Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

Svoi

При покупке говорили об одной цене (около 3000). Потом без вразумительного обоснования заявили 6500. Договор почитал, но не увидел какую ответственность несет управляющая компания за невыполнение или недобросовестное выполнение своих обязанностей. Пока не оплачиваю эти счета.

И еще изначально говорилось об расчете платежей исходя из площади, как это делается во всех других поселках подобного типа, то сейчас всех уровняли. Я считаю это обманом и несправедливостью.

Kaktus

Добрый день!
Да, застройщик иногда действует странно. Услуги оказывает, а о деньгах спрашивает тихо и скромно.  В этой ситуации пугает одно - как бы все хорошее резко не прекратилось.
Полностью согласен, что те "правила проживания в к/п". которым застройщик попытался закрыть тему обязательств сторон по обслуживанию очень сырой и идеалистичный. Он не выполним, особенно на этапе стройки. А неисполнение отдельных пунктов обычно приводит к необязательности всего документа. Поскольку хочется жить в обустроенном, чистом и безопасном поселке, то надо бы заняться вопросом фиксации обязательств сторон, но подозреваю, что пока качество услуг не упадет и не станет напрягать жителей, никто активничать в этом вопросе не будет. Однако, может у кого есть знакомые, которые прошли путь становления поселка и могут дать драфт соглашения? Можно будет обсудить на форуме отдельной темой.
Относительно стоимости и условий. Поскольку сумма обслуживания напрямую зависит от объема услуг (которые будут определять сами жильцы), а обязательства сторон определяются договором, то разговоры о сумме оплаты за обслуживание на этапе стройки - это виртуальность. В договоре, понятное дело, этих сумм нет и не могло быть. Далее делаем выводы. Например, вот у меня было прописано про забор по периметру участка, а не по фасаду - первая очередь получила этот забор. Были у застройщика планы внести изменения в отделку дома, которые меня не устраивали  - в результате выполнено так, как в договоре. Были разговоры про двухполосную дорогу, но нет в договоре - ездим по однополосной Березовой и вопросы задавать бессмысленно.
Про различия в оплате для домов и тунов - не согласен. В разных поселках - везде по разному. Тип дома не определяет ни кол-во жильцов, ни кол-во машин, ни уровень освещения, ничего. Ездим по общим дорогам, работает одна и та же охрана и электрик, одинаково вывозится мусор. Почему кто-то должен быть ущемлен? А пользоваться услугами и не платить - по мне это не вариант. Халява она обычно быстро заканчивается. Полагаю, что все осознанно выбирали жизнь в поселке, а не в деревне.
По сумме платежа: смету "выдавить" мне пока не удалось, но в целом, считаю стоимость адекватна уровню услуг.

Mrs Maria

Добрый день,
Мы тоже купили участок не в первой очереди, на стоимости это никак не отразилось, насколько мы поняли, что на данный момент там все есть, кроме электричества, интернета, электричество для стройки обещали подвести, как только для нас это будет актуально. У нас выяснилось, что нет заявленной ранее ливневки, планируем это все-таки обсуждать с представителями. Были в это воскресенье, народ строится активно. Озеленения особого не видели, интересно, что дальше будут делать с прудом, пока берег только выровняли. Некоторые вещи тоже решили принять для себя, успокаивает, что в поселке все коммуникации есть, значит и до нас дойдет. Забор, который ставит собственник уже выперает из земли, и очень условный(((( и все равно придется переделывать. А так пока настрой хороший, и уж очень нравится локация.

77777

Добрый вечер! Мне не понятна ситуация, когда кто- то из жильцов допускает мысль не платить за обслуживание коттеджного поселка. Во- первых, все понимали, что огороженный, охраняемый коттеджный поселок это дополнительные расходы, во- вторых, если кто- то не платит, в лучшем случае он накапливает задолженность, в худшем за него платим все мы. всегда находятся те, кто всем недовольны. На самом деле все хорошо, все развивается

Svoi

Почистить дорогу возле моей секции таунхауса длиной в 3 метра наверное менее затратнее чем ездить вокруг футбольного поля, охраннику сделать надо всего пять шагов, дворнику махнуть метлой восемь раз... Конечно же крупнометражникам выгодно переложить часть бремя обслуживания на всех. Давайте действовать по справедливости. Вывоз мусора, согласен, не должен зависить от площади, а только от количества жильцов.

И не надо охать про то, какие несознательные люди, платить не хотят. Я специально выбирал место с минимальной оплатой и минимальным участием УК. Завтра вы скажите, а давайте, сделаем так чтоб управляющая компания машины нам по ночам мыла и увеличим сумму платежа. Я конечно был бы за, но не сегодня, друзья, сегодня не готов.

77777

Доброе утро. Если следовать Вашей логике, то те кто живут или будут жить дальше от КПП должны платить больше, поскольку до них охране идти дальше и машине, которая убирает дороги ехать дальше. А у нас вообще нет площадки перед домом, на которой, как Вы говорите, дворник два раза метлой махнет. Кстати вопрос площадка перед домом у таунхаусов кем должна убираться, она же входит в ту площадь, которую Вы купили.
Думаю, раз уж такие вопросы поднимаются, следует обсудить вопрос о кретериях оплаты, может у владельцев таунхаусов она и может отличаться, но вряд ли значительно, поскольку все владельцы пользуются всем поселком, например, обслуживание пруда и др мест общего пользования, Вы как и все подключены к газу, воде, канализации. Если у кого то больше земли, возможно, должны платить несколько больше, но отталкиваться только от площади тоже не правильно. Думаю, следовало бы продумать диффиринциальную систему оплаты с повышающими и понижающими коэффициентами, но одно очевидно, сама по себе площадь не может быть кретерием, а так можно учесть, что у Вас 3 этажа, а в домах 2 и т д. Я имею ввиду без фанатизма, разумно и взвешенно. Предлагаю участникам озвучить свои предложения, но только следует помнить, понижая плату одним, она повысится другим.

D900

Добрый день, уважаемые жильцы!

Полагаю, недовольные будут в любом случае. Вряд ли возможно определить критерии оплаты, которые устроят все 200+ семей. Так стоит ли ломать копья ради тысячи-другой рублей? Итог попытки дифференцировать оплату мне видится один: испорченные отношения между соседями. Думаю, это не тот результат, к которому следует стремиться. Очевидно, в поселке будут жить достаточно состоятельные люди, что, с учетом, в общем-то, невеликой суммы оплаты, дает шанс обойтись без хождения с шагомером и рулеткой за дворником, подсчетом  зарегистрированных и фактически проживающих, определением количества приезжающих гостей и прочей чепухи.

Призываю всех не начинать совместную жизнь в поселке с выяснения, у кого чего больше/меньше. Мой голос за равную оплату для всех.

С уважением.

77777

Согласна. Если внедряться в дебри, то вопросов возникнет еще больше.