Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 Июнь 2013, 13:00:29

« предыдущая - следующая »

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

zhukovj

Цитата: atomonstr от 22 Февраль 2017, 14:17:55
О. Три раза стало. Это хорошо.
Добрый день, присматриваюсь к покупке тауна, почитал форум, последние отзывы почти год тому назад.
Подскажите какая у вас сейчас ситуация ? Что с очисткой придомовой территории - как чистят и чистят ли вообще, есть ли отключения электричества,
нашел негативный отзыв по поднятию тарифов - так ли это, и о какой сумме идет речь?
Что с интернетом, телевидением - в некоторых поселках провайдер крутит до 10 000 руб за месяц пользования.
По воде нашел что много извести, необходимо дополнительно устанавливать очистную систему при вводе водоснабжения в дом ?
Да и вообще напишите что раздражает, что не устраивает, я где-то читал что шум от самолетов сильный, спасибо !!

Оля

Цитата: ivanpetrov от 05 Июнь 2018, 11:28:35Отрицательно, как и к попыткам «управляющей компании» принудить жителей к заключению договора с непонятными «штрафами» за каждый чих. Причем принуждение это происходит под угрозой отключения коммуникаций, к которым они сами же подключали нас. Не дают людям нормально строиться, тогда не нужно было без подряда участки продавать.

Кто рассматривает покупку совет – очень внимательно проверять все с юристами и требовать на все гарантийные письма от владельца дорог и коммуникаций. Покупаете дома и землю у ИП, которым потом ничего не предъявите.

Я с двумя детьми хочу приобрести коттедж. Рассматриваю обмен квартиры в Москве и очень волнуюсь. Потяну ли одна. Какие минусы в КП? Высокие месячные расходы на содержание?

Олег

Цитата: Оля от 10 Январь 2021, 14:20:57Я с двумя детьми хочу приобрести коттедж. Рассматриваю обмен квартиры в Москве и очень волнуюсь. Потяну ли одна. Какие минусы в КП? Высокие месячные расходы на содержание?
Добрый день.
Эта зима - третья для нашей семьи в поселке.
Ситуация у меня аналогичная - продал квартиру в Москве и купил коттедж. Были москвичами - стали колхозниками)
На данный момент жалею, что раньше этого не сделал.
Из плюсов:
1. Свой дом с участком - саженцы, несколько грядок для души, газон
2. Чистый воздух, родниковая вода
3. Шикарный Лес (20 мин пешком) и водоемы
4. Закрытая территория - дети гуляют самостоятельно и нет страха за них.
5. Рядом ЖД станция Луговая (15-20 мин пешком) Я перестал ездить на машине на работу
6. До ближайшего метро 30 мин на электричке (метро Окружная)
7. Рядом в деревне прекрасный храм во имя Святой Троицы.
8. Кругом тишина и покой. Лежишь с открытом окном и слушаешь соловьев весной ))
9. Поселок очень чистый. Летом стрижка газонов, озеленение. Зимой уборка снега. Хозяева убирают за своими питомцами - большинство 95%
10. На территории водоем - я там рыбу ловлю летом.
Есть минусы:
1. Абонентская плата 8700 + оплата за газ, свет, воду и интернет. У нас дом 150 кв - получается за газ в среднем 11500 по году (лето 10000/зима 12500). Свет выходит в среднем 1000 рублей (прямой договор с Мосэнергосбыт). Вода 400р и интернет 900р в месяц (выделенная линия в каждый дом - 100Мб)
2. Жизнь за городом предполагает иметь личный автомобиль тк мало, что в шаговой доступности.
3. Школа - есть местная в Луговой (15 мин пешком из поселка) Кто-то из поселка туда водит детей. Мы возим своих в соседний поселок Марфино (15 мин на машине) - там школа и садик рядом.
4. УК довольно странная - кто с ними не может найти общий язык, тем они начинают ставить палки в колеса. К счастью таких случаев было мало.
5. Все что за вашим забором - это территория УК. И тут как в колонии строгого режима. (Испортил газон, испачкал асфальт, посадил дерево - за все штрафы. Они прописаны в договоре, который вас заставят подписать.
6. Дома в договорах продают от ИП (раньше так было по крайней мере). Меня это напрягло сначала, но потом проконсультировался с юристом и вроде успокоился.
Подводя итог - могу сказать, что меня все устраивает за исключением строгих правил за территорией вашего участка. С другой стороны не было бы правил - был бы хаос и беспорядок.

Оля

Цитата: Олег от 11 Январь 2021, 10:10:06Добрый день.
Эта зима - третья для нашей семьи в поселке.
Ситуация у меня аналогичная - продал квартиру в Москве и купил коттедж. Были москвичами - стали колхозниками)
...
Замечательно! Благодарю! Решилась))!

Оля

Цитата: Олег от 11 Январь 2021, 14:38:14:)
Простите, у меня очередной вопрос. Есть ли предложения в поселке от собственника. От застройщика варианты не очень интересные((

И сколько примерно денег нужно заложить в ремонт среднего класса? 

Олег

Цитата: Оля от 14 Январь 2021, 21:32:41Простите, у меня очередной вопрос. Есть ли предложения в поселке от собственника. От застройщика варианты не очень интересные((

И сколько примерно денег нужно заложить в ремонт среднего класса? 
Добрый день.
Предложения думаю есть наверняка. Штудируйте все сайты по недвижимости.
Что касаемо ремонта. У нас дом 155 кв.м - вышло в районе 3,5 под ключ (работа, материалы и частично мебель)
НО бригаду таджиков мне подогнали по знакомству - соответственно дешево - работа вышла ровно 1млн.
Ту же лестницу мне делал родственник бесплатно. Оплатил только стоимость материала. А так стоимость лестницы из дуба минимум 500 т.р.
Все стоит дорого, а когда рабочие видят поселок - ценник сразу увеличивается) наверно думают что тут только состоятельные господа живут)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
8012+33-52+86=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между +..-:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения