Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

77777

Добрый вечер, уважаемые соседи!
А что такого плохого написано в данном письме, все обоснованно и логично. В чем смысл строить дом, а потом получать разрешение на строительство, неся риски отказа. В чем смысл заранее нарушать нормы и правила, а значит и права соседей. Нормы введены не на пустом месте. Не следует забывать о противопожарной разрыве, это безопасность окружающих. Думаю, что выражу мнение большинства, что хочется соблюсти некую единую линию в строительстве, чтобы мы не были похожи на садовое товарищество, где кто в лес, кто по дрова, дома в разнобой, ни на одной линии, визуально режет глаз и создает ощущение хаоса.
Давайте помнить, что все собственники, но следует ориентироваться на окружающих, соблюдать законодательство и установленный им порядок.

SergeyNLUG

ОБЪЯВЛЕНИЕ
26 апреля (вторник)  18.00 час. состоится родительское собрание будущих первоклассников в МБОУ  Луговская СОШ г. Лобня на 2016-2017 учебный год.
Администрация МБОУ Луговская СОШ

МБОУ Луговкая СОШ г. Лобня
С 1 февраля 2016 года начат приём заявлений о приеме детей на обучение в первый класс для граждан, прописанных на закрепленной территории.
Заявление можно подать в секретариат школы с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00 или в электронной форме на адрес электронной почты lugovaya-school@yandex.ru
Форма заявлений смотри на сайте lugovaya-school.ru
Администрация  школы

Pau4ok

Господа форумчане!
Мы с мужем присматриваем участок для постройки дома и на днях нашли несколько объявлений о продаже участков в КП Новолуговая и КП Луговая-2. Согласно карте два поселка граничат друг с другом, но по Луговой-2 в инете вообще нет никакой информации. Кто-нибудь может объяснить, чем они отличаются? Судя по ценам отличатся они должны значительно! Поделитесь информации, очень просим))

Vladimir_K

Поселок Луговая-2 - это неогороженный поселок или территория (даже не знаю как назвать). При подъезде к Новолуговому поселку с левой стороны после одинокого шлагбаума начинаются дома. Дорога только грунтовая, после дождей не проедешь. Правда периодически ее пытаются приводить в норму но только на время. Судя по растущим домам стройка там также кипит.
Отсутствие нормальной дороги, коммуникаций и инфраструктуры наверно объясняет разницу в стоимости участков...

Forest

Цитата: belorus от 05 апреля 2016, 13:50:49
Я - собственник, буду строить без разрешения, которое можно получить и позже.

Вам же человеческим языком все объяснили.
Документ получается элементарно. Избавит Вас и Ваших соседей от недоразумений и нервотрепки.
Столько возмущения...  :shok:

Forest

Отлично! Первая деткая площадка почти готова  :clapping:
Наполнение неплохое, но было бы классно, если на второй запланированной площадке появились бы "девайсы", которые в собственном дворе "для одного" не поставишь...
А именно:
- карусель
- качели противовес :-*

BiLena

Здравствуйте, форумчане.
Наша семья - одна из владельцев участка в Новолуговой. В этом году начали строиться.

Олег

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Стоим на распутье - приобретать домик в вашем поселке или нет.
Подскажите пжл - детей, живущих в поселке НЛ берут в школы города Лобня или нет? По последней инфо слышал, что сейчас идет привязка именно к прописке.... Так это или нет? Будьте добры откликнитесь.
И еще не могу найти отзывов про местную Луговскую школу. Кто, что знает про нее?
Заранее благодарю Вас за помощь.