Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Svoi

Конкретная претензия, если читать и понимать сложно: как контролируется выезд? Могу ли я выехать на чужой машине, угнав ее у вас?

Svoi

Сергею и ответить нечего. А потому что выезд не контролируется.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что охрана только контролирует въезд, и через раз проверяет входящих.

Тогда еще вопрос, если через КПП пройдет человек и охранник не согласует его вход, и затем этот человек совершит правонарушение на территории поселка, то будет ли охрана нести ответственность за халатное выполнение пропускного режима и возмещать ущерб?

SergeyNLUG

Цитата: Svoi от 25 февраля 2016, 23:24:53
Сергею и ответить нечего. А потому что выезд не контролируется.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что охрана только контролирует въезд, и через раз проверяет входящих.

Тогда еще вопрос, если через КПП пройдет человек и охранник не согласует его вход, и затем этот человек совершит правонарушение на территории поселка, то будет ли охрана нести ответственность за халатное выполнение пропускного режима и возмещать ущерб?

Почему же нечего, это вы никак набрать не можете. Наверное боитесь меня,  или есть ещё какие-то причины.  Может быть вы даже не относитесь к нашему посёлку никак!!!
По вашему вопросу: у охраны нет полномочий Проверять документы на автомобиль при выезде,  на это есть полномочии у других структур.  Также к сожалению у нашей охраны нет полномочий открывать стрельбу на поражение.  Но тем не менее и въезд и выезд контролируется полностью. 

john.doe

Что слышно о предстоящем собрании 26-го марта?

Sofi

john.doe

Цитата: Sofi от 23 марта 2016, 15:29:51
Будет. :)
в 12-00.
Про 'будет' я уже знаю.
Интересно что и как будет решаться.
А ещё интересней как Регал собирается подчинить тех, кто не придет на собрание.  ;)

Sofi

если Вам известно, что "будет", значит знаете и повестку. а что будет по факту - узнаем на собрании. Полагаю, что будет опять "базар", как в прошлый раз.

belorus

Получил сегодня письмо на свою электронную почту за подписью комендантов, которое распространил Котельников с характерной для этого человека картинкой. С письмом предлагаю ознакомиться всем, кто хочет этой весной-летом приступить к стройке. Интересна реакция соседей.

Внимание, вот полученное мной письмо Котельникова:

"Уважаемые собственники участков поселка Новолуговая,
доводим до вашего сведения, что для выхода на стройку вам необходимо оформить разрешение на строительство (РНС) и предъявить его в администрацию поселка. Также необходимо согласовать посадку дома согласно градостроительному плану.
Причина следующая - в нашем поселке уже наблюдались случаи посадки домов с нарушением градостроительных норм. Это, как правило, приводит к недовольству жителей соседних участков и, как следствие, к судебным разбирательствам. Как вы уже поняли, эти мероприятия носят упредительный характер, целью их является недопущение подобных случаев. В наступающем строительном сезоне администрация поселка будет строго отслеживать все нарушения подобного рода.
Просим Вас отнестись с пониманием.
Также сообщаем Вам, что РНС вам понадобится для оформления в собственность дома. В последнее время, Росреестр при отсутствии РНС отказывает в оформлении жилого дома, ссылаясь на статю 51 Градостроительного кодекса, а также статью 222 Гражданского кодекса.
Обратившись в администрацию поселка, Вы сможете получить подробную инструкцию по получению документов Разрешения на строительство.
В том случае, если Вы не желаете заниматься этим самостоятельно, Вы можете обратиться в нашу службу оформления через администрацию поселка (см. телефоны в подписи письма). Стоимость услуги составляет 43 000Р
Услуга - Разрешение на строительство
-  срок оформления 2 месяца
-  цена 43 000Р
Оформляемые документы:
Градостроительный план
Топосъемка
СПОЗУ (схема планировочной организации земельного участка
РНС (Разрешение на строительство)   

С уважением,
Сергей Суров
Алексей Степаненко

Я - собственник, буду строить без разрешения, которое можно получить и позже.