Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Mrs Maria

@Forest, у нас есть информация, что на время строительства будет строительное электричество, обещали что с этим вопросов не будет. Насколько я поняла, в свое время почти все строились на таком электричестве. А вы тоже в этой части участок взяли? Вы в этом году планируете что-то делать?

фиалка-а

Вчера ходили к озеру , посмотреть ,как там продвигаются дела. Стоит трактор, передним берегом ешё особо не занимались, на дальнем берегу сформировали дорожку. Каким образом будут укреплять берега, не очень понятно. Озеро глубокое, воды в нём уже очень много, но до верха  оно ещё не наполнилось.
Перед заборами  делают насыпку, и выравнивают площадки. Говорят, что сверху потом ещё будут насыпать торфяную землю.
По поводу заборов. Когда мы выбирали посёлок, одним из критериев  было то, что бы заборчики были в одном стиле и не очень высокими. Что-бы соседи могли здороваться, общаться. Но видимо некоторым нравится жить, как в закрытой коробке. После того, как несколько участков забрикадировались, застройщик начал ускоренно ставить заборы, но пока ещё успел не везде. Слышали,что в договор хотели внести пункт про заборы, но точно этого не заем.

Mrs Maria

Фиалка-а, здравствуйте!
Спасибо за информацию, мы были в субботу,  особых изменений у пруда не наблюдалось, но заметили, что действительно заборов стало больше. Когда выбирали поселок одним из критериев был наличие невысоких заборов, теперь это больше зависит от того,как строго будет за этим следить администрация. Не думаю, что получится сохранить единство везде, может только с ближайшими соседями получится договориться)
Еще раз оценила, что место все-таки хорошее)

Forest

И я плюсанусь про заборы!!!  :clapping:
Не могу сказать, что это было "критерием", но ОЧЕНЬ порадовались, что есть шанс единого стиля и "прозрачного" воздуха.
Надеюсь, что большинство все таки идею поддержит и железные мастодонты не будут преобладать.

Mrs Maria, не могу почему-то написать Вам в личку. Хочется "найтись", может мы соседи по улице. Какой у Вас номер участка?

Как вам названия улиц???  :biggrin:
Говорили, что можно будет сообща переименовать, но не думаю, что кто-то будет этим морочиться...

Abugarcia

Forest

Камышовая еще не особо, но наш участок как раз на Прудовой  :biggrin:

Abugarcia

Mrs Maria

Я как-то названиями улиц не озадачивалась) камышовая и прудовая, конечно, не так звучно) но сейчас стройка больше волнует))
@фиалка-а, подскажите, а охрана действительно курсирует по вечерам внутри поселка? и сколько человек?
Спасибо

задали вопрос застройщику по поводу организации закрытого форума для жителей поселка, ответили, что вопрос решается.
Мне кажется, что это было бы неплохо. Дальше он пригодится для организации какие-то общих мероприятий, встреч, и решения других вопросов.