Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Svoi

Вопрос по охране. Что они должны делать, за что отвечают и за что несут ответственность? Просто как-то вечером приехал на чужой машине спокойно проехал, выехал, никаких вопросов, сидит в тепле на кнопку жмет уважаемый сотрудник охраны.

Mrs Maria

скорее всего в мособлгаз, но лучше уточнить у комендантов
а нас наоборот как-то всегда очень медленно пускают, наверно, список проверяет. А иногда подходят и уточняют, кто такие

atomonstr

Цитата: Svoi от 09 декабря 2015, 00:38:29
Вопрос по охране. Что они должны делать, за что отвечают и за что несут ответственность? Просто как-то вечером приехал на чужой машине спокойно проехал, выехал, никаких вопросов, сидит в тепле на кнопку жмет уважаемый сотрудник охраны.
Я обычно заявку заранее оставляю, но однажды забыл оформить на сборщиков мебели. Ничего. Пропустили. Три дня катались ко мне без всяких пропусков.

InZombia

Цитата: Mrs Maria от 07 декабря 2015, 14:18:58
Были в эти выходные в поселке, сказали, что вопрос по документам на газ решился. Что уже можно обращаться и получать ТУ. Нам пока еще рано, дома нет) но если кто-то этот процесс начнет, поделитесь потом опытом. Заранее спасибо.
Ваууу!! Газ дали???
Подтвердите плиз, кто-нибудь уже подключился?

Forest

Да. Газ дали. Но с момента его официального ввода в весь поселок первые "газифицированные" быстро не появятся.
Постепенно вентилируем этот вопрос. Начинаем заниматься.

Если у кого-то есть точная информация, подскажите.
"Для подключения газа дом регистрировать НЕ обязательно!" (ЭТО верно???)

Forest

Начинаем процесс подключения дома к газопроводу.
Пока собираю информацию.
По факту буду писать об этапах и всей полученной информации.

Если у кого-то уже есть опыт в этом вопросе, пожалуйста поделитесь.

Будет очень познавательно, если многоуважаемые Сергей и Алексей напишут как видят этот процесс в УК поселка.   ;)

Что делать? Кому звонить? Куда писать? Сколько платить?  :-*

Прошу всех заинтересованных высказываться. Не проходить мимо.  :clapping:

Мэри

Цитата: Forest от 20 декабря 2015, 16:46:38

Если у кого-то есть точная информация, подскажите.
"Для подключения газа дом регистрировать НЕ обязательно!" (ЭТО верно???)
Это верно.
Звонила в Дмитровгаз - филиал, так сказать, Мособлгаза, сказали надо копию паспорта, копию свидетельства на землю, копию свидетельства о собственности дома, если есть (!). И плюс еще что-то типа плана ближайшего газопровода проходящего, могу путать название, но примерно. Сказали можно взять из официальных источников, типа кадастровой палаты и иже с ними...
П.С. Сама пока не начала этим заниматься, поэтому более конкретную информацию не могу подсказать.
П.С.С. у друзей дом в СНТ "Белая Дача", 10 км. от МКАД. - газ есть. Дом не регистрируют вот уже 4-й год и не собюираются, ибо есть недвижимость в Моске и  прописка. Газа ждали 5 мес, вот уже 3 года официально, стабильно работает. Так что свидетельство о собственности на дом не обязательно.

Forest

Мэри, спасибо большое! Очень полезно.

По поводу плана газопровода, может "маршрутная карта газопровода" или нет? (возможно, что я путаю и маршрутная карта это для тех, кто дороги копает, чтобы "не раскопать трубу", а нам что-то другое)