Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Артем Коростелев

Утро доброе.
В субботу первый раз приехал в поселок. Первое впечатление положительное.
Для меня актуальным является ежедневная поездка в Москву на работу.
Прошу поделится сколько по времени в среднем занимает поездка:
1. Если ехать на электричке? Во сколько надо выйти из дома?
2. Если ехать на машине?
Скажем доехать надо до центра?
Есть ли перехватывающие парковки в районе станции Алтуфьево (это видимо ближайшая станция метро)

Kaktus

Артем, добрый день!
На электричке от Луговой до Тимирязевской около 35мин. Метро - в 50м от турникетов электрички. Поезда ходят утром с 5 до 10. Далее - перерыв в 2,5 часа.
У метро Алтуфьево есть достаточно большая перехватывающая парковка.
Время движение на авто по Москве, понятное дело, слабо прогнозируемое. В период свободного движения от поселка до МКАД мы доезжаем минут за 20 на скорости в диапазоне "без штрафов". Но любая стройка или сезонное движение (пятница вечер, воскресенье вечер) могут эту цифру очень сильно растянуть.
Утреннее движение по Дмитровке в городе всегда плотное и, мягко говоря, очень не спешное.

Артем Коростелев

Kaktus, приветствую! не знаю как по другому обратится.
А такое уточнение - пешком от ворот поселка время до станции не засекали? я разные ответы видел - но уж коль мы с вами начали беседу - то хотелось бы продолжить :)

atomonstr

Цитата: Артем Коростелев от 24 августа 2015, 17:46:23
А такое уточнение - пешком от ворот поселка время до станции не засекали?

Расстояние до станции 900 метров или километр. Неспешно можно дойти минут за 10-15.

Kaktus

Да, у меня тоже минут 10-15 до КПП получается. И в пешей доступности, и не "под носом"

DeemSan

Цитата: atomonstr от 24 августа 2015, 18:07:02
Расстояние до станции 900 метров или километр. Неспешно можно дойти минут за 10-15.
День добрый,
Буквально вчера засекал, от участка(88-й) до электрички довольно бодрым шагом 18 минут. Само собой, в зависимости от расположения участка и скорости шага время может меняться  +/-5-10 мин.

Артем Коростелев

Всем огромное спасибо за оперативные ответы ;) :)!!!

elenamix

Добрый вечер! Вчера на почту пришло уведомление о том, что теперь взносы по поселку будут не 5 000, а 6 500 и расшифровка сметы. При этом при заключении договора менеджеры прекрасно пели песни о том, что пока поселок полностью не будет готов, повышения не будет. Вопрос - всех эта сумма и расшифровка по затратам устраивает? Мне, например, непонятна сумма непредвиденных расходов в размере 50 000 ежемесячно и куда она будет использоваться при отсутствии таких расходов, также интересно уборка территории летом по стоимости такая же как и зимой (приезжали в поселок раз 10 и всегда в разное время - никакой уборки летом не наблюдалось). Думаю, надо пригласить Сергея и Алексея (которые теперь будут от УК поселка работать) и всё обсудить. Кто как на это смотрит?