Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

SergeyNLUG

Цитата: Елена от 05 сентября 2016, 04:55:10
Добрый день! Не знаю в какую тему написать. У меня вопрос к администрации [поселка], почему по поселку разгуливают бродячие собаки?
Добрый день Елена, к сожалению это проблема не только нашего посёлка но и всех населённых пунктов и Городов. Мы принимаем возможные меры по удалению Бродячих собак с территории коттеджного посёлка.  Написно заявление участковому. Вызвана специальная служба по отлову бродячих собак. К сожалению находятся люди которые жалеют и прикармливают бездомных животных не понимая чем это может обернуться в дальнейшем для жителей посёлка.

Forest

И мы водим ребенка в "Зореньку".
За первые 2 недели претензий нет (мелкие придирки к организационным моментам исключительно в сравнении с садами в ЦАО. В сравнении с обычными садами спальных районов Мск и уж тем паче с другими садами в Лобне - все ок)
SorokaVorona, хотела написать Вам в личку, чтобы обменяться впечатлениями, но не разобралась как оно тут работает :(
Пишет "нет доступа к этому разделу"

SorokaVorona

Forest, я Вам написала в личку тестовое письмо. По-моему там не нужно добавлять адресата, тогда как раз выскакивает сообщение что раздел недоступен. Я про орг. моменты толком пока ничего не знаю, ребенок живет до нашего переезда с родителями, они его возят в садик. В целом ему нравится больше, чем московский платный сад в спальном районе, куда он 2 года ходил. Было бы здорово им в садике организовать занятия английским, чтобы в Лобню не возить.

77777

Добрый вечер! Сегодня мне были предъявлены претензии по поводу поведения моих рабочих, находящихся в нетрезвом состоянии, которых не хотела пускать охрана. Информация подтвердилась, приношу свои извинения администрации посёлка, благодарю охрану за бдительность. Рабочие наказаны, дополнительно  проинструктированы о правилах посёлка.

elkau41

Соседи, так что в итоге с газом? Правильно ли я понимаю, что Наша ветка не введена официально? Что могут включить только не официально с заменой счетчика? Как кто подключился ?

Vladimir_K

Почему не официально? Вся информация о Вашем оборудовании (о котле, счетчике и т.п.) будет храниться в Дмитровмежрайгазе. Более того все это придется согласовывать с ними...
Действительно на данном этапе мы являемся как-бы абонентами у Регала и оплачиваем элетроэнергию, воду и газ по фактическим показаниям счетчиков Регалу, а уж они дальше. Честно я не вижу каких либо опасений такой схемы, если у Вас все опломбировано и сделано как нужно. В дальнейшем я так понимаю появиться управляющая компания или ТСЖ, которая и будет координировать взаимодействие с поставляющими компаниями типа Мосгаз, Водоканал и МОЭСК. Либо будет каждый сам за себя...

Кстати подключение и оформление газа не является чем-то трудновыполнимым. Я тут писал на одном из наших форумов.
Разрешение на пуск газа уже получил. Вот теперь сижу жду, когда из Катуара к нам приедут и повернут рубильник...

elkau41

То есть вы сами все получали? Как я поняла, официального пуска ещё не было. Вот думаю потребовать ту, справку о выполнении, газовый проект. Сказали, что газ могут включить, но неофициально. Что-то мне это не нравится.

Vladimir_K

Я получал все официально через Дмитровмежрайгаз...
В марте подал заявку на получение ТУ, получил ТУ, подписал договор с Дмитровмежрайгаз, оплатил 50%, через рекомендованную ими контору подготовил проект, выполнил этот проект, оформил все необходимые документы и акты и в настоящее время Дмитров выдал мне свое разрешение на пуск газа...
Вот теперь жду когда они приедут на объект и включат рубильник (обещали на следующей неделе).
Процесс оказался не быстрым (7 месяцев), но вполне выполнимым.
Правда газа пока нет, общение с Дмитровмежрайгазом показал, что в любой момент может выскочить, что то не предвиденное, в силу неопытности и не знания всей процедуры, поэтому я пока особо не загадываю. Если с газом решиться положительно - обязательно напишу...