Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Sofi

Цитата: elkau41 от 01 февраля 2017, 15:39:23
Но у меня претензии к расчистке  дорог. Коммуналку то платим регулярно.
А что именно Вам не нравится?
Хорошие почищенные зимние дороги в поселке, никакой грязи и слякоти. Мы живем постоянно и нас состояние дорог устраивает.

elkau41

Цитата: Sofi от 01 февраля 2017, 21:37:03
А что именно Вам не нравится?
Хорошие почищенные зимние дороги в поселке, никакой грязи и слякоти. Мы живем постоянно и нас состояние дорог устраивает.

Тротуары на нашей улице не чистят. Пару раз была прям корка льда. Едешь как по ухабам, снег и лед, все скользит. (Водим медленно, резина с шипами). Постоянно заваливают въезд на участок. Приходится долго расчищать, а машина большая, пока чистишь проезду мешает. Ещё раз повторюсь, улица почти не жилая, может поэтому. В целом да, лучше так, чем слякоть и реагент, но делать надо качественно))))

elkau41

Цитата: Олег от 17 января 2017, 10:14:21
Принимают или нет - я пока не знаю. Но всегда можно договориться)
Планирую весной наведаться в школу и садик в Лобне.

Отпишитесь по результатам помещения сада и школ. А то по отзывам коллег, в лобне только частный сад нормальный, по-моему "маленький принц", а из школ только гимназия, но туда вроде берут после 5го класса. С новой системой прикрепления садов к школам, меня очень волнует этот вопрос.

Олег

Цитата: elkau41 от 01 февраля 2017, 21:52:54
Постоянно заваливают въезд на участок. Приходится долго расчищать, а машина большая, пока чистишь проезду мешает.

А как по другому то вы предлагаете?
Водитель трактора не обязан  ваш въезд расчищать)))
Каких же размеров ваша машина, что мешает проезду?

Олег

Цитата: elkau41 от 01 февраля 2017, 22:00:47
Отпишитесь по результатам помещения сада и школ. А то по отзывам коллег, в лобне только частный сад нормальный, по-моему "маленький принц", а из школ только гимназия, но туда вроде берут после 5-го класса. С новой системой прикрепления садов к школам, меня очень волнует этот вопрос.

Ох уж эти москвичи... Поверьте за МКАДом жизнь все-таки существует, это я вам точно говорю))
У вас в голове каша из некорректных сарафанных слухов.
Если серьезно, то у меня немало знакомых живут в Лобне с рождения и могу вам смело сказать, что найдется немало достойных школ - например  2,5,8,9. Тоже самое и садики.По-моему даже на данном форуме где-то мамы обсуждали и хвалили  наш садик луговской. Мой приятель кстати заканчивал вашу хваленую гимназию, правда это было в 1998 году. Он в старших классах перешел учится туда из обычной школы.Оно в то время уже было самым пафосным  и престижным заведением в Лобне. Так вот - особой разницы он не заметил в КАЧЕСТВЕ образования. Отличие было только в том, что их там сильнее нагружали заданиями.

elkau41

Цитата: Олег от 02 февраля 2017, 08:16:34
А как по другому то вы предлагаете?
Водитель трактора не обязан  ваш въезд расчищать)))
Каких же размеров ваша машина, что мешает проезду?

Ага, и тротуар обязан заваливать? В другой части поселка такого нет. Если вы всем довольны, могу только порадоваться за вас)))

elkau41

Цитата: Олег от 02 февраля 2017, 08:29:35
Ох уж эти москвичи... Поверьте за МКАДом жизнь все-таки существует, это я вам точно говорю))
У вас в голове каша из некорректных сарафанных слухов.
Если серьезно, то у меня немало знакомых живут в Лобне с рождения и могу вам смело сказать, что найдется немало достойных школ - например  2,5,8,9. Тоже самое и садики.По-моему даже на данном форуме где-то мамы обсуждали и хвалили  наш садик луговской. Мой приятель кстати заканчивал вашу хваленую гимназию, правда это было в 1998 году. Он в старших классах перешел учится туда из обычной школы.Оно в то время уже было самым пафосным  и престижным заведением в Лобне. Так вот - особой разницы он не заметил в КАЧЕСТВЕ образования. Отличие было только в том, что их там сильнее нагружали заданиями.

Вы какой-то агрессивный)))). Я ж наверное не просто так выясняю и не из головы беру. В Долгопрудный много хороших школ и садов, но не удобно возить. Как раз лобненцы, а не москвичи и  недовольны школами.

Олег

Цитата: elkau41 от 02 февраля 2017, 08:32:04
Ага, и тротуар обязан заваливать? В другой части поселка такого нет. Если вы всем довольны, могу только порадоваться за вас)))

Тротуар нет, вы возмущались про въезд - я и отписался.
Меня после Москвы все устраивает - особенно настоящий белый снег)