Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Svoi

Вода идет, канализация работает.
Делаем,время от времени, черновую отделку.
Кто приобрел или планирует покупать таунхаус настоятельно рекомендую продумать вопрос по звукоизоляции межблочных стен (стена в один кирпич) когда приходили газовщики, у соседей их было слышно очень и очень хорошо. Насколько я знаю такое положение со звуком и в других близлежащих поселках с таунхаусами.
С электричеством надо выяснять, информации нет.

фиалка-а

Всем добрый вечер!
Наша семья,после ремонта,живет в этом поселке уже год.Если есть вопросы-задавайте.

SorokaVorona

Фиалка-а, здравствуйте! Как Вы решаете проблемы с газом и электричеством? Если есть дети и возите в садик или школу расскажите, пожалуйста, как впечатления от уч. заведений. Заранее спасибо! Ну и расскажите как вообще там живется. Хочу мужа сподвигнуть строиться поскорее ))

Кстати, оказывается от Луговой есть восьмичасовые электрички (утро и вечер), которые за час довозят практически до Сити. Там в пешей доступности есть ж/д платформа. Так что кто работает в этом районе и не брезгует общественным транспортом - вариант!

фиалка-а

Здравствуйте! Газ нам подключили около трех лет назад,и ни разу небыло никаких проблем. Живем мы в построенных коттеджах первой очереди. Кажется недавно к газу уже подключили тауны и какие то дома. Про электричество-иногда действительно бывают скачки эл-ва. Лично мы приобрели стабилизаторы,и наша техника поэтому не выходит из строя. Дело все в том,что в поселок никак не могли дать полные мощности и все жили на строительных мощностях. А если учитывать,что строители , где небыло газа грелись тепловыми пушками,сами понимаете,провоцировали эти скачки. Но,кажется на прошлой неделе дали полные мощности эл-ва. В поселке даже стали срезать провода и убирают временные бетонные столбы. Вода,канализация,ливневка есть. Все услуги оплачиваем по счетчикам.
Жилых домиков еще не так много,как бы хотелось. С удовольствием наблюдаем,как люди в поселке строятся. Даже в такую погоду некоторые начали строиться. У всех есть детки разных возрастов. Нашему сейчас 17лет. Ездит в гимназию в Москву. Наши знакомые живут в Лобне,говорят,что школы подзабиты. Но мы про садики и школы не интересовались.   Стройтесь!!! Хорошо будет,когда все в поселке оживет!!!

SorokaVorona

Спасибо большое! это обнадеживает! Вообще, как я понимаю, все дома, которые веско продает готовыми, уже подключены к газу. Ну а те, кто покупает без подряда, как мы, естественно сами должны будут заводить газ в дом с участка уже после постройки дома и сдачи его в эксплуатацию. Про забитые школы в Лобне - правда. По крайней мере сейчас, какая ситуация будет у тех, у кого дети пойдут в школу через несколько лет, неизвестно, наверное, зависит в какой-то мере от рождаемости в конкретные годы.

фиалка-а

Да,готовые дома уже должны быть с подключенным газом и котлом. Это конечно облегчает задачу владельцев домов. Им не надо регистрировать(замерять)дом,делать проект по газу,подключать коммуникации... Но,зато вы можите построить дом таким,каким вам он видится!
А по поводу детских учереждений,мне кажется,что можно много чего найти и в Лобне,и в Долгопрудном,на худой конец и с краю Москвы.главное-было бы желание.

Forest

Фиалка, расскажите как Вам живется в поселке? Как там зимой дороги чистят? Куда в магазин ходите? (Если ходите :)) и в целом "впечатления аборигена :)

Forest

Фиалка, расскажите как Вам живется в поселке? Как там зимой дороги чистят? Куда в магазин ходите? (Если ходите :)) и в целом "впечатления аборигена :)