Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Abugarcia

А мне при заключении Договора, сразу 6500 объявили. Вы, наверно, очень давно заключали?

Alexandr

Цитата: elenamix от 25 августа 2015, 22:01:19
Добрый вечер! Вчера на почту пришло уведомление о том, что теперь взносы по поселку будут не 5 000, а 6 500 и расшифровка сметы. При этом при заключении договора менеджеры прекрасно пели песни о том, что пока поселок полностью не будет готов, повышения не будет. Вопрос - всех эта сумма и расшифровка по затратам устраивает? Мне, например, непонятна сумма непредвиденных расходов в размере 50 000 ежемесячно и куда она будет использоваться при отсутствии таких расходов, также интересно уборка территории летом по стоимости такая же как и зимой (приезжали в поселок раз 10 и всегда в разное время - никакой уборки летом не наблюдалось). Думаю, надо пригласить Сергея и Алексея (которые теперь будут от УК поселка работать) и всё обсудить. Кто как на это смотрит?

Всем доброго вечера,

Относительно оплаты, должен сказать, что цена никогда не менялась и всегда объявлялась, как 6 500р. За тот комплекс оказываемых услуг, который описан в заявлении, которое все жители подписывали присоединяясь к правилам Управляющей Компании это более, чем разумная цена. Уверен, что Сергей с Алексеем дадут вам исчерпывающий ответ.
На счет суммы на непредвиденные расходы в размере 50 000р., то при учете 220 участков получается по 230 р/мес. (на то они и непредвиденные... а не закладывать их нельзя....)))
Уборка летом предполагает мытье дорог, стрижку газонов, наведение порядка на всех общественных зонах на это работают 4 человека
Уборка зимой - это уборка территории и вывоз снега
Обычно в поселках цена за оплату кондоминиума берется усредненной с учетом годовых затрат и не изменяется с учетом сезонности

Palch

Здравствуйте!
Давайте будем взрослыми людьми. Говорить "никогда" и "всегда" людям, которые заплатили серьезные деньги и очень хорошо слушали и проверяли то, что им говорили продавцы - это лукавство, хотя если Александр вы лично этого не говорили, я с вами соглашусь. При покупке в 2014 г. всем, поверьте я иных цифр от других покупателей не слышал, озвучили 4-4.5 тыс. р. обслуживания  в месяц. В декабре 2014 появилась сумма 6.5 т.р., но уже на бумаге с односторонним обязательством собственников платить никому неизвестному ООО. Счета начали вручать в мае этого года, но за январь, кому счет дали в январе 2015 г., пусть первым бросит в меня камень. В августе 2015 г. опять же задним числом, появились правила, смета и т. д.
Я не против оплаты за обслуживание, но я не поленился и позвонил по телефону из выставленного счета - телефон не работает.
Я хочу обратиться к Сергею и Алексею, они наши коменданты и люди, которых все собственники более-менее знают:
все потуги заставить новых собственников платить регулярно за обслуживание поселка, я так понимаю, ни к чему не привели, потому что все действия представителей обслуживающей компании не вызывали доверия у новых жителей. Будет открытость  дальнейших шагов и обоюдное доверие, я уверен все наладиться. Мы адекватные люди, уверяю вас.  Есть  одни недостаток, но с ним обслуживающей компании придется смириться - мы достаточно умные и образованные люди.)
Успехов и удачи всем!

SergeyNLUG

Добрый день всем! Зовут меня Сергей, многие из вас знают меня. Владельцы с которыми не знакомы, в ближайшее время обязательно познакомимся лично! Занимаюсь проектом с - 2010 года. В настоящее время исполняю обязанности коменданта посёлка, вместе с Алексеем (его также многие лично знают). Зачем мне всё это и почему именно я? Также как и вы являюсь владельцем в КП "Новолуговая". В планах переехать жить на ПМЖ из Москвы, своей большой дружной семьей. Есть огромное желание жить в красивом коттеджном посёлке, а не в частном секторе (когда разбиты все дороги, нет охраны, на улицах нет освещения, постоянная грязь/мусор ввиду того что никто не убирает, снег зимой не чистят, индивидуально приходится заказывать чистку снега). Я думаю что все при покупке также исходили из данных критериев. Или может найдутся владельцы которым все это не надо? Которым все равно что будет в дальнейшем с посёлком/в посёлке? Может быть люди которых обманули, которым говорили что за всё в дальнейшем будет платить дядя "Петя"? На данном этапе мы вместе с вами сможем сделать посёлок лучше, посёлок в котором нам будет приятно жить (не забывайте застройщик не будет постоянно в посёлке, рано или поздно это ляжет на наши плечи)!
Предлагаю организовать встречу, лично познакомиться с кем не знакомы, решить возникшие вопросы.
На данный момент, в поселке много владельцев которые исправно платят !!!
Так же есть владельцы которые отказываются платить (по разным причинам).
Давайте жить дружно. Подходить продуктивно к решению всех накопившихся вопросов.
В дальнейшем нам жить в посёлке !!!
Предварительно встреча в Субботу 29.08.2015. В поселке "Новолуговая" 12-00. (сделаем рассылку).
Все вопросы, пожелания, предложения пожалуйста на почту или по телефону.
Почта, телефоны, указанны в письмах (отправляли всем владельцам).
Мы работаем 7 дней в неделю (Сергей, Алексей).
P.S - стоимость обслуживания 6500/мес., одна из самых низких по посёлкам.

Цитата: Palch от 26 августа 2015, 10:46:55
Здравствуйте!
Давайте будем взрослыми людьми. Говорить "никогда" и "всегда" людям, которые заплатили серьезные деньги и очень хорошо слушали и проверяли то, что им говорили продавцы - это лукавство, хотя если Александр вы лично этого не говорили, я с вами соглашусь. При покупке в 2014 г. всем, поверьте я иных цифр от других покупателей не слышал, озвучили 4-4.5 тыс. р. обслуживания  в месяц. В декабре 2014 появилась сумма 6.5 т.р., но уже на бумаге с односторонним обязательством собственников платить никому неизвестному ООО. Счета начали вручать в мае этого года, но за январь, кому счет дали в январе 2015 г., пусть первым бросит в меня камень. В августе 2015 г. опять же задним числом, появились правила, смета и т. д.
Я не против оплаты за обслуживание, но я не поленился и позвонил по телефону из выставленного счета - телефон не работает.
Я хочу обратиться к Сергею и Алексею, они наши коменданты и люди, которых все собственники более-менее знают:
все потуги заставить новых собственников платить регулярно за обслуживание поселка, я так понимаю, ни к чему не привели, потому что все действия представителей обслуживающей компании не вызывали доверия у новых жителей. Будет открытость  дальнейших шагов и обоюдное доверие, я уверен все наладиться. Мы адекватные люди, уверяю вас.  Есть  одни недостаток, но с ним обслуживающей компании придется смириться - мы достаточно умные и образованные люди.)
Успехов и удачи всем!

Добрый день, вероятней всего вы купили таунхаус! В 2014 году только формировалась УК. И в 2014 году соответственно никто с вас никаких платежей не брал. На данном форуме уже обсуждался вопрос оплаты с таунхаусов (всего 21 квартира) КП "Новолуговая". Я не думаю что Вы купили таунхаус только из-за того что вам "сказали" что будет оплата 4-5 тыс/мес. Мы нисколько не дезинформируем наших покупателей, более того Мы всегда доступны. Все новые покупатели исправно платят по 6500 в месяц. Есть смета, в которой все платежи расписанны (отправляется всем владельцам, и покупателям посёлка). Вы отказываетесь платить, и призываете к этому других жителей посёлка. Мне не понятна ваша мотивация, ведь это деньги которые собираются на обслуживание посёлка, наведение порядка и красоты внутри посёлка. Тем более вы сами пишете что заплатили достаточно серьезные деньги, наверное для того чтобы жить в благоустроенном посёлке? Или нет? Мой номер есть в письме  (отправляли всем владельцам, там также есть номер Алексея).
Мы на связи 7 дней в неделю. Планируем собрание владельцев на субботу 29.08.2015 (предварительно). Письма всем отправим!
С уважением Сергей!

Цитата: elenamix от 25 августа 2015, 22:01:19
Добрый вечер! Вчера на почту пришло уведомление о том, что теперь взносы по поселку будут не 5 000, а 6 500 и расшифровка сметы. При этом при заключении договора менеджеры прекрасно пели песни о том, что пока поселок полностью не будет готов, повышения не будет. Вопрос - всех эта сумма и расшифровка по затратам устраивает? Мне, например, непонятна сумма непредвиденных расходов в размере 50 000 ежемесячно и куда она будет использоваться при отсутствии таких расходов, также интересно уборка территории летом по стоимости такая же как и зимой (приезжали в поселок раз 10 и всегда в разное время - никакой уборки летом не наблюдалось). Думаю, надо пригласить Сергея и Алексея (которые теперь будут от УК поселка работать) и всё обсудить. Кто как на это смотрит?

Добрый день, ваше сообщение от 11 июня.
« Ответ #98 : 11 Июнь 2015, 21:06:23 »
Добрый вечер. Рассматриваем покупку готового дома от застройщика. Скажите,пожалуйста,есть ли на форуме кто покупал готовый дом? Проверяли ли качество постройки со специалистами? Довольны ли остались покупкой? Вообщем,плюсы-минусы покупки готового дома.
Вопрос к фиалке:Вы написали,что за дом 270метров оплата 10-12 тыс. Это включая 6500 - по обслуживанию поселка или только за дом и всего в месяц 18-20тыс.? Спасибо.

Откуда взялась сумма в 5000 руб.???
По поводу уборки посёлка, уборка осуществятся постоянно более того для посёлка была приобретена своя уборочная техника (стоимостью 3,5 млн).
Мы постоянно на связи И всегда открыты для общения! Все наши контакты есть письме! (Я надеюсь вы являетесь владельцем, а не просто пишите на форуме от нечего делать).
С уважением Сергей!

Abugarcia

SorokaVorona

Были, народу было не очень много. Был и конструктив и не очень. Видно, что диалог еще предстоит налаживать. Кто-то уже живет и столкнулся  с определенными проблемами - то, что уже здесь озвучивали - отсутствие газа во всех очередях, кроме первой (?) и перебои с электричеством. Неясности так и остались с электричеством и газом. Электричество по постоянной схеме обещали дать в октябре примерно. С газом ясности никакой нет. в отношении оплаты и дорог пока то же самое. Часть владельцев уже платят деньги УК, часть не платят, показательно ездит новенькая поливалка, о которой говорилось выше. По оплате у большинства претензии относительно прозрачности расходов, кто-то просто платить не хочет по разным причинам ("не живу - не пользуюсь", "почему так много" и т.п.).

В целом довольно сумбурно. С одной стороны понятно, что поселок содержать надо как-то, даже пока он не сдан полностью. С другой стороны, получая дисконт со стоимости земли, мы несем и дополнительные риски, особенно с учетом покупки у челябинских ип. так что нужен какой-то консенсус по расходам и по другим вопросам, т.к. все, кто уже вложил туда деньги, заинтересованы, чтобы поселок был доведен до ума и начал жить.

С дорогами тоже не все понятно - из-за того, что поселок в процессе лихорадочной застройки, дорогам достается и не все хотят внимать просьбам насчет ограничения нагрузки на транспорт.Пока прозвучало только обещание починить дорогу в районе таунхаусов, где она уже конкретно раздолбана.

С напором воды вроде тоже какие-то проблемы случаются.ну и еще ряд частных проблем отдельных владельцев озвучивался.
УК обещает решать все на основании обращений.

Один из резонных вопросов, который не получил ответа - эти расходы все-таки включают в себя устранение собственных косяков и затыкание дыр или нет.
Вопрос, скорее, риторический, но в целом тем, кто уже влез, нужно как-то конструктивно обсуждать и организовываться, а пока все на разных стадиях строительства, это очень сложно. Более-менее реальной такая организация станет, когда большинство владельцев переедут в поселок.

Palch

Здравствуйте!

Подскажите, заканчиваем ремонт. Вопрос к жителям, кто уже живет в поселке  большой вопрос по качеству воду, стоит ставить серьёзный дорогой фильтр, или  можно обойтись простеньким кухонным фильтром? Насколько проблемная вода в поселке? 

atomonstr

Цитата: Palch от 03 сентября 2015, 13:30:26
стоит ставить серьёзный дорогой фильтр, или  можно обойтись простеньким кухонным фильтром? Насколько проблемная вода в поселке?
На вводе поставили два магистральных фильтра. Обычный и сорбционный (угольный). В планах фильтр под мойку с отдельным краном. Но чтобы понять, от чего чистить воду, ее неплохо было бы сдать сначала на анализ.
По этому поводу есть предложение: может, нам как-нибудь собраться, скинуться и сдать воду на анализ в ту же «Инвитро»? Филиал есть в Лобне.
По идее, чтобы понять, какие фильтры ставить, хватит краткого анализа за 8100.