Поселок таунхаусов Новолуговая, Дмитровское шоссе

Автор EvgenVikt, 29 июня 2013, 13:00:29

« назад - далее »

D900

фиалка-а, спасибо!

Уважаемые жильцы, нет ли у кого опыта по подключению газа на участок без подряда? Какова примерная цена вопроса?

фиалка-а

Обязательная плата за обслуживание посёлка равна 6500 руб.
Коммунальные платежи в каждом доме будут разными, т.к.площадь домов разная, потребители разные. Да,и использование, например, газа, по сезону будет отличаться.

Abugarcia

Это понятно. Я имею ввиду порядок цен, примерно. На чьем нибудь примере :)

фиалка-а

Мы приблизительно платим, на дом 270 кВ.м.- 11-12000 руб.

Abugarcia

Понял, спасибо! В принципе нормально, мы за квартиру чуть больше 100 метров, платим 10000 руб.

Sergey_M

Добрый день,
Вчера был у Вас и смотрел участки на холме (участок 174).
Хотел бы спросить у жителей:
- как я понимаю, коммуникаций там никаких нет?
- внешнего забора я не увидел. Сказали, что в июне сделают. Можно верить?
- Дорогу временную сделают плитами в июне. Можно верить?

Там все сильно заросло борщевиком и с ним придется бороться. Может знаете что-то не очень хорошее про эти участки? Буду признателен за ответы и мнения.
Благодарю

Kaktus

Sergey_M, добрый день!
Вы попытались забраться в самый "медвежий угол" территории без подряда. Что там сейчас завершено - трудно сказать, жителям добираться туда нет особой необходимости. Там обычно берут землю под строительство в будущем или инвестиции. Видно, подешевле условия, чем в других частях посёлка.
Про текущее состояние коммуникаций у №174 - не скажу, но через участок (№182 ?) строят дом. Он уже под крышу. Значит, для ведения стройки там все есть. А уж если застройщик готов тратиться на посев травки в 1й очереди поселка (непрописанная в договорах работа), то без коммуникаций участки точно не оставят :)
Про забор - еще в прошлом году в том углу поселка стоял временный серый бетонный забор. Сейчас, как Вы видели, ведутся работы по его замене на конструкцию, аналогичную всему остальному периметру поселка (желтый высокий забор из сэндвич-панелей металл+изоляция). Столбы для установки панелей - стоят. Панели - складированы около грузового КПП.
По поводу доверия к застройщику. Имею опыт общения с ними с 2011г. Все, что обещается - выполняется. Не всегда сразу, не всегда вовремя, но выполняется. Я для себя эту ситуацию принял. Все-таки, стройка - она и есть стройка.

Palch

Добрый день, старожилы!

Купили таун в поселке в прошлом году, сейчас в процессе ремонта. В декабре  была у меня беседа с представителем продавца, он уговаривал подписать письмо с обязательством оплаты содержания поселка. Довольно странная ситуация, мое мнение, давайте подпишем с вами договор на обслуживание и мы будем платить. Какие то обещания: да, конечно, это правильно, но! Договор так и не подписали. В мае выдали мне  на проходной счета на оплату содержания поселка и коммуникаций за 4 месяца по 6500 р.
В счете мои ФИО и все.
Очень стремно! Подскажите, у всех такая ситуация?