Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

фиалка-а

Всем, добрый день!
Я согласна с пользователем 77777. Очень не приятно наблюдать, за возводящимися заборами из металла. Плюс ко всему, люди даже не задумываются, когда ставят бетонный фундамент под забор. Зимой выпадает снег, а иногда даже очень много... И куда ему будет деваться весной? Конечно потихоньку он уйдёт в землю, но на  это уйдёт много времени. А в это время на таких участках будет болото... Соответственно участок не будет продуваться, а это-лишние комарики!
Лично, для нашей семьи, одним из критериев, били именно небольшие заборы, что бы можно было поздороваться и пообщаться с соседями. Конечно, они не очень красивые, но их со временем можно будет поменять, или хотя бы покрасить в другой цвет.

Sofi

Да вода после снега и дождей и так никуда не уходит. Впору брать лодку и рассекать на ней по участку. Ну или открывать гончарное производство - кругом сплошная глина  :)

МарияК

Цитата: Sofi от 26 июля 2016, 09:49:17
Да вода после снега и дождей и так никуда не уходит. Впору брать лодку и рассекать на ней по участку. Ну или открывать гончарное производство - кругом сплошная глина  :)
Добрый день, Друзья и скорее всего будущие соседи).
Мы на заключительном этапе принятия решения, но остались пару вопросов. Будем признательны если поможете ответить на них.
Возникали ли у кого-то проблемы с оформлением собственности на участок без подряда?
Есть ли особые нормы при строительстве (вид почвы, коммуникации на участке или еще что-либо...), которые стоит знать, но о них умалчивается?
Прочитала, что были проблемы с электричеством, 170В? сейчас у строящихся и живущих есть какие-то сложности?
Сколько в среднем выходит квартплата в месяц (с учетом 6500 за поселковые нужды)? Не завышаются ли тарифы?
Как обстоят дела с освещением поселка?
Забор на участке, который от застройщика, полагается только со стороны дороги? или по всему периметру участка?
Если есть еще какая-либо полезная информация по КП, с удовольствием почитаем)
Место нравится, но хочется убрать последние сомнения.

Олег

Цитата: 77777 от 21 июля 2016, 15:51:57
Добрый день, уважаемые соседи! Очень приятно видеть, как все строятся и посёлок постепенно заселяется. Правда очень грустно видеть, что теряется облик коттеджного посёлка в едином стиле. Мне тоже не очень нравится существующий забор, однако хуже, когда ставится металлопрофиль. Хотелось бы услышать мнение жителей, может я ошибаюсь. Недавно была у соседей в коттеджном посёлке Пригород и Форест виль, там такого нет, единый стиль это не только эстетически красиво, но и уютнее. Забор в разнобой даёт ощущение хаоса, жаль, если мы с Вами снизимся до уровня садового товарищества. А по поводу забора, думаю, со- временем, его надо будет выбрать и заменить с учётом пожеланий жителей везде одинаковый, во всяком случае со стороны улицы.

Все верно, полностью согласен.
Но базовый забор убогий - согласитесь.
Считаю, что тут главное надо строить каждому в одинаковом стиле - невысокий штакетник например с закругленными верхушками, столбики кирпичные между пролетами и будет смотреться великолепно. Уютно и красиво.
Но думаю, что такое возможно только на улицах с построенными домами от застройщика. Прокатился по поселку и  понял, что часть люда активно брикадируется. Принцип - мой дом - моя крепость.

Sofi

Цитата: Олег от 26 июля 2016, 16:51:49
Но базовый забор убогий - согласитесь.
Считаю, что тут главное надо строить каждому в одинаковом стиле - невысокий штакетник например с закругленными верхушками, столбики кирпичные между пролетами и будет смотреться великолепно. Уютно и красиво.
Но думаю, что такое возможно только на улицах с построенными домами от застройщика. Прокатился по поселку и  понял, что часть люда активно брикадируется. Принцип - мой дом - моя крепость.
Возможно описанный Вами забор смотрелся бы более красиво, но менять уже установленный забор на "более уютный" в условиях кризиса - это последнее, на что хочется тратить деньги. Может быть его просто покрасить, как предлагала Фиалка?

77777

Согласна, что забор не очень, но менять его сейчас не время. Но одно очевидно, по улице он должен быть в едином стиле. Когда по всей улице построятся можно будет совместно обсудить и найти компромис

BiLena

Цитата: Олег от 14 июля 2016, 08:29:43
Уважаемые жители, почему не ведется ветка. Затишье полное)
Скажите пжл есть претензии к качеству построенных  домов, которые более дешевые - Оливия и Сорент? Кто уже зимовал и какие эмоции?
Расскажите пжл, кто владеет инфо.

Олег, Может потому ветка не ведется, что модераторы удаляют часть сообщений!?

77777

Думаю, что все заняты своими делами, особых вопросов нет, а кто хочет, тот и общается, в том числе лично. Так эффективнее. В посёлке все хорошо, все строится, благоустраивается, шикарное озерцо, детская площадка, мне все нравится. Все больше жителей заезжает, будем рады знакомству.