Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

SergeyNLUG

Всем добрый день, вечер!
По поводу воды в посёлке. Владельцем был сделан анализ воды. И он любезно его предоставил мне, за что ему отдельное огромное спасибо! Прикрепляю скан.
(для тех у кого не откроются)

Заключение
Уважаемый (ая) ______.! Мы рады, что Вас интересует качество воды, которую Вы пьете. Значение воды в нашей жизни трудно переоценить. Она не бывает абсолютно «чистой», как многие думают и всегда содержит примеси и растворенные химические вещества. Анализируя пробу воды, мы исследовали самые распространенные вещества и элементы, влияющие на состояние здоровья и жизнь человека.

Итог
Результаты анализа Вашего образца говорят о высоком качестве воды, переданной для анализа. Дополнительные меры по водоподготовке не требуется, вода может быть использована как питьевая без ограничений.

SorokaVorona

Если вода лобненская, то она реально в последние годы приличная стала, мыться можно без опаски )))  раньше была временами адская рыжая вода с песком

еще бы по электричеству пояснили, Сергей, что у вас там творится и с чем это связано.

Forest

Цитата: фиалка-а от 04 сентября 2015, 13:32:52
В дополнение к установленным фильтрам добавили бак с солью, для смягчения воды. От этого и технике хорошо, да и ладони рук не чешутся от жёсткой воды. Всем удачи!

Добрый день. На сколько знаю эта система требует очистки и сливает часть воды сразу в канализацию. Как решили вопрос с отводом воды? Куда Вы ее сливаете?

И вопрос к Сергею. Почему запрещено сливать эту воду в канализацию? Что с ней не так?

Palch

Здравствуйте!

Получили квитанцию на оплату газа-воды-электричества, какие ставки в поселке при расчете за киловатт и м3 для оплаты? 

Sofi

Здравствуйте соседи!
Подскажите пожалуйста, где находится почтовое отделение, к которому относится наш поселок?

фиалка-а

Добрый день!
Думаю, что всем владельцам автомобилей известны два резких поворота, плохо присматриваемых, из-за деревьев, рядом с КПП. Вчера, на одном таком повороте , в мою машину,чуть не врезался джип, летящий на высокой скорости. Спасло то, что я ехала медленно и прижавшись к обочине. Уважаемые соседи,не забывайте, что на дороге вы можете оказаться не одни,могут быть другие авто и пешеходы. Притормаживайте на поворотах сами и попросите делать так же своих строителей! Надеюсь на понимание!

Просьба к руководству посёлком-рассмотрите пожалуйста возможность сделать дорожные полицейские( желательно, не очень жесткие).

Артем Коростелев

Соседи, подскажите, а кто-то делал геологию? Что у нас за земля?

Москвичи5

Доброго времени суток, соседи. Геологию участка делали, как и анализ водопроводной воды. Три скважины по пятну застройки по 8 метров каждая. В техническом заключении дается полностью анализ слоев почвы  и рекомендации по выбору типа фундамента (для тех кто строится), и еще дается химический анализ почвы для того, чтобы понять как поведут себя кабели и коммуникации под землей. Нам это обошлось 30 тысяч. Анализ воды из МГУ обошелся в 3 тысячи. Обобщенная геология поселка прошлых лет есть у комендантов.  Мне высылали, но там много лишней информации, так и не поняли что и как. Выкладывать оба анализа не стану, так как это личная информация, но могу дать координаты. Если нужны, пишите [в личку].