника на площадку должна была выйти бригада "монолитчиков" в полном составе (около 20-ти человек), у кого есть возможность побывать на стройке в рабочие дни, прошу это либо подтвердить либо опровергнуть...Работы по возведению монолитного каркаса должны производиться быстро, к концу октября нам обещали законченный нулевой цикл и 1-эт, а потом приблизительно 3 этажа в месяц. если не помешают погодные условия.
           
 

SOVa78

  • Гость
Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2006, 16:39:17 »
          Рабочая документация на 10 дом от ЭЭ получена, правда только до 7 этажа, т.к. возможно наш дом превратится из 10 и 8-эт, в 12 и 10-эт, пока это в проекте...
          Повторюсь со своего прежнего поста, после возведения 3-го этажа на стройку выйдет бригада, которая займется обкладкой дома кирпичем и будет работать с бригадой монолитчиков параллельно в разрыве 2-3 этажа.
          По-поводу договоров, юристы администрации и СтройРегистра работаю над этим вопросом, к концу октября нам обещали его решить, хотя не факт, но ситуацию ИГ держит под контролем.
           
 

Fish

  • Гость
Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2006, 21:54:07 »
           приблизительно 3 этажа в месяц

Всем привет,
3 этажа в месяц, хм.. это будет с нарушением технологии и как то гипербыстро - 1,5 этажа в месяц с учетом зимнего периода более реальная цифра  ;)
 

INV_10

  • Гость
Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2006, 09:46:33 »
привет!
в воскресенье (вчера) была на стройке. Что приятно, стройку можно лицезреть, только войдя на площадку через двери (ну ни одной щели в заборе, столь приятной сердцу обывателя) и на площадке присутствует человек, похожий на сторожа (охрану). Заканчивают возведение подвала, как мне было сказано. Собственно, он уже возведен под всем домом, кроме секции, которая смотрит фасадом на станцию (моя квартирка, однако...) Так что выход монолитчиков вполне оправдан и подготовлен.
 

INV_10

  • Гость
Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2006, 10:01:50 »
нормальная реакция нашего человека  :acute::
не строят совсем - плохо, строят быстро - тоже как-то подозрительно. Я прошлой осенью-зимой-весной лицезрела такие темпы в доме, который строится как раз напротив моего, останавливались только в морозы. Дом пока стоит  ;)
 

SOVa78

  • Гость
Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2006, 10:35:25 »
Сережа, повторюсь, если не помешают погодные условия. Просто не стоит пока прогнозировать в октябре-ноябре, март-июнь морозы до -15С , да и даже если это произойдет, ты же сам слышал, что у них есть для этого спец.оборудование для прогрева монолита (тепловые пушки). И может нас все-таки господь бог пожалеет и эта зима будет "помягче" ,чем предыдущая, хотя прошлая осень была очень замечательной....
 

Оффлайн admin

Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2006, 23:54:52 »
Архив новостей д.7-10 (Ивантеевка) со старого форума

Автор: Грустная, 23.06.06 19:11
Новости. Дома 7-10
стр: 1 2 3 4 5 All

    * 7-10 дом! Вы куда пропали? Вас построили и вы о нас забыли? ;) (черный юмор) - 27.06.06 23:58 Грустная

    * Всем добрый день! Уважаемые соседи, на данный момент у нас есть следующая информация ,если кто-то сможет ее дополнить, то вэлком: ЭЭ передали документы только на нулевой цикл и не более того! Так что надеяться, что в ближайшем будущем стройка пойдет - нельзя. Сроки строительства до сих пор не установлены, да и вообще никаких продвижений в строительстве наших домов с уходом Ампилоговой в отпуск нет. В ближайшее будущее предполагается подъем цен на все, в частности и на стройматериалы, а следовательно и на недвижимость , поэтому чем мы больше "будем спать" , тем хуже для нас самих. Мы уже не раз говорили, что нам требуется участие ВСЕХ СОСЕДЕЙ!!! если конечно вы хотите получить свои квартиры. Надо давить на администрацию и компанию ЭЭ, которой мы отдали наши деньги. Большую часть работы мы уже сделали, осталось немного, но нужны свежие силы и время для окончательной реализации проекта, которые к сожалению у нас уже иссякли. Соседи ,отзовитесь!!!! Проявите участие, и посвятите в результаты проделанной вами работы окружающих ,дабы облегчить труд таких же как вы. - 03.07.06 18:17 SOVa78 10/39

    * И вечный вопрос - Что делать????? - 04.07.06 00:57 Pero

    * Здравствуйте, соседи, Скажите, а то соглашение, о передаче объектов НЗ, все-таки было подписано Главой города и еще шестью человеками?! - 04.07.06 00:57 filya/10

    * я с Вами !!!!!! Филипп д.10 кв 19 . 8 926 151 54 54 - 04.07.06 00:57 feelbyphil

    * Уважаемые соседи! Практически ежедневно читаю сообщения на форуме, но сам пишу впервые. Крайне любопытно, а чем собственно можно быть полезным в данной ситуации...? Давление на администрацию и ЭЭ по мере собственных хилых возможностей оказываем, письма пишем, на приемы ходим, несколько раз созванивались с инициативной группой, кстати предлагали наше присутствие на не состоявшейся встрече в администрации. Может быть это не правильная позиция, однако, готовы выполнять любые СКООРДЕНИРОВАННЫЕ действия. Хотелось бы конкретно знать что от нас требуется дабы немедленно приступить к реализации для общего блага. Поскольку пишу первый раз представлюсь. Я тот самый инвестор который перешол с дома 7 на дом 10, квартира числится за ЖСК "Строим Вместе", но приобретена для меня, а точнее моей тещи, так что интерес у меня на стыке быть или не быть!!! Тем не менее я сам являюсь сотрудником вышеназванного кооператива в котором к слову сказать работают неплохие юристы. Если есть объем работы для общего блага мы готовы. - 04.07.06 00:57 boroda

    * Всем спасибо за отзывы и предложение помощи! Тогда приступим к делу: boroda Прошу вас дозвонится до г-на Шевченко (тел: 513-26-14 , (253) 6-02-90 ) и выяснить какие действия предпринял Шевченко в связи с нашим вчерашним звонком ему по-поводу невыполнения своих обязательств компании ЭЭ перед СтройРегистром (передачи документов на строительство) ,а также когда будут установлены сроки строительства наших домов и состоится переоформление земли на СтройРегистр. Если он будет мятся и говорить "приходите завтра" можно пропустить в разговоре ,что мы собираемся в министерство, надеюсь это "разбудит" некоторых. feelbyphil Прошу вас созвонится с юристом администрации : Илюхина Елена Алексеевна ,тел: (253) -03-24 Узнать: когда будет переоформлена земля под наши дома на СтройРегистр, № этого соглашения а также само соглашение с подписью всех участников. Будет сопротивляться, скажите, что вы представитель ИГ и г-жа Ампилогова при всех обязала ей помогать нам в наших вопросах, в противном случае все эти вопросы мы будем задавать в министерстве и общаться исключительно через них. Администрация это то болота, которое всегда нужно пинать и толкать. Pero , filya/10 и всем остальным : звонить в компанию ЭЭ, т.к. с них никто обязанности не снимал и задавать вопросы , которые волнуют нас всех: 1. Передача рабочего пакета документов на строительство (если его нет, то почему???? значит наши дома не хотели строить? ) , кто тогда должен его собирать? и в какие сроки? 2. Когда они передадут землю? 3. Кто должен оповещать инвесторов и каким образом , хотя в приложении прописано , что это должны делать ЭЭ, но почему-то они над этим голову особо не ломают 4. Когда они пригласят всех инвесторов для подписания актов взаиморасчетов по оплате квартир. Ну и естественно другие которые вас волнуют. После этого прошу на форуме повесить результаты этих переговоров, чтобы все соседи были в курсе событий. А мы попробуем составить грозное письмо в министерсво с обвинением администрации г.Ивантеевке в полнейшей бездеятельности и бесконтрольности сложившейся ситуации. Всем заранее спасибо. - 04.07.06 12:11 SOVa78 10/39

    * Простите, уточняю номер юриста: 8-253-6-03-24 - 04.07.06 15:09 SOVa78 10/39

    * Добрый день! Пока удолось дозвониться до бухгалтерии ЭЭ по поводу сверок. Бухгалтер Марина тел.: 680 4414 сказала, что получила задание от руководства сделать сверки. По 10 дому ей осталось сверить порядка 8 инвесторов. Каким образом будет организована процедура подписи актов и кто нас будет оповещать - не знает. Сказала, уточнять у руководства. Ефремовы, естественно, пока не уловимы. - 04.07.06 22:30 oka 10

    * задание понял. К сожалению прочитал уже заполночь. сегодня 5 июля обязательно дозвонюсь до Шевченко "дяди этого ответ будет завтра в книжке" - 05.07.06 00:33 boroda

    * Ефремовы или на совещании, или заняты, или уже уехали, или еще не приехали... Отправила им факс с вопросами, просила секретаря передать. Буду позднее звонить. Конечно, разговор с ЭЭ - это пустое сотрясание воздуха, но давить надо, т.к. кроме них никто документацию не передаст. - 05.07.06 12:54 oka 10

    * Говорила только что с РГ. Предложил в следующую субботу назначить встречу с ИГ, ЭЭ, Стрйрегистр дли "заполнения информационного вакуума". Кто "ЗА"? Что удалось узнать. Вчера у них была встреча со СтройРегистр в основном по вопросам документации. Передали документацию на нулевой цикл. Якобы, Стройрегистр уже может начинать достраивать нулевой цикл. Далее чертежи на дом могут передать в течение 2-х дней, но реально по ним строить нельзя, т.к. они не прошли утверждения, т.е. утверждение плана дома происходит поэтапно. Скзал, что максимут удверждение будет происхдить в течение 3-х месяцев. Зная ЭЭ, можно предположить, что это неизвестно сколько займет, хотя обещал сделать быстрее. По поводу процедуры переподписания договоров - не может дать определенного ответа. По поводу передачи земли - тоже ясный ответ не получила. По поводу возможности строительства дома без сноса барака - РГ считает, что строит можно, но это ответственность СтройРегистра и он уже будет решать. - 05.07.06 13:40 oka 10

    * Оля, большое спасибо. Короче ничего хорошего или конкретного они не сказали. Разговаривать без администрации с ними не имеет смысла , они все время врут, и поймать их на вранье можно только когда собираются все заинтересованные лица. Нам они говорят ,что у них не хватает одних документов, при представителях администрации-абсолютно другие, нам дают одни обещания, СтройРегистру другие и так во всем....поэтому если и назначать встречу , то только в администрации и чем быстрее, тем лучше. Скорее всего Шевченко предложит это совещание на рабочий день, но тут выбирать не приходиться. Хочу сразу извиниться , я к сожалению присутствовать не смогу из-за большой загруженности на работе, но постараюсь помочь чем смогу. - 05.07.06 15:50 SOVa78 10/39

    * Сегодня дозвонился до Шевченко. Надо сказать что это стоило определенных усилий т.к. секретарь постоянно его отмазывала. Однако, вода камень точит. Тем не менее практически ничего утешительного написать не могу. Шевченко сказал, чтьо вчера было совещание которое проводил г-н Созинов. По какой-то несчастливой случайности Шевченко Созинова еще не видел, а контактного телефона видимо не знает. При этом, срывающимся и нервным голосом сказал что документацию передают.......видимо речь идет о совещании уже упомянутом глубокоуважаемой ОКА10 . Вобщем все достаточно безрадостно. Почему-то у меня сложилось устойчивое мнение о то, что без вмешательства министерства эту стену пробить не удастся Руководство нашего кооператива вроде бы собирается послать туда соответствующее послание. Если у кого-то есть рыба такого послания и при этом Вы уважаемые соседи разделяете данную точку зрения, то видимо надо писать и отправлять непосредственно Пантелееву или Громову. Пока жареный петух не клюнет ЭЭ и администрацию в известное место они шевелится не начнут. Кроме того и Стройрегистр может поменять свое отношение к ситуации. Т.к. соответствующая документация в обозначенные в договоре сроки Стройрегистру так и не передана, кто знает как это может повлиять на их намерения решить наши проблемы, разумеется с определенной пользой для собственного бюджета. Одним словом время очень дорого, лето уже практически перешло экватор.....Если встреча в администрации состоится могу поприсутствовать, правда скоро уедем к месту летнего отдыха недели 2 хотя врядли эта встреча состоится в ближайшее время в правилах наших оппонентов тянуть до последнего. - 05.07.06 23:15 boroda

    * boroda Спасибо большое. Как мы и предпологали никто ничего не делает и делать ососбо не хочет! Документы на фундамент ЭЭ передали еще месяц назад ,а других у них просто НЕТ! Строить СтройРегистру вряд ли сейчас можно, т.к. земля до сих пор находится в старых руках. Ведь никто же не делает ремонт в квартире пока она не оформлена в собственность ,так и здесь. Да и кранам будут мешать эти злополучные бараки. Короче без министерства не обойтись ,даже встреча в администрации со всеми виновниками торжества ничего не решит. Будем звонить туда... - 06.07.06 13:00 SOVa78 10/39

    * Думаю, изменить что-то можно до Саммита, не зря Путин затеял электронный прием вопросов. А после этого всем на все будет глабоко наплевать. Плохо, что времени мало, но в короткие сроки мобилизация бывает лучше. - 06.07.06 15:16 Mozgolov

    * Кстати, глубокоуважаемый MOZGOLOV воспользовавшись сегодняшним утренним расслабоном я написал письмо господину Путину с указанием нашего строительного адреса. Тем не менее предполагаю, что это деяние ни чем не лучше черпания из моря воды решетом Вы уважаемые колеги ради интереса поинтерисуйтесь сколько вопросов было сегодня задано ВВП. Разумеется, даже при огромном желании их не возможно не то что осмыслить, но просто прочитать. В итоге будет как и прежде "жильцам от начальника ЖЭКа"......И тем не мене я не сомневаюсь что наш дом будет построен и все негативное так или иначе забудется, правда совсем не хочется иметь среди соседей контору в которой сидит господин Шевченко, а тем более Гавриил с Раймондом на пару. Впрочем это не очень близкая перспектива....увы.... Думаю к тому времени можно и смирится с такими сосеедями. Я уже упоминал что работаю в кооперативе "троим Вместе" разумеется у нас небольшая часть членов коператива тоже попала в долгострой и смею вас заверить, что проблемы решаются только по тем объектам где есть горластые и скандальные. Наша задача завалить министерство, Государственную Думу, Администрацию Президента, Совет федерации и т.д, и т.п. организации нашими гневными посланиями. Пусть в конце концов полетят головы не желающие думать. В конце концов то что мы вынуждены зарабатывать своим трудом они могут позволить себе купить за наши же деньги...не слишком ли кучеряво господа себя чувствуют? А на счет саммита не обольщайтесь, я как социальный психолог ответственно заявляю что подобные опросы не более чем возможность скорректировать натяжение возжей собственных хоолопов. Впрочем и здесь важно было пошуметь, чтобы кое-кто понял, что люди на грани отчаяния, пора бы и задуматься над этой проблемой. Желаю всем удачи и душевного равновесия. Всегда к Вашим услугам Сергей. - 07.07.06 00:30 boroda

    * oka 10 пишет:
Цитировать
Короче ничего хорошего или конкретного они не сказали. Разговаривать без администрации с ними не имеет смысла , они все время врут, и поймать их на вранье можно только когда собираются все заинтересованные лица. Нам они говорят ,что у них не хватает одних документов, при представителях администрации-абсолютно другие, нам дают одни обещания, СтройРегистру другие и так во всем....поэтому если и назначать встречу , то только в администрации и чем быстрее, тем лучше. Скорее всего Шевченко предложит это совещание на рабочий день, но тут выбирать не приходиться.
добрый день, коллеги! Думаю, путь Министерство строительства и прочие структуры МО на текущий момент самый верный (я, по крайней мере, других пока не вижу), но, предварительно, возможно, стоит еще раз назначить встречу Администрация- ИГ- Стройрегистр-ЭЭ (аналогичная той, на которой мы были в послений раз), которую будет протоколировать кто-то из членов ИГ (а то в прошлый раз это параллельно поручили юристу, она заполнила треть страницы и оставила это дело), который должен быть подписан с четырех сторон? кто-то близок к стоительсту, знает , какая разрешительная документация существует? в крайнем случае, можно спрашивать Штырхунова, что ему требуется, потом спрашивать ЭЭ имеют или нет и срок передачи, все - под запись и подписи с четырех сторон. А то мы приедем в областные структуры, а братья опять изложат новую версию и скажут, что ничего другого и не говорили (они ее и так изложат, но здесь хоть какой-то документ будет). Можно и диктофон записать всю встречу, но, в этом случае, если не ошибаюсь, ьребуется согласие всех участников. Шевченко к диктофону болезненно относится. - 07.07.06 22:23 INV_10

    * Уважаемые коллеги! Пишу на форум первый раз, но практически в курсе всех событий, которые происходят. У меня несколько предложений по поводу того, как подхлестнуть госпожу Суханову начать работать по выполнению трехстороннего Соглашения (ЭЭ-Стройрегистр-Администрация). 1. Подать заявку на проведение митинга, предварительно согласовав свои действия 2. Написать письмо в Общественную Палату (в Южном Бутово это возымело хоть какое-то действие на власть имущих). Этот пункт готов взять на себя. 3. При подаче заявки на митинг (кто возьмет это на себя???) «невзначай» довести до администрации, что на митинг приглашены члены Общественной Палаты. Понимаю, что у всех полно работы, но без наших усилий ничто не сдвинется с места. Чем быстрее мы объединим свои силы, тем быстрее, надеюсь, будем жить в своих квартирах. Жду реакции на предложение. Кто готов взять на себя какие-либо обязанности? - 11.07.06 15:18 Konstantin

    * Добрый день всем! Сообщаем, что мы в свою очередь отправили письма: В.В. Путину, Б.В. Громову и Председателю Совета при Призиденте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Э. Панфиловой (посоветовали, кому-то помогло). Пока ответов нет. Будут известия, сообщим. - 11.07.06 18:32 Pero

    * Pero пишет:
Цитировать
Пока ответов нет. Будут известия, сообщим
Особо на ответы не уповайте, это только затянет время. Действовать нужно параллельно. Проверено. Сегодня узнала, что со стройки СМР убрана вывеска "Мособлкапстроя" и ничего на самом деле там не сдвинулось с мертвой точки. Вот показатель своевременного невыполнения условий передачи стройки. 17 июля из отпуска выходит Демидов (куратор Ивантеевки в Минстрое МО). - 11.07.06 18:58 Mozgolov

    * Mozgolov пишет:
Цитировать
17 июля из отпуска выходит Демидов (куратор Ивантеевки в Минстрое МО).
Спасибо ,Елена, мы тогда обязательно с ним свяжемся. Только что общалась с Перцевым Михаилом Федоровичем, из главного управления регионал.безопасности, передала ему соглашение к новому инвестконтракту, пожаловалась, что по нему ничего не делается. Завтра он намеривается съездить в Ивантеевку, лично пообщаться с Шевченко. Просил перезвонить ему теперь в понедельник. - 12.07.06 14:40 SOVa78

    * Правильно, этот человек впечатляет и внушает доверие. На контакт с нами сам вышел. - 12.07.06 16:31 Mozgolov

    * Перцев, сцуко, классный! - 12.07.06 18:18 Gansales

    * Mozgolov, вам кстати от него привет, надеюсь он и нам поможет :))) - 12.07.06 18:28 SOVa78 10/39

    * Уважаемые инвесторы 7-10! наша борьба за наше же оплаченное жилье вступила в очередной этап, география обращений и поездок расширяется: Минстрой, Правительство МО и т.п.. Осуществлять это силами 5 человек уже невозможно, все- наемные работники и отношение руководства к частым отлучкам можно предсказать. Поэтому, еще раз призываем: вливайтесь в ИГ! Не дайте пропасть зря той работе, которая уже сделана. Нужен постоянный прессинг всех структур. Если сейчас мы махнем на это рукой (а члены ИГ уже сильно ограничены во времени, да и начинают уставать, что лукавить), помочь нам сможет только чудо. Но мы - взрослые люди и знаем, что это - крайне редкое явление и уж точно не в нашем случае. Наверняка, ЭЭ читают наш форум и радуются, какие им инвесторы сговорчивые попались, не то что публичных акций протеста не устраивают, но даже пожаловаться сходить не готовы, все ждут и ждут терпеливо неизвестно чего, так можно еще годика два потянуть в домашней обстановке…раз ОБЭП состава преступления в их действиях не нашел. Спасибо тем, кто уже и словом и делом помогает общему делу (например, Сергей, он же boroda). Но нас, по-прежнему, недостаточно для работы по всем направлениям. - 13.07.06 14:46 INV_10new
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Зеленый квартал 7-10, Ивантеевка
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2006, 23:54:52 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.