Таунхаусы и коттеджи. Чтобы не случилось гнили или пожара на чердаке

Автор S.Nastaev, 11 Май 2007, 10:10:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Внимание! Теперь постоянные участники ДОМ-ФОРУМА могут рекламировать свои услуги в подписи, которая автоматически размещается в своих сообщениях

admin

Цитата: Yurij от 11 Май 2007, 10:13:42
А как же сборно-щитовые домики в Катюшках по канадской технологии? Там кроме наружного декоративного (?) кирпича все остальное, даже перекрытия, деревянные...
Цитата: SergeyN от 12 Май 2007, 00:01:56
А я ссылку не знаю :)
Ссылку отправил в личку, а здесь - коротко о "канадской технологии" с их сайта:

"Каркас выполнен из деревянных специально высушенных струганных деталей (доска влажностью 16%) с шагом 400 мм, снаружи облицован кирпичом и виниловой вагонкой.
Эффективный минеральный утеплитель ISOVER (производитель - компания "Сан-Гобэн Изовер").
Качественная супердиффузионная, паро-гидроизоляция - 3-х слойная мембранная пленка Jutavek (JUTA, Чехия) плотностью 135 г/м2 , обладающей высокими прочностными и диффузионными характеристиками. Благодаря высокой паропроницаемости Jutavek способствует выветриванию водяных паров из внутренних помещений домов.
Внутренняя отделка гипсокартоном.
Крыши покрываются мягкой битумной черепицей "Shingles" (Шинглс) от американского производителя CertainTeed.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

S.Nastaev

Цитата: evgeny от 22 Май 2007, 10:17:15
А помогают ли антипиреновые пропитки при глобальном пожаре (в смысле деревянные конструкции остаются после полного выгорания помещения)? Скорее нет. При пожаре железо плавится. Это скорее для предотвращения начального очага. Так?

При глобальном пожаре, при глобально землетрясении, наводнении, при прямом попадании Боинга - не поможет :) . А вообще, как вы абсолютно правильно заметили, все горит, в том числе и металл и бетон. Главное - это как скоро загорится и как скоро сгорит. С пропитками загорится позже, обуглится снаружи и будет некоторое время держать огонь. Потом конечно же сгорит. Без пропитки загорится и сгорит сразу, как солома. Вот и вся разница.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

S.Nastaev

Цитата: Yurij от 22 Май 2007, 11:20:48
"Каркас выполнен из деревянных специально высушенных струганных деталей (доска влажностью 16%) с шагом 400 мм, снаружи облицован кирпичом и виниловой вагонкой.

Здесь ни слова нет о каких-либо антипиреновых и антисептических пропитках. Если их действительно нет, то
1. пожарники без премиальных такой объект не примут.
2. По принятию ТХ жители не смогут добраться до деревянных конструкций, чтобы самостоятельно их обработать, т.к. все будет уже скрыто всяческими гипсокартонами и мебранами с утеплителем. Я б на стадии каркаса кровли или поднял этот вопрос у застройщика или обработал бы сам, с их позволения.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

admin

Цитата: SergeyN от 22 Май 2007, 20:33:58
Здесь ни слова нет о каких-либо антипиреновых и антисептических пропитках. Если их действительно нет, то
пожарники без премиальных такой объект не примут.
Так в архиве форума поселка таунхаусов Катюшки /index.php?topic=43.0 было уже замечено:

ЦитироватьДома -эти горели с год назад. Те, которые ближе к городу. Замечательно сгорели... Боюсь запалят соседей, будет плохо.
Вы находитесь здесь: дом-форум многоэтажных домов и коттеджных поселков в Москве и Московской области

Ira

Здравствуйте, Сергей! Позвольте возобновить подзабытую тему о пропитке перекрытий чердаков. Каким образом обезопасить крышу при отделке чердака в Ивакино-Покровском? Все чердаки, которые мы видели сделанными зашиты намертво. Мы тоже хотим присоединить чердак. Как быть?

S.Nastaev

Я считаю, что лес, уже установленный в конструкцию полностью обработать практически невозможно, да и большая часть дорогой пропитки прольется на пол.
Что касается конкретно пропитки, то мне очень нравится огнебиозащитная пропитка Оптимал, здесь ( /index.php?topic=4673.msg86874;topicseen#msg86874 ) я немного писАл о нем.

Где-то еще писал, но так сходу не нашел.


Однако новую древесину обрабатывать хотя бы обычной огнебиозащитой необходимо.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.