Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

фиалка-а

Уважаемые коменданты нашего посёлка!
Может стоит на территории посёлка выделить место, чтобы построить вальер, для выгула собак? Думаю, что многие поддержат такую идею. Соседи, выскажите пожалуйста своё мнение.

Олег

Уважаемая фиалка!
К сожалению это неизбежно.
Как говорится "в семье не без урода". Всегда найдутся такие вот несознательные граждане, живущие только своей жизнью и огражденные 3 м забором(((

Mrs Maria

Я правильно понимаю, что эта застройка будет по правой стороне поселка?
Я в шоке, меня смущает помимо экологии еще и безопасность, кто там будет работать и какое количество людей и машин туда-обратно будет курсировать.
Хоть лес начинай сажать по контору поселка, чтобы оградиться от этого РЦ(((

Олег

Да, именно по правой стороне.
Мысль кстати, очень хорошая. и чем больше деревьев там посадим - тем будет лучше и тише.

Mrs Maria

Судя по тому, что написано в статье по ссылке, нам этого строительства не избежать. Мне знакомые архитекторы говорят, что расстояние, которое они должны соблюсти (санитарная зона) это всего 50 метров(((((((( также подсказывают, что застройщики, чтобы снизить негативное воздействие, предусматривают компенсирующие мероприятия - возведение более высокого и снижающего шум ограждения, посадку зеленых насаждений. Возможно, стоит обсудить с нашей администрацией этот вопрос, чтобы они поучаствовали в переговорах с администрацией нашего района или деревни, к которой мы относимся, не знаю, как это правильно сказать и обсудили возможность данных мероприятий.
Или же наша администрация взяла на себя замену забора по той границе поселка на более высокий забор-экран, типа того, что строиться на трассах.

Олег

Самое интересное в конце статьи, что в планах расширить весь складской комплекс до 80 Га. Там нет столько земли - откуда цифра не понятно. Может через Дмитровку тоже поле под себя заберут.
Жесть конечно.

Mrs Maria

да( это проблема участков рядом с Москвой((( в Балашихе так, в Коммунарке((( грусть

фиалка-а

К великому сожалению, это так. Но я не понимаю тех, кто у себя на участке наводит чистоту,а за забором"гадит".