Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Fyyf

а еще читала, что никакая там не централизованная канализация, а попросту все сливают в местную речку. И свет часто отключают. Правда????

Олег

Цитата: Fyyf от 06 марта 2021, 23:28:17Олег, вы случаем не сотрудник местной управляющей компании? ))) Шутка.
Сегодня ездила присматривать себе там дом в новых строящихся очередях. Рассказывают красиво, что оплата только за уже построенный дом, и прям квартиру съемную вам на время ремонта оплатят (" мес. по 25 тысяч), и с переездом помогут подешевке, и строителей подешевке подгонят...но отзывы реально пугают :(  Что УК шантажирует, нет прямых договоров с поставщиками газа, электричества, местные жители сказали, что интернет очень плохой :(  Читала, что качество готовых домов ужасное.  :spiteful: Боже, как же решиться.
Кто уже местный и в курсе - много ли собственников продают уже свое жилье там? не бегут ли уже люди оттуда?
Оказывается, что и при ремонте за въезд машин со стройматериалами нужно отдельно платить.
Кто уже проживает - какие подводные камни есть? Очень не хочется променять квартиру в Москве на головняк и гимор :(
Платежи в 10-12 тыр не пугают, я за квартиру столько же плачу.
Подскажите, кому не жалко - на новоселье потом приглашу  :)

Добрый вечер.
Отвечаю по порядку:
1 Я не сотрудник компании, а местный житель
2 Прямой договор с Мосэнерго, с газом оплата только через управляющую компанию
3 Интернет шикарный. За 3 года отваливался не более 5 раз. Скорость 100Мб (900р)
4 Я живу в готовом доме  - покупали готовую коробку. Качество на высоте. Но это было раньше - год постройки 2015. Как сейчас строят я не могу сказать.
5 За въезд большегрузов взимается плата, которая идет в фонд ремонт дорог. Прошлым летом латали локально асфальт по поселку. На сколько я знаю во всех КП подобная практика.
6 Люди не бегут. Жизнь идет своим чередом - кто-то продает, кто-то покупает.
7 Конфликты есть всегда и везде  -все зависит от людей. У меня лично не было за все время проживания.
Вы меня простате, но у вас уже такой настрой на данном этапе, что наверное не стоит продавать квартиру и покупать загородное жилье)

Олег

Цитата: Fyyf от 06 марта 2021, 23:29:44а еще читала, что никакая там не централизованная канализация, а попросту все сливают в местную речку. И свет часто отключают. Правда????

Центральная канализация условная. Закопаны два огромных септика, которые снабжаю весь поселок.
Свет отключают редко. За прошлые ДВА года я включал генератор 2-3 раза. В этом году за забором Мосэнерго проводили работы и зачастили с отключением. За осень раз 5 наверное вырубали, но они сами предоставляли стационарные генераторы на места отключений и мы не сидели без света.

Fyyf

Спасибо за такой обстоятельный ответ😊🤗 Вы правы, думаю о том, а нужен ли мне одной дом на содержании🤔
Еще раз спасибо и всех благ!

D900

Цитата: Fyyf от 08 марта 2021, 20:32:09Спасибо за такой обстоятельный ответ😊🤗 Вы правы, думаю о том, а нужен ли мне одной дом на содержании🤔
Еще раз спасибо и всех благ!

Тут дело не в содержании дома, а в вашем настроении. Если вы хотите найти недостатки в нашем поселке, вы их найдете. И не только в нашем. В любом. А если хотите жить на природе и радоваться жизни, никакие недостатки вам не помешают. Мы пошли по второму пути. Переехали и ни о чем не жалеем. Чего и вам желаю)